Выбор отеля в Муйне

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с отелем в Муйне. По описаниям понравились 3: Ocean Star, Seahorse и Hoang Ngoc. Подскажите, пожалуйста, у какого отеля лучше пляж, и какой из них ближе к какой-нибудь кайтстанции?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Пупсик, боюсь, до глубины Вы не сможете добраться :D Посмотрите фотографии Южно-Китайского моря в Туральбоме (синяя верхняя строка) по разделу "Вьетнам". Каждый же сфотографировал морскую гладь :D Никто не кусался, медуз замечено не было.
Tyta, про 5 долларов меня уже Натали поправила (я, оказывается, неправильно поняла: не 5 долларов, а 5000 донгов), еще раз прошу прощения за дезинформацию :D
<Пупс> : Вот и познакомимься :D

Ага :D
Sveta4ka:
бодимассаж во Вьетнамском исполнении
Ничего не поняла,где пишут,что эротический,где в четыре руки,где точечный :D
<Пупс> : Планктон кусающийся был? Медузы?
Вот это нам не надо :D
для гунька:
Гунька,а ты не знаешь, где там можно попробовать шашлык из крокодила :D
Sveta4ka : А можно поподробнеее,продолжительность,отличие от тайского,что из себя представляет бодимассаж во Вьетнамском исполнении
Продолжительность 45-60 мин, где как, начиная с кончиков пальцев на ногах, поднимаясь вверх и так до массажа головы. Руками, иногда топчатся ногами, всё деликатно. Нам с сыном понравилось.
<Пупс>:

Вода была чистая, но не тем лазуревым цветом, как Средиземное. Дело в том, что волны поднимают песок, поэтому взвесь у берега. Медуз и вообще какой-то живности замечено не было, кроме комаров никто не кусал. Иногда выбрасывало на мелководье морских звёзд и ползали маленькие крабики.
Свет, я шашлык (и прочие блюдА) из крокодила в Таиланде ела, а ни в Камбодже, ни во Вьетнаме как-то их в меню не встречала... Но ты не расстраивайся, это невкусно совсем! Даже невкУснее, чем змея :D
для гунька:

А мы в Тае не видели в меню мясо крокодила,я догадывалась,что гадость.Дело в том,что сифуд больше двух дней есть не можем,будем ходить в Пальмиру на борщ и котлеты по-киевски :D

для Tyta:
Спасибо..похоже вьетнамцы бодимассажем называют обычный классический :D
Ну не то чтобы совсем несъедобно... Короче, мясо крокодила там было двух видов: белые кусочки (размером с ноготь большого пальца) на шпажках и внешне, и по вкусу напоминали пересушенную куриную грудку :D А вот хвост, который у них считается деликатесом, на вкус отдаленно напоминал заливную рыбу (только консистенция у него была не рыбья, а какая-то клейко-желейная, как холодец). Нас в ресторане было трое, так вот, никто восторга не выразил, и все быстренько перешли к другим, менее экзотическим блюдам :D
Кстати, мы этого крокодила и не заказывали вовсе. У нас гид был китаец, который очень о нас заботился и старался. Думаю, это его идея: порадовать нас крокодилом!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
гунька : Свет, я шашлык (и прочие блюдА) из крокодила в Таиланде ела, а ни в Камбодже, ни во Вьетнаме как-то их в меню не встречала... Но ты не расстраивайся, это невкусно совсем! Даже невкУснее, чем змея :D
Рискните еще раз,попробуйте у Зины в Русском Доме,что в Сайгоне. В меню три блюда из крокодила,крокодил на огне напоминает хорошую буженину, мясо считается лечебным при псориазе.
Ким Ка : Рискните еще раз,попробуйте у Зины в Русском Доме
Что за Русский дом :D и кто такая Зина :D
Приеду в Сайгон,сяду в такси и скажу : к Зине в Русский Дом-этого достаточно будет,чтобы поняли :D
"Русский дом" - это популярный (в наших кругах :D ) ресторан в Сайгоне. Где-то здесь (в Форуме про Вьетнам) о нем много писали, даже адрес есть. Он кажется расположен напротив отеля "Континенталь Сайгон"..
Ким Ка, спасибо за совет. Я, правда, не очень люблю буженину (впрочем, как и всякие блюда из свинюка :D ), но последую Вашему совету и поищу что-нибудь подобное в Ханое или Дананге-Хой Ане :D Приятель, который летит со мной, большой любитель поесть и к экзотическим блюдам относится с большим любопытством. Но в Сайгоне мы этой весной не будем.
Ким Ка :

Рискните еще раз,попробуйте у Зины в Русском Доме,что в Сайгоне. В меню три блюда из крокодила,крокодил на огне напоминает хорошую буженину, мясо считается лечебным при псориазе.
Речь о ресторане "Зебра", который сейчас переехал в торговый центр с тремя входами о котором писала Natalia (ресторан - со стороны ул.Ле Лой)? или это другое заведение?
Упоминание о Русском доме на форуме встречала, а адрес его нет. Подскажите?
Угол Dong Khoi и Le Loi. На первом этаже кафе "Givral" - его все знают. Если поднять голову вверх - на 2 этаже вывеска "Ваш русский дом" - Вам туда. Вход со стороны Ле Лой, все правильно, он незаметный, если пробежать мимо. Если искать или спросить - легко.
Таксисту лучше сказать "городской театр" - "nha hat thanh pho", вдруг он голову не поднимает (я сама пробегала мимо и не обращала внимания на вывеску, наверх не смотрела, узнала о ресторане только через 2 месяца). Потом встаньте спиной к театру и на правом углу сквера перед Вами (улица Ле Лой) увидите вывеску. Пройти несколько метров по Ле Лой - будет невзрачный проход в здание (не пугайтесь), указатель. По лестнице на 2 этаж.
для <Пупс>:
Ольга и Женя,как вы добрались до дома? как то не попращались даже как следует в Домодедово :D ,ты извини,я рванула домой,как сумасшедшая,до того фигово было,что про все на свете забыла.Оль,поговорили с тобой,а e-mail не обменялись,зарегистрируйся(я тебе напишу :D) ,ты не пропадай,появляйся на форуме,вы КЛАССНЫЕ!Может где и пересечемся,ведь у тебя планы,как и у меня-только вперед :D
гунька : Пупсик, боюсь, до глубины Вы не сможете добраться
Еще как добиралась,заплыв самый дальний у пупсика на Фантьете :D :D
Свет, ты вернулась уже?! Ну рассказывай, что там с тобой приключилось-то, что
Sveta4ka : рванула домой,как сумасшедшая
Оправдались ли твои страхи и сомнения? Или все было замечательно?! Тебе понравилось?
С приездом :D
Пы. Сы. Хто ж знал, что Пупсик - не только Пупсик, но и Пловец!! :D
гунька : Даже невкУснее, чем змея
О! А мне змея оченно даже понравилась!!! :D :D
для гунька:
Спасибо! Гунь,ничего не приключилось страшного,за три дня до вылета заболела и последний день мало помню,на автопилоте.Впечатления от отдыха достаточно ровные,как только приехали в Фантьет заболел ребенок,несколько дней была высокая температура,из номера не выходил неделю,ну а потом и я...
Не понравился мне отель Свисс,я была готова к некоторым вещам,но не до такой степни.В отеле 90 % соотечественников,иностранную речь почти не слышала,как будто из страны не выезжала,на завтраках гоняли наш музон в ресторане:Иванушки,Валерия..вечером в кафешках одни русские,один раз зашли в итальянскую пиццерию,два столика были заняты итальянцами и никого..почувствовала себя за границей :D.Надо сказать,что обошли с Пупсиком почти все отели до Пальмиры и везде достаточно уединенно,бассейны свободны,на пляже тоже есть места,в Свиссе в 6.00 все лежаки уже заняты,а в 6.30 проблематично найти пару лежаков и у бассейна!Один соотечественник открыл для меня страшную тайну:оказывается,что занять в пять утра лежак-это спортивный интерес и когда видишь,как другие мечутся в поиске места под солнцем,то чувствуешь себя победителем,во как!а я думала,что это маразм :D Хорошо,что взяли два дня в Сайгоне и последний день Сайгон-поход на рынок и ужин на корабле,изначально не хотела ехать в Сагон.Постараюсь написать отзыв с картинкми,как разгребусь,еще чемоданы не разобранные стоят.В целом, все было нормально,без криминала :D
Старый Турист : О! А мне змея оченно даже понравилась!!!
Мы сначала хотели попробовать,но потом выслушали мнения тех,кто это сделал,и не стали..говорят,что зрелище не для слабонервных :D,правда на крокодиловой ферме мясо крокодила заказали в ресторане, лягушек муж ел..брррр,я не отважилась :D
Привет Светочка!
Доехали прекрасно, настроение и самочувствие отличные. Привела себя в порядок и комплименты сыпяться.
Сразу видно удачно отдохнувшего человека, особенно на серых дождливых улицах.
Пробую зарегистрироваться, ничего не получаеться 2 дня. Мой емл. o.klad@rambler.ru
Привет мужу и сыну, они у тебя кукольные.Как здоровье? Пиши, очень жду! :D
Sveta4ka : Не понравился мне отель Свисс,
Не удивлена, но тут уж ничего не поделаешь - выбора у тебя, как я помню, практически не было.
Sveta4ka : в Свиссе в 6.00 все лежаки уже заняты,а в 6.30 проблематично найти пару лежаков и у бассейна!Один соотечественник открыл для меня страшную тайну:оказывается,что занять в пять утра лежак-это спортивный интерес и когда видишь,как другие мечутся в поиске места под солнцем,то чувствуешь себя победителем,во как!
Да-а-а... С отдельными соотечественниками тебе просто повезло! :D Меня бог миловал, впрочем, я ж в Свиссе и не жила, вероятно, многого не видела "изнутри"... Хотя в середине дня на их пляже пару раз лежала, без проблем. Но, сама видишь, народ в этом году ломанулся на пляжи Вьетнама в больших количествах, а через год и еще "краше" будет картинка :D
Про змею тебе правду сказали:
Sveta4ka : что зрелище не для слабонервных
Я совсем не слабонервная, даже достаточно циничная, но это действо произвело на меня жуткое впечатление: живое существо умирает в мучениях на твоих глазах (режут, понимаешь, заживо на куски!) из-за твоего каприза... На душе потом премерзко!
Ладно, отчетец с картинками не забудь, жалко, что вы там болели... Это не добавляет оптимизма на отдыхе... :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Старый Турист : О! А мне змея оченно даже понравилась!!!
Старый, ты ж, небось, вареную или тушеную ел? А мы (для быстрости :D ) попросили ее - гриль... Вот и получилась какая-то резиновая "селедка" (см. на картинке в рассказе) :D
Sveta4ka : лягушек муж ел..брррр,я не отважилась
А лягушки понравились еще больше (особенно в кляре) :D
гунька : вареную или тушеную ел?
Нет, как раз жареную, но не гриль, а на сковородке. И обвалянную в какой-то фигне :D Вообще, я после этого змей, лягушек и улиток постоянно заказывал - и не понравилось только один раз, в Шанхае, когда лягушек сделали пополам с перцем и какой-то несъедобной морской дрянью (хотя вообще я и перец, и всякую морскую дрянь тоже зело уважаю :D )... Просто не повезло.