Наводнение во Вьетнаме!

Летим во Вьетнам в начале декабря Сайгон-Нья Чанг-Ханой. Прочитали про наводнение и испугались. Кто недавно вернулся, расскажите как там?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
когда по ящику говорят, что во вьетнаме наводнение,это не значит, что наводнение во всем вьетнаме.вот я сейчас в сайгоне, светит солнце,жара. а мои друзья названивают мне и спрашивают ты там еще не утонул.будьте спокойны Сайгон-Нячанг-Ханой никуда не утонули
Вчера прилетел. От Сайгона до ВунгТау все нормально. Северней небыл.
А в Сайгоне какая сейчас погода?
в сайгоне сейчас днем жарко,вечером прохладно
Люди добрые поделитесь, пожалуйста, информацией о том какая сечас погода на Фукуоке и какой прогноз? :D Весь день дождь? Какое море?
Для Fancy: Только вчера говорила с друзьями, у кого родственники в деревне, рассказали о погибшем жителе (1 из 20 погибших во Вьетнаме). Деревня в Центральном Вьетнаме, близко горы, узкая полоска земли до моря. Дом одноэтажный около реки, которую переполнили сильные дожди, в низине. Залило первые этажи в домах. Старик узнал о беде, поплыл днем на лодке до дома, когда перебирался в дом, упал в поток, сразу погрузился, унесло течением, нашли труп на следующий день в километре от дома, когда вода спала.
Так что если окажетесь в гостинице у подножья горы, у реки, в низине, то если пойдут сильные ливни переселяйтесь с 1 этажа на 2-й и выше. Кстати обычно на 1 этаже рисепшен и всякие службы.
Не думаю, что кто-нибудь из туристов пострадал в наводнении.
Да! Кто был в Нячанге и посещал крокодилью ферму (я не была), напишите где это. Там наводнением пробило ограду. 11 штук уже поймали и вернули обратно. Сколько еще не поймано - неизвестно. Вроде это сельская местность, деревни... Будем надеяться, до Нячанга не доберутся. Но не купайтесь в мутных реках провинции Кханьхоа (Khanh Hoa) на всякий случай. Чистое прозрачное море безопасно. (По крайней мере, никто не говорил об обратном.)
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
ya seychas pishu iz otelya v hue-vse ok-voda pochti ushla-k nekotorim otelyam peshkom ne podoiti-tol`ko avto-a tak normal`no(((:
s edoi zasada-v otele net restorana-vuiti nelzya-zato est` viski i inet-zdes` ne skuchno(((;
А Вам лодки не предлагают? Я только что из Венеции - люди веками только на лодках перемещаются и ничего! Как это предприимчивые вьетнамцы не догадались туристов развозить по ресторанам?
Такой бизнес пропадает!... :D
в Хойане и Дананге такая же беда.говорят на днях, начали эвакуацию туристов из Хойана.
наводнение во вьетнаме
Изображение
Изображение
Летим 19.11 в Фанхтьет. Поэтому очень волновал вопрос о наводнении. Наш туроператор позвонил туда сегодня - там наводнения НЕТ! :D
В Фантхиете наводнения нет.кажется никто и не говорил, что оно там есть
Про наводнение и крокодилов новости:
Сбежало сотни крокодилов (было 5000 на ферме "Khanh Viet Farm" - интересно где это поточнее). Поймали более 80 уже. Десяток просто застрелили из АК-47. Предполагают, что они поселились в озерах. Владелец боится, что переловят и не вернут - сделают ремни и сумочки из кожи + мясо деликатес. Предлагает премию 100 долларов за каждого возвращенного крокодила. Так что желающие экстремалы могут поучаствовать. Но лучше не надо: пишут, что первый убитый крокодил весил 200 кг и его волокло 8 человек.
Да... Новое "развлечение" в провинции Кханьхоа...
Vse posledstviya navodneniya likvidirovany v Danange i Hoi Ane-ochen` bustro voennye ochistili i ubrali musor-sledov net.Tut,vidimo eto obychnoe yavlenie-posledstviya likvidiryut ochen` bustro(:
для :
учитывая, что наводнения происходят в центральном Вьетнаме ежегодно и по несколько раз в году, то опыт наработан хороший.
Я только что из Фан Тьета и Сайгона.
Пару раз прошли ливни, в Сайгоне были большие лужи, которые при умелом фотографировании можно выдать за наводнение.
Из 11 дней 8 были просто очень солнечными и очень жаркими, и хотел бы дождичка, да нету....

Просто не надо в это время года соваться в Центральный Вьетнам, вполне достаточно юга!
Местные товарищи говорят (также видела диаграмму, не помню на каком сайте или в книге...), что вообще в Фантхиете меньше всего осадков во Вьетнаме. Но и в Нячанге обычно в ноябре-декабре нормально.
А ежели тайфун приключится (шторм, ливень или просто дожди), так это известно всего за неделю (метеоспутники начинают отслеживать его путь из океана и гадать куда попадет, на Вьетнам или Китай...).
Сегодня вам никто точно не скажет что будет в этом декабре.
Кроме отдельных турбюро.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
nataly.niko : Сегодня вам никто точно не скажет что будет в этом декабре.
Кроме отдельных турбюро.
:D
nataly.niko : Но и в Нячанге обычно в ноябре-декабре нормально.
Мы от местных иное мнение слышали - что сезон в Ня Чанге лучше открывать с января, потому что до НГ с погодой - как повезет. Причем обычно не везет.
nataly.niko : Сбежало сотни крокодилов (было 5000 на ферме "Khanh Viet Farm" - интересно где это поточнее). Поймали более 80 уже. Десяток просто застрелили из АК-47. Предполагают, что они поселились в озерах.
А до Фантьета они никак не доберуться? :D
А как? В дюнах передохнут :D :D
"марш крокодилов по вьетнаму" :D :D .хозяин фермы - жадный, кто ж ему вернет крокодила за 100баксов,только кошелек из крокодила :D