Cезон дождей в Нья Чанге?

Ответьте пожалуйста, действительно ли в декабре в Нья-Чанге сезон дождей. Везде дана разная информация.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Мы летим в декабре в Нья-Чанг. А если и правда будет погода плохая, куда можно уехать с Нья-Чанга, чтобы ехать не далеко и погода была бы другая?
Получается только Фантьет (Муйне) , но там тоже свои определенные неудобства.
Мой брат тоже летит отдыхать во Вьетнам с 1 декабря . В Нья-Чанге будут жить в отеле Vin Pearl. Я там была ранее могу сказать, что там можно посетить очень много мест например Фантхиет, о. Фукок , мне еще нравится г. Далат, и еще можно уехать в Камбоджу смотреть затерянные города в джунглях.
Согласна с Вами , что в это время прекрасный отдых на о. Фукок. Но там больно уж тихо, для любителейактивного отдыха. Но природа , это действительно рай.....! :D
igogo :
Вы писали:"Касательно Фантьета - знакомые вьетнамцы всетаки рекомендуют НьяЧанг . В декабре-январе там море по спокойней по сравнению с Фантьетом.
Да и ночная жизнь какая-никакая есть".
Передайте своим знакомым вьетнамцам большой привет!
Волна в Фантхьете(Муйне)круглый год.В Нячанге на НГ только и будете какой-никакой ночной жизнью заниматься.Море в это время года дрянь.
НГ ,если хотите море,только Фантхьет и Фукуок.Вьетнамцам привет!
Совершенно не хочу с вами спорить тем более не был ни в Фантьете ни в Ничанге. Тем не менее , думаю что всетаки Фантьет это овощной пляжный отдых, если ты не кайтер и не серфер. И то под сомнением учитывая постоянный ветер. Минимум экскурсий , отсутствие развлекалки по вечерам. А еще какие то песчаные блохи укусы которых не проходят неделями.
В Ньячанге несколько по лучше с экскурсиями и вечерней программой но похуже с погодой (пасмурно и не жарко да и море холодней) но есть дайвинг которого нет в Фантьете. :D
Но опять же все это субъективные впечатления. Видел как то в Сочи группу товарищей которые плескались в июньском море при температуре воды не больше 18 градусов и кричали "да вода тут как парное молоко!". Так что "кому то есть нечего а кому то и жемчуг мелкий" кажется как то так :D .
Вот сам съезжу в конце декабря в Ньячанг, а потом и буду ответственно заявлять " дескать, гоните вы товарищ igogo, прекрасное море на НГ в Ньячанге".

Вьетнамцам привет передам, вот только что с них взять - дети природы. А вообще мне ваш тон как то не очень понравился, такое впечатление что монитор весь слюной забрызгали пока писали. Спокойней надо :D у Вьетнамцев учится, буддизму-пофигизму :D . Удачи.
AlexII, насчет блох поподробнее можно? А то после Муине на пальце ноги пятнышко вскочило, я подумала укусил кто. Но врач сказал аллергия на пищу. Хотя весьма сомнительно (за столько лет и с чего бы это вдруг!...). То что прописал не принимала, так прошло за неделю.
Но вот Ваше замечание меня заинтересовало... Можете здесь ответить, можете в личку, как Вам удобнее. Для многих может быть интересно.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
nataly.niko : AlexII, насчет блох поподробнее можно? А то после Муине на пальце ноги пятнышко вскочило, я подумала укусил кто. Но врач сказал аллергия на пищу. Хотя весьма сомнительно (за столько лет и с чего бы это вдруг!...). То что прописал не принимала, так прошло за неделю.
Но вот Ваше замечание меня заинтересовало... Можете здесь ответить, можете в личку, как Вам удобнее. Для многих может быть интересно.
А у врачей всегда так..что не так значит съели что то :D
Думаю если бы вас блохи кусали то Вы бы заметили, если не заметили значит их нет, для Вас.. ну и для igogo :D
igogo :
1.Утверждать что-либо ,если Вы не были ни в Нячанге ни В Муйне не надо.
2.Вы знаете для кайтера и серфинга ветер нужен.
3.Какие экскурсии в Нячанге?Все экскурсии высосаны из пальца.
4.Про блох будете писать,когда хотя бы там побываете.Нас (были два раза) и наших знакомых и друзей не кусали и такой проблемы не было.Комары есть ,но они есть и в Нячанге.
5.Вечерняя программа в Нячанге -сходить на дискотеку?В бар?Так это можно и в Муйне(меньше выбор)
6.Дайвинг в Нячанге в это время года просто смешно(там в лучший сезон дайвинг никакой,по сравнению с красным морем)
7.В мае месяце люди купались на южном берегу Карского моря.
8.Вот сами съездите и напишите,а чужие мысли оставьте при себе.
9.Слюной монитор я не успел забрызгать -писал мало ,в отличие от Вас.
10.В Нячанге все отели в черте города (кроме Sofitel Vinpearl Resort & Spa ),пляж через одну из центральных дорог.Муйне тишина ,покой и уединение с природой.
Привет Вьетнамцам.
1.не утверждал, всего лишь выразил свое мнение, к сожалению пока ни чем не подкрепленное.
Ваши слова для меня тоже не аргумент, так сотрясания воздуха человека по непонятным причинам лоббирующего Фантьет.
А может Вы ..о ужас !.. некий туроператор завлекающий туристов в направлении Фантьет-Муйне :D ?
2.Я знаю для кайтера и серфинга ветер нужен. И что ?
3. Во всем мире все экскурсии высосаны из пальца.
4. А вот на 3-й раз укусят :D)
5. Назовите на ваш взгляд достойную вечернюю программу - только не говорите что это поход всем классом на шоу трансвеститов в Тайланде.
6. Какой ни какой но он есть в отличии от Муйне и при чем тут Красное море мы про Вьетнам говорим.
7. Южный берег Карского моря это вам не северный берег острова Хон Тре ! Вот только к чему это вы ?
8-9.
10. Я еду в Винперл, но Вы забыли Ану Мандару и Evasion Hideaway
11. Nikon круче Canon
12. Виста лучше Виндовс
Удачи.
на самом деле в Нячанге, точнее в пригороде Нячанга отелей больше, чем тут авторы написали,просто туроператорам удобнее продавать те отели, которые уже известны.зачем париться и продавать то, о чем народ не слышал, но где цены на порядок ниже, а сервис не хуже. я вот например от своих знакомых вьетнамцев слышал, что на НГ в Нячанге делать нечего, только если по барам шариться, т.к. в это время еще сезон дождей. в Фантхиет-Муйнэ тоже можно не ехать т.к. сильный ветер, а на некоторых пляжах камни присутствуют. вот Фукуок - это тема, правда, скучновато немного, но нормальные цены в отелях и сервис отличный. в конце концов, каждый выбирает то, что ему больше нравиться. проблема только в том, что большинство пока приезжают во Вьетнам опираясь на советы туроператоров, а они не всегда говорят правду о предстоящем месте отдыха, т.к. большинство менеджеров даже не были во Вьетнаме
: на самом деле в Нячанге, точнее в пригороде Нячанга отелей больше, чем тут авторы написали,просто туроператорам удобнее продавать те отели, которые уже известны.зачем париться и продавать то, о чем народ не слышал, но где цены на порядок ниже, а сервис не хуже. я вот например от своих знакомых вьетнамцев слышал, что на НГ в Нячанге делать нечего, только если по барам шариться, т.к. в это время еще сезон дождей. в Фантхиет-Муйнэ тоже можно не ехать т.к. сильный ветер, а на некоторых пляжах камни присутствуют. вот Фукуок - это тема, правда, скучновато немного, но нормальные цены в отелях и сервис отличный. в конце концов, каждый выбирает то, что ему больше нравиться. проблема только в том, что большинство пока приезжают во Вьетнам опираясь на советы туроператоров, а они не всегда говорят правду о предстоящем месте отдыха, т.к. большинство менеджеров даже не были во Вьетнаме
Не, ну тут у нас с igogo разговор именно про те отели в Ньячанге где дорогу переходить не надо что бы на пляж попасть. А так все верно, у всех курортных мест во Вьетнаме свои недостатки. Но альтернативы куда можно на НГ съездить кроме Вьетнама я пока не вижу. Тайланд что то похожее но все же не то. И пища тайская и сама атмосфера отвратные.
Гы.. сейчас летчик-налетчик прилетит будеть за Тайланд бица :D))
igogo :
Месяц назад Вы робко спрашивали о погоде в Нячанге на НГ,а сейчас, ещё не побывав во Вьетнаме , лихо рассуждаете о стране.Альтернативу Вьетнаму на НГ не видите?Больше путешествовать надо,тогда увидите.Почему бы Вам не совместить Вьетнам с Камбоджей(реальная альтернатива ,море гораздо лучше чем в Нячанге и Фантхьете,замечательный памятник истории Ангкор Ват).
"А Вы действительно были в Ньячанге в начале января? Просто я как бы инициатор поездки , долго выбирал место , за Винперл пришлось много $ выложить. А если там погода подведет придеца ритуально утопица"-вот из этих соображений я не указывал отели на которые у Вас денег нет.Желаю Вам в канун НГ хорошей погоды ,чтобы живым приехать домой .
"ещё не побывав во Вьетнаме" - первый раз в Сайгоне я был в 1993 году, а начиная с 2002 , по 2 -3 раза в год посещаю Вьетнам (Хайфон, Ханой,Сайгон,Вунгтау) по бизнесу. По этому я могу лихо рассуждать о стране в которой часто бываю. Я не был в Ньячанге на НГ , поэтому и спросил про погоду.
Я действительно не вижу альтернативу Вьетнаму, но это мое мнение, т.е. исходя из своих вкусов и предпочтений выбираю Вьетнам, причем тут Вы со своей Камбоджей?
"вот из этих соображений я не указывал отели на которые у Вас денег нет"
Что то я не припомню что бы советовался с Вами какую гостиницу в Ньячанге выбрать ? тем более не помню совместное обсуждение моих финансовых возможностей. Если Вы делаете выводы о моей состоятельности исходя из нескольких постов на форуме то Вы скорее всего человек недолекий.

Тем не менее спасибо за пожелание, Вам тоже не хворать.
посмотрел тут таблицу по погоде у одного туроператора. замечательно выходит.в нячанге в обще не бывает дождей.только в октябре(правильно, кто в октябре туда поедет).в ханое оказалось, что зимой нет дождей, значит, раньше у меня были глюки и mua phun(это такой специфический дождь, ощущение , что капли просто висят в воздухе)плод моего воображение и 3млн. жителей ханоя.в хюэ и дананге дождей судя по таблице тоже маловато, т.е. наводнение в центральном вьетнаме - пиар-акция вьетнамского телевидения.почитаешь информацию в интернете - на земле просто рай
Не знаю насчет таблицы, но вчера наши туристы вылетели из Сайгона в Ня Чанг и были с полпути завернуты обратно - а/п Ня Чанга не принимал по погодным условиям. Смывало его на фиг в это время... :D
Фан Тьет - forever!!! :D
Ну да, из суеверий. Или пилот утюг забыл выключить...
Мы по поводу "куда деть туристов" с партнерами созванивались, они подтвердили, что ничего замечательного сейчас в НЧ с погодой не происходит.
Да ребята в Ня Чанге в эти месяцы действительно не очень.
Seichas zdes. pogoda horoshaya, no bolshie volni, kupatsya ne realno. kak dumaete, esli poehat v Mui Ne volni budut menshe?
мои знакомые вьетнамцы сказали, что в январе ехать в Нячанг - ветер на деньги. в это время дожди и мало солнечных дней. но разве докажешь туристу, что не стоит ехать в Нячанг, если он как долдон бубнит : все едут на НГ в Нячанг, я тоже хочу, вот видел рекламу в интернете,хочу в Нячанг.туроператорам понятное дело все равно, но если по честному, не надо людям портить отдых
Согласна, что портить не надо, но думаю что стоит попытаться предложить им более уютный маршрут.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Fancy:
В Муй Не тоже можешь не соваться, у них разница с Ня Чангом не велика. В Ня Чанге есть один человечек который дает на прокат серф на парашуте :D ( не помню как называется). Ошушения от катания вдоль берега на этой штуке просто отпадные. Как найти хозяина не подскажу карауль на пляже сам. Кстати на минеральный источник ездил? А на подпольную торговлю змеями, где при тебе их режут и дают тебе съесть ее трепещущее сердце и запить ее же кровью с водкой( чтобы лучше пролезло). Противность не имоверная, но Вьетнамцы говорят, что это для мужского тела то что надо. :D . На острове обезьян делать нечего.
Akcinia : серф на парашуте
парашЮте... Это кайт называется.
Изображение
ПрошЮ прошенья за ошибки в торопях. :D
igogo : Зачем Вы ,со своими партнёрами,продаёте туры в Нячанг,если в этот период там делать нечего?
Стараемся не продавать. Но вот клиент начитался в Интернете глупостей, уперся рогом... Что ж, отказывать, что ли? :D
Akcinia : В Муй Не тоже можешь не соваться, у них разница с Ня Чангом не велика
Ну Вы, блин, даете...
Во-первых, не смотря на относительно небольшое расстояние между этими курортами, погода там абсолютно различна - в Тьете сейчас никаких дождей нет, причем уже давно.
Во-вторых, Вы уверены, что это фото из Ня Чанга? Абсолютно тоже самое в Фан Тьете происходит, причем в массированном порядке. И занимается этим не один человек, а очень много народа :D
между Фантхиетом(муйнэ) и Нячангом разница по погоде очень большая и это радует