Выбор отеля в Муйне

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с отелем в Муйне. По описаниям понравились 3: Ocean Star, Seahorse и Hoang Ngoc. Подскажите, пожалуйста, у какого отеля лучше пляж, и какой из них ближе к какой-нибудь кайтстанции?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для <гунька>:
Гунь,я ходила на сайт,там одно,а на самом деле когда звонишь,оказывается другое.Я звонила Ванду на прошлой неделе,мне предложили на 20 марта только 15 дн(14 н),мужу надо на работе как штык быть 1 апреля,да и ребенок часто школу прогуливает,мне нужен тур 12дн(11 н),а по этому спо Ванд мне ничего не мог предложить.
Я сейчас на брони у Капитала тур на вылет 18 марта,последние 3 билета хапнула,а вот с отелем-проблема.Но дело не операторах или местах на самолет и отели,,а в моем турагенте,я там на отзыве написала во вьетнамской ветке свои траблы(Турист Ромка мне дал контакты своего турагента,но я оплатила тур полностью, и живу не в Москве.Сегодня,позвонив этому агенту после 3-х нерабочих дней,он мне заявил,что у него много работы и ему некогда мной заниматься,я окончательно убедилась с кем я имею дело.Он дал мне № моего заказа и сказал,чтобы я звонила в Капитал сама от имени их конторы,я так и сделала(завралась там совсем),каково было мое удивление когда менеджер Капитала сказала,что согласие на предложенный отель Свисс виладж( первоначально я хотела Бамбу,но его не подтвердили) не получено,хотя мой турагент уверил меня,что он послал запрос на подтверждение,с Лантой бала такая же ерунда,Ланта мне по телефону говорит одно,а этот агент другое,я грешным делом подумала,что оператор мудрит,но потом пообщавшись со своим****я все поняла.Первый раз сталкиваюсь с таким отношением к своей работе-жесть! Но я решила добить его,сейчас он по телефону мне сказал, дословно:"думаю вам удасться выбить из Капитала какой-нибудь отель!"
Я попросила в Капитале сама уже сейчас Терракоту,если не подтвердят,то тогда Свисс(там где в туалете занавесочка),повезу с собой дверь.
Ну не огорчайся заранее, не во всех номерах занавесочки, я несколько разных номеров видела! :D Там и с дверями есть!
Свет, а какие отели они сами-то могут тебе предложить? Что-то предлагают? Ты озвучь, я чай, там одна аж 10 дней просидела, поэтому видела, если не всё, то многое! :D
Жаль, ты не сказала о своем намерении посетить Вьетнам, когда мы в Шеше сидели... Или я просто не слышала, в общем гаме?
Рассказ о твоих мытарствах и переписку с Ромкой я видела, только вмешиваться не стала.. Кстати, гид, отвечающий за наши экскурсии и т.д, в Фантьете у нас у всех был из "Ланты", независимо от отправившей турика компании. Вполне вменяемая девушка, никаких претензий (нервическая только слегка :D )Но ты же видела, я и сама не подарок :D :D
для гунька:
Гунь,да я б озвучила,кто же мне говорит,тайна агента.Я сначала пробовала в Ланте Терракоту,отказали,сказали,что на несколько месяцев вперед отель забит(врут конечно),предложенные сначала отели- Новотель и Викторию тоже не подтвердили,потом я стала бронировать через Капитал,на Терракоту уже не замахивалась,скромно попросила Бамбу,его понятно не подтвердили(очень популярен),турагент по имени*** сказал,что единственное,что Капитал может для меня сделать-это Свисс,румм вилла(они как раз с занавесками),я согласилась за неимением лучшего,только мне цена не понравилась на него(по прайсу на сайте ниже),я спросила об этом агента***-почему?он сказал,что так продиктовали,но он перезвонит Капиталу,в пятницу вечером агент***не смог связаться с оператором и сказал,чтобы я отдыхала три дня-ПРАЗДНИК!,во вторник я позвонила(см выше пост,)агент***послал меня ....к Капиталу,я связалась с Капитал и разговаривала от лица компании(пост выше),когда я сказала,что туристы(то есть я) готовы ехать в Свисс,раз другого ничего не могут предложить,то менеджер мне сказала,что отель Свисс был предложен как альтернатива Бамбу по звездности и цене,я неуверенно спросила,а можно ли забронировать другой отель,на что менеджер Капитал тура спросила:"А какой отель хотят ваши туристы? ..... тут телефонная трубка у меня упала из рук,пришла в себя, и истошно заорала: ТЕрракоту хочу...,девушка на другом конце провода охотно согласилась послать на этот отель запрос!
Завтра должно определиться: Терракота,Свисс или ничего.
....Самое поганое,что пройдет какое-то время,я забудусь и опять на эти же грабли наступлю в третий раз из-за призрачной 7 % скидки :D Терракота дабл стоит 1865$ на человека,отель идет как пятерка у Капитала,а Свисс-трешка.
В Свиссе меня не столько занавески пугают,как то,что лежаки на пляже надо занимать в 7 утра,это не моя песня...
гунька : Но ты же видела, я и сама не подарок
Неа,не видела,я рано ушла :D :D
И хорошо сделала,что ушла,а то бы ты увидела,какой я подарок :D :D
Собственно, история у тебя вполне дурацкая: поганый какой-то агент попался... Он, небось, и цену тебе озвучивал завышенную, чтоб твои скидочные 7% в нее уложить. Ты попробуй, подсчитай, на эту сумму была выше названная стоимость или нет? :D С чего ему скидывать-то? ТО никаких скидок тебе не предлагает, а из своих "комиссионных 10%" ТА невыгодно больше половины отдавать... Сама подумай!?
Короче, не волнуйся: какой-нибудь отель они тебе все же предложат ( в нагрузку к билетам :D )? Мне сильно неприглянулась только "Пальмира", но это ИМХО, а народ, который там жил, вовсе не жаловался. Кроме того, в "Пальмире" хорошо готовят - это известный факт. Чего дадут, то и бери. И не помню я, чтоб лежаки специально "занимали" в "Свиссе". Просто в 7 утра еще солнышко нежное, щадящее - самое то: поплескаться, погреться и не обгореть, а в 11 надо уже в тень бежать, иначе - сгоришь, да и волна к обеду начинается!
Вот народ и выползает пораньше к морю. Ну, слетаешь, сама почувствуешь.
Все будет хорошо! :D
гунька : Чего дадут, то и бери.
Как то уже настроение не то,одно дело-ты сам выбираешь,а другое-за тебя оператор решает,сама виновата-поздно спохватилась :D
гунька : И не помню я, чтоб лежаки специально "занимали" в "Свиссе". Просто в 7 утра еще солнышко нежное, щадящее - самое то: поплескаться, погреться и не обгореть, а в 11 надо уже в тень бежать, иначе - сгоришь, да и волна к обеду начинается!
Гунька,ну ты в другом отеле отдыхала,откуда ты могла знать про занимание лежаков в Свиссе.Во всех отзывах пишут про это,я в 7 часов сплю,придется занимать лежак с ночи :D
Сегодня отказали в Терркоте,поеду в Свисс(зачем они придумали эти занавесочки,из каких соображений? :D)-тайна для меня :D
Гунь,а что из себя представляют там бунгало на два номера,они ближе к морю? Вилл рум в домиках двухэтажных на 8 номеров,они до моря далеко? Может будет возможность поменять на бунгало ,по цене они не отличаются почти :D
Свет, там небольшая территория, все близко! Будут свободные номера (что не исключено), конечно, поменяешь! На месте быстрее сориентируешься :D Представь себе прямоугольник, по краям которого (буквой "П") расставлены двухэтажные симпатичные строения, а открытая часть территории выходит уже к морю. По центру - всякие фонтаны, бассейны и газончики. Сейчас посмотрю, может быть у АнМаМи в рассказе есть фоты "Свисса", они там жили.
Sveta4ka : откуда ты могла знать про занимание лежаков в Свиссе.
Дык, все 15 человек, с которыми я пребывала в Камбодже, жили именно в "Свиссе", я туда регулярно наведывалась, т.к. мы совместно то ужинали, то на эксы ездили, то просто так навещали друг друга! АнМаМи с приятелем, например, регулярно ходили ко мне в отель, пользовать мой бесплатный интернет :D
Цитирую из рассказа АнМаМи: "Хороший массажный салон напротив Swiss Vill, мы там 2 раза были, делали массаж ног, расслабляющий и так называемый жесткий. Ценник от 10 до 30$. Мне больше понравился салон напротив отеля Ocean Star, он там без особого пафоса, массаж от 7$, очень хорошо делают, понравилось само качество, были там 3 раза.

Сам отель ничего, хорошая тройка, очень зеленый. Номера убирают каждый день, чаевые не берут, нас это очень поразило. Раз в 3 дня приносили корзиночку с фруктами, очень приятно-))) Номер нормальный, но совсем не продуман санузел. Еда хорошая, есть из чего выбрать, там только завтраки. Пляж чудный, самый лучший наверно-))) Там у каждого отеля при выходе на пляж есть свои зонтики и шезлонги, а потом начинается общая пляжная полоса, у кого-то она шире, у кого-то уже. Можешь гулять, где угодно, тебе ничего не скажут".
У нее в рассказке есть несколько фот отеля: и номер, и территория. Иди в Туральбом и посмотри! Я не могу ссылку на чужой рассказ повесить, найдешь: http://album.turizm.ru/15643/mess_3/
Будешь спать до 11 - вернешься или белая, как сметана, или красная, как вареная креветка! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
позвоните в спа-консультант - выбор большой отелей, они являются московским представителем ванд интернешенел.
Интересно, зачем ей звонить "представителю" ТО, когда она уже самому ТО звонила? Как-то "не в кассу" совет, не находите? Или "barsyk - не читатель, barsyk - писатель" :D ?
для гунька:
Гунька,спасибо за ответы,но по отзывм и сайту отеля не поняла, эти виллы с видом на море или они далеко.Если ты в гости ходила,может видела пресловутые занавески,муж достал :D интересуется девайсом-они марлево-тюлевые :D или брезентовые :D ,я его успокаиваю,что если не понравится,то я их сниму, как приедем :D ,уперся рогами :D
Гунь,а там есть вай-фай где нибудь,может ноутбук с собой взять, и куда с ним там пойти,чтобы подключили инет,может знаешь... :D
У меня круглосуточно инет был в соседней комнате (через холл от номера), но АнМаМи с приятелем сначала заходили в интернет-салончик прямо на улице (около 5 долларов час): там надпись есть - "интернет".. Увидишь. Потом я их уговорила моим пользоваться (ну, в смысле, отельным :D) Из чего делаю вывод: в "Свисс" можно ноут и не таскать - скорее всего, не пригодится.Зачем лишний груз на себе туда-сюда возить? Это у тебя уже предотъездная лихорадка началась :D
Ты про какие занавески спрашиваешь? Про сортирные? Тогда отвечаю - из бамбука они. Внешне - нестрашные :D
Свет, еще раз повторяю: виллы все расположены на расстоянии 5-15 шагов от выхода на пляж! Не минут, а шагов. Т.е. метров 100-150 примерно. Море видно практически отовсюду, особенно со второго этажа. Оно тебе еще исправно надоест, честное слово!
Wi-fi во многих местах, в том числе в Wax у серфингистов и в гест-хаусах напротив. Также в отелях. В моем было. Жаль не помню название, мы меняли разные - где-то подальше от Вакса. Пусть ваш муж не беспокоится.
Занавески в Вашем отеле не видела, но в Хошимине в одном из отелей в турквартале были - пластиковые, непрозрачные. Пусть не нервничает - полная непрозрачность.
nataly.niko : Пусть не нервничает - полная непрозрачность.
ААА,дошло :D Думает,что я подсматривать буду :D
У него логика железная: если руководство отеля экономит на самом необходимом,то это- уровень отеля и не жди хорошего :D
гунька : Ты про какие занавески спрашиваешь? Про сортирные?
Ну а какие еще?,те,что на окнах меня не волнуют :D
гунька :
Море видно практически отовсюду, особенно со второго этажа. Оно тебе еще исправно надоест, честное слово!
Я так и думала,что со второго лучше видно,мне не надоедает смотреть на море,я ж не на год еду :D

Спасибо за ответы :D
Привет Света!
Мы с мужем летим 18, как и вы. Отель Вамву, а Свиш нам не подтвердили. Можем поменяться :D
Светлана!
Давайте познакомимся на отдыхе и незабываемо проведём долгожданный отпуск. :D
для <Пупс>:
Я в шоке!Мы пробовали Бамбу в Ланте и Капитале,а вы от кого бронировали,какие у вас номера,у нас вилла-двухэтажный котедж на 8 номеров.
А почему вам Бамбу не нравится или вы были уже там?
<Пупс> : Давайте познакомимся на отдыхе и незабываемо проведём долгожданный отпуск
:D Вы издеваетесь :D
Напишите пожалуйста,что вы имеете ввиду под незабываемым отдыхом? :D
А вот встретитесь - и узнаешь :D А занавески, всё равно!, были бамбуковые (только мужу не говори :D ) С моего чудно-индивидуального "крылечка" в "Коньке" море не просматиривалось, но я была абсолютно счастлива, т.к. обожаю сосредоточенно разглядывать "перья" пальмовых листьев :D Meditiren - gut!
Нифига не помню, как что пишется по-немецки! :D Что-то у меня подозрительно хорошее настроение сегодня, наверняка какая нибудь гадость случиться к вечеру! :D
Дорогая Светлана!!!
Я очень хочу, что бы мой отдых был НЕЗАБЫВАЕМЫЙ в прямом смысле. Во Вьетнам еду первый и последний раз,т.к. отпуск, как и день рождение, один раз в году, и я планирую каждый раз открывать для себя новые страны. Другие операторы на эти даты отказали.
Хотела Свис- он дешевле в моём туре на 100у.е, но не судьба, буду без зановесочек. Номер Superior.
Тур купила у ГСО Тревел без проблем, на даты которые планировала.
Вьетнам-Камбоджа
_Групповой экскурсионный тур на 13 дней/12 ночей.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Вернулись три дня назад, добавлю свои пять копеек:
Мы жили в Пальмире, планы были отдыхать в Океан стар или свисе, но оставались места только в пальмире. Поехали, внутренне приготовившись быть голодными на завтраках и т.п., начитавших отзывов. НО! Всё было просто прекрасно! Завтрак был очень даже человечным(в отличии от гостиницы 3 звезды в Праге или Вене):хлеб, масло, ветчина, джем, йогурт,кекс,салат овощной, яичница или омлет по вашему желанию, суп Фо, фрукты(арбузы, дракон, папайя, ананас). На втором этаже Пальмиры ресторан, где готовят украинский борщ, есть соленые огурцы, шашлык из свинины, для тех кому надоест морская кухня. Пляж большой, лежаков всем хватало. Спортивный народ в семь утра активно бегает, лежаки пустые! У нас во всяком случае проблем никогда не было. Тем более ты можешь передвигаться вдоль побережья свободно и устраиваться там, где тебе удобно. Вообщем, народ, если все отели купили и вам предлагают только Пальмиру - берите, не пожалеете! А на сэкономленные 100-150 долларов будете питаться 10 дней во всевозможных кафе или делать массажи. Мы делали в Свиссе (6 дол. массаж ног, 9 долларов - бодимассаж). Интернет стоит не 5 долларов в час, как было написано выше - а 5000-6000 донгов, т.е. 0,3 доллара или около 8 руб/ч. Когда мы уезжали волны были уже небольшие. Но на всякий случай, народ, не заходите в воду в солнцезащит.очках- смоет в океан и вас не спросит. Многие оставили в этом море-океане не только солнцезащитные, но и плавательные очки и не очки тоже. Это ваша маленькая дань за прекрасный отдых.
гунька : Что-то у меня подозрительно хорошее настроение сегодня, наверняка какая нибудь гадость случиться к вечеру!
Закон равновесия...Ущипни себя до крови,чтобы жизнь медом не казалась :D

для <Рупс>:
Вам повезло, отель Бамбу очень даже и 100$ переплатить за него не жалко.
У нас групповой тур Сайгон-Фантьет-Сайгон.А чем вы летите,если не сектет? :D
Tyta : 9 долларов - бодимассаж
А можно поподробнеее,продолжительность,отличие от тайского,что из себя представляет бодимассаж во Вьетнамском исполнении :D
Светлана!

Туда UN561 Moscow - Ho Chi Minh CHA 18.03.08 22:15 11:00
Обратно UN562 Ho Chi Minh - Moscow W 30.03.08 13:00 19:45
Bamboo Village(3*) DBL, DeLux, 2ADT. BB 23.03.08 29.03.08
У нас сначала Камбоджа, а потом отдых на побережье.
Мы всегда стараемся посетить несколько стран.
Мальдивы совместили с Шри-Ланкой, супер !!!
для <Пупс>:
Одним бортом полетим :D
Вот и познакомимься :D
Тута!
А вода голубая? Прозрачная на глубине? Планктон кусающийся был? Медузы?