Помогите принять окончательное решение: Фукок или Муйне?

Мне нужно до завтра определиться. Из вариантов Тайланд, ОАЭ, Хайнань, Египет, Вьетнам больше всего склоняемся к Вьетнаму. Места на чартер пока забронировали, нужно срочно определиться, а как? :D В прошлом году с Турцией так "пролетели", что теперь страшно
В общем исходные данные такие:
2 взрослых, 2 детей (4 и 11)
время: 31.10- 14.11
Пожелания: чистое, спокойное море, возможность покататься на слоне, детей чем-нибудь еще развлечь
Рассматриваемые варианты:
1. Фукок+Хошимин отель Сайгон Фукок+ Амара. Как на острове с питанием вне отеля (в смысле цены и разнообразие?)
2. Муйне- отели Терракота, Seahorse, Pandanus, Bamboo Village (что лучше?). Реально там вообще в ноябре ребенку в море купаться?
Буду беспредельно благодарна! Нужно уже определиться, а то ведь работа стоит... :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Ларка : Пожелания: чистое, спокойное море, возможность покататься на слоне, детей чем-нибудь еще развлечь
С такими параметрами только Фукуок.
Мы были на Фукуоке в феврале этого года тоже с двумя детьми. Правда у нас 6 лет и 9 мес был возраст. Развлечений на острове никаких, так что детям однозначно будет скучно там, у нас старшая кисла. Зато мы кайфовали. Море великолепное, всегда штиль. С питанием никаких проблем не было. Все очень дешево и очень вкусно. Фрукты очень дешевые основная масса от 20 до 30 рублей за кг. Мы жили в Голубой лагуне, это следующий за Сайгон фукуок отель, остались очень довльны. Я бы вам поркомедовал на острове взять дней 9 максимум, а остальное время оставить на Сайгон, там и деток поразвлекаете. Если еще вопросы спрашивайте. Слонов там нет :D
"... Одетые в белое женщины,в сопровождении молодых мужчин, поднимаются на гору, чтоб вознести подношения на могилы своих детей и внуков. И данная церемония смотрится сюрреалистически - множество белых цветов на фоне заходящего солнца.
Со времен французской колонизации и до времен американской оккупации Фу Куок являлся одним из концентрационных островов-тюрем Вьетнама. Никто с уверенностью не может сказать, сколько народу нашли здесь свой последний приют. По примерным оценкам - до 4000 человек...."
Galka : "... Одетые в белое женщины,в сопровождении молодых мужчин, поднимаются на гору, чтоб вознести подношения на могилы своих детей и внуков. И данная церемония смотрится сюрреалистически - множество белых цветов на фоне заходящего солнца.
Со времен французской колонизации и до времен американской оккупации Фу Куок являлся одним из концентрационных островов-тюрем Вьетнама. Никто с уверенностью не может сказать, сколько народу нашли здесь свой последний приют. По примерным оценкам - до 4000 человек...."
... прямо как-то жутко...
Вы это к чему? Что мы собираемся отдыхать на костях?
Ларка :

... прямо как-то жутко...
Вы это к чему? Что мы собираемся отдыхать на костях?
Не хотела вас расстраивать(((( Но ведь историю Вьетнама тоже нельзя стереть(((((((. Может кости уже все слоны утоптали. В Муине, кстати, ни слонов, ни костей))))))
Были в Муйне в марте 2007. Очч понравилось! Отель Seahors 4 звезды как Делюкс в Турции. Развлечений никаких, но зато полный релакс отдых. Все дешево. Обед на 2-их 300 руб. Ужин закуска, килограмм креветок с бутылкой вина -- 800 руб. Пиво 20 руб., кофе 15 руб. Фрукты настолько дешевы, что не считали. Про погоду в ноябре узнавайте. Местные говорят, что холодно 20 градусов только в декабре и январе.

Теперь хотим на Фукуок. Говорят -- там просто рай.

А слонов кормили в Сайгонском зоопарке. Напротив вольера бабка продавла обрезки бамбука по 1 доллару.

Самое дорогое -- такси за 70 долларов от Муйне до Сайгона.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Brass : Про погоду в ноябре узнавайте. Местные говорят, что холодно 20 градусов только в декабре и январе.


А слонов кормили в Сайгонском зоопарке. Напротив вольера бабка продавла обрезки бамбука по 1 доллару.

Самое дорогое -- такси за 70 долларов от Муйне до Сайгона.
1) в ноябре в принципе должен кончится сезон дождей, так что будет не похолодание, а потепление. Самые жаркие месяца с февраля по апрель. Так что насчет погоды севернее Нячанга даже не парьтесь. Единственное, что может уже установится серфенгистский ветер, поэтому море скорее всего не будет споконым. Что насчет детей - да, поплавать в море им возможно и не удастся, а вот попрыгать на волнах - одно удовольствие. Бассейны же там на каждом шагу.
2) В Сайгоне есть Дамсен Парк - такая вьетнамская пародия на дисней ленд. Там точно есть слоновья тропа, по которой катают всех желающих. В зоопарке слонов тоже много. К ним можно подойти, но кататься нельзя. А так... дикого горного слона видели в горах в джунглях под Нячангом.
Спасибо всем огромное!!! :D
Я так понимаю, что вот это:
Galka :
1) в ноябре в принципе должен кончится сезон дождей, так что будет не похолодание, а потепление. Самые жаркие месяца с февраля по апрель. Так что насчет погоды севернее Нячанга даже не парьтесь. Единственное, что может уже установится серфенгистский ветер, поэтому море скорее всего не будет споконым. Что насчет детей - да, поплавать в море им возможно и не удастся, а вот попрыгать на волнах - одно удовольствие. Бассейны же там на каждом шагу..
относится только к Муйне? И на Фукоке мы с такими проблемами не столкнёмся?

А за это:
2) В Сайгоне есть Дамсен Парк - такая вьетнамская пародия на дисней ленд. Там точно есть слоновья тропа, по которой катают всех желающих. В зоопарке слонов тоже много. К ним можно подойти, но кататься нельзя. А так... дикого горного слона видели в горах в джунглях под Нячангом.
отдельное пребольшущее спасибо!!! Вы меня очень обнадежили
Ларка : Спасибо всем огромное!!! :D
Честно - врать насчет Фокуока не буду. Но не должны. Потому как остров.
В Муйне ветры неслабые -- полную бутылку с минералкой на пляже уносит.
А на Фукуоке скорее всего нет ветров. По крайней мере с одной стороны. Можно посмотреть фото со спутника. Муйне -- волны и вода непрозрачная. На Фукуоке -- штиль и чистейшая вода.
Brass : В Муйне ветры неслабые -- полную бутылку с минералкой на пляже уносит.
Страсти какие... Бывал я там... мое пиво (в бутылке) никакой ветер не сносил :D
На счет Фукока...
И там бывал. Красивое место, но есть одна тонкость.
Если попадете в непогоду, то фик-два вы с этого острова выберитесь.
Самолеты (местные ав.линии) летать не будут..
Можете "совершенно случайно" продлить себе отдых и попасть на деньги (новый билет на родину)...
RDG : Страсти какие... Бывал я там... мое пиво (в бутылке) никакой ветер не сносил
Мёд,пиво пил ....
Согласен с Brass- ветер,волны,непрозрачная вода-это Муйне.Более-менее чистое и спокойное море рано утром(6-9 утра).
RDG : Красивое место, но есть одна тонкость.
Если попадете в непогоду, то фик-два вы с этого острова выберитесь.
Самолеты (местные ав.линии) летать не будут..
Можете "совершенно случайно" продлить себе отдых и попасть на деньги (новый билет на родину)...
Доля правды есть,но в период с мая по октябрь.
Мой любимый Чанг(Тай).Фукуок очень похож,к сожалению фото нет(плавает где-то в Сиамском заливе)
Изображение

Муйне

Изображение

Решать Вам,что больше подходит Вашим детям.
RDG :
но есть одна тонкость.
Если попадете в непогоду, то фик-два вы с этого острова выберитесь.
Самолеты (местные ав.линии) летать не будут..
Можете "совершенно случайно" продлить себе отдых и попасть на деньги (новый билет на родину)...
Да мы вообше-то собираемся для подстраховки последние 2-3 дня провести в Сайгоне. Я так понимаю, что вероятность непогоды на Фукоке в течение 2-х дней в середине ноября минимальна?
<Суббота> :
Господи, да когда же это прекратится?))))))) Муине - ветер, волны, мутная вода. Вот не поверите - сижу я сейчас как раз на пляже в Муине (благо вай-фай везде) - полный штиль, прозрачная вода и никакого ветра. Поэтому жарко.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _116283297 - эта фотография сделана в июне 2008. Посмотрите на комменты.
http://fotki.yandex.ru/users/galina-s75/view/97679/ это июль 2008
А это, между прочим, разгар кайт-серфенгистского сезона http://fotki.yandex.ru/users/galina-s75/view/69547/. То же сказать, что ужас-ужас - не могу. Заметьте, нигде не настаиваю, что море штиливое. Штиль фотографировать не интересно.
Я к чему... не ставьте вы клеше! Да, бывает всякое. Я же честно и писала, когда море зацвело красными водорослями на 2 недели. Просто вам не повезло в какой-то момент. Погода она и есть погода. Нарваться на грязное мутное море в Нячанге - гораздо проще, и только там мы попадали в ситуации когда 2-3 дня не прекращая идет дождь. Про Хоян с Данангом вообще молчу - там зимой вообще реально нарваться на холодное море, дожди и холод вообще. (хотя летом красота). Фокуок - согласна, что при плохой погоде - а кто от этого застрахован - там будет самая неприятная ситуация в том числе и с возможностью выбраться с острова. И это касается всех островов!!!! Заметьте, он еще стоит практически на границе 2х океанов, соответственно влияющих факторов больше.
И кто бы чтобы не говорил - Муине остается одним из самых оптимальных курортов по климатическим параметрам. Засчет уже экваториального климата - колебания здесь минимальны. Еще спокойней в плане моря в районе Вунгтау. Но там еще не отстроена сеть отелей.
Я ни в коем случае не агитирую конкретно за Муине. Лично для меня - чем меньше тут народа, тем лучше)))). До октября - везде более менее хорошо.
И еще... а вы в России тоже выходите из дома, одевшись согласно прогнозу погоды?
Ларка :

Да мы вообше-то собираемся для подстраховки последние 2-3 дня провести в Сайгоне. Я так понимаю, что вероятность непогоды на Фукоке в течение 2-х дней в середине ноября минимальна?
Изображение

Дамсен Парк в Сайгоне. Кстати, рядом с ним есть еще и хороший аквапарк))). Если поедите - напишите, может я с дочкой к вам присоединюсь))) Одним - лень.
Изображение
Ларка : Пожелания: чистое, спокойное море
Galka : Я к чему... не ставьте вы клеше!
Galka,у Ларка конкретные пожелания,а по Вашим (прошу прощения,что выложил Ваше фото)фотографиям и моими посещениями Муйне я этого сказать не могу,что чисто и спокойно.Отдыхать в Муйне можно,но "баунти"там нет и в сотом приближении.Вас понять можно,что Вы отдыхаете в Муйне три-четыре часа в пути от Хошимина и Вы на отдыхе.
Galka : Про Хоян с Данангом вообще молчу - там зимой вообще реально нарваться на холодное море, дожди и холод вообще.
Странно ,что для Вас,жителя Вьетнама, это откровение.
Galka : Нарваться на грязное мутное море в Нячанге - гораздо проще, и только там мы попадали в ситуации когда 2-3 дня не прекращая идет дождь.
Вы сами пишите "погода она и есть погода",только добавлю -каждому овощу свой сезон.
Вот Нячанг апрель.Изумительная погода,море,вода теплейшая,а что ещё нужно ребёнку.В Нячанге ребёнок не выходил из моря часами,а в Муйне ему порой и заходить не хотелось(из-за большой волны-в море плавают её очки;из-за прохладной воды,хотя были в сезон).Для нас плюс Муйне только один большой выбор отелей на берегу моря.
Изображение
Galka :
Дамсен Парк в Сайгоне. Кстати, рядом с ним есть еще и хороший аквапарк))). Если поедите - напишите, может я с дочкой к вам присоединюсь))) Одним - лень.
Вы меня очень обнадежили! Спасибо! Пока собираемся. Ждем ответа от принимающей стороны по отелям. Вроди как на Фукоке есть Блю Лагун, а вот в ХШМ как-то не очень. Предлагают только Амара, Рекс и Акваториал. Но чет мне отзывы по ним не очень нравятся....
И еще хочу объяснить причины своей дотошности. От меня уже в ТА, наверное вешаются :D
Дело в том, что мы живем в Сибири, в критической удаленности от всех теплых морей, плюс монополист-авиаперевозчик. Возможность выбраться на море выпадает крайне редко в силу напряженного графика работы и в большей степени из-за высокой стоимости таких поездок. Для примера, стоимость этой поездки приближается к 10000$+ с собой на еду и пр.. Как Вы думаете, хочется ли мне рисковать? Да, у природы нет плохой погоды, но у нас и здесь "Деревня Гадюкино" очень частое явление. Знаете, есть такой анекдот:

Приезжает сибиряк в "бархатный сезон" в Сочи, приходит на пляж. У него сосед по лежаку спрашивает:
- Мужик, ты откуда такой бледный?
- Из Сибири
- А у вас там что, лета не было?
- Ну, почему не было? Просто я в тот день работал..."

Это, конечно, утрировано, но доля правды есть.Мне море уже снится. В прошлом году еще неудачная поездка в Турцию... Я не переживу, если мне с ребенком придется купаться в бассейне. Даже 3 дня. Если я приеду и увижу что-то похожее на Паттайю, мягко говоря, испытаю сильное разочарование. :D
Вот <Суббота> меня, похоже, понимает :D