Медицинская страховка

Люди, Специалисты, Помогите!
В срочном порядке за 3 оставшиеся дня нужно оформить страховки, подскажите нормальные страховые компании! Кто писал о военных страховых компаниях, можно поподробнее??? в прошлый раз оформляли в Росно, в этот раз не хотим - у них что-то не ладится, поэтому впросак попасть не хотим! Помогите советом!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Ингосстрах.
А может кто то подскажет, какие наши страховые имеют представительства во Вьетнаме? Чтоб звонить не в Россию для согласования а решить вопрос внутри Вьетнама и без оплаты из собственного кармана. А то потом ещё в РФ замучаешся бегать деньги со страховой получать.
Боюсь, что таких здесь нет - по-крайней мере, мне о таких неизвестно. Но оплачивать из своего кармана не придется, например, если застраховаться в Стандарт-резерв, так по-моему, они называются.
dnm : А может кто то подскажет, какие наши страховые имеют представительства во Вьетнаме? Чтоб звонить не в Россию для согласования а решить вопрос внутри Вьетнама и без оплаты из собственного кармана. А то потом ещё в РФ замучаешся бегать деньги со страховой получать.
Чушь полная!!!
Звонить все равно придется...
В итоге я не заплатила за услуги ни копейки!!!
Кстати, Тайланд рядом - стоимость будет копеечная, а там идет переадресация на Мск (не за Ваш счет).
(проверено на собственной шкуре ноги, правда в Тае)
Натикало столько денег, что было стыдно предъявлять страховой компании (что-то около 60 руб. за 2 дня поэтапных согласований, т.к. травма была застарелая - недельной давности и речь шла о гангрене :weep :D. Сейчас на ногу, из-за моего нежелания звонить, без слез не взглянешь... шрам жуткий остался, т.к. я все тянула... :D

Главное - не представительство в стране, а хороший ассистанс!!!
Глобал Вояджер очень даже прекрасно!!! (предлагали и госпиталь оплатить, и т.д, и т.п - я что-то отказалась :D - решила сквозь слезы и сопли смотреть Бангкок)
НО! Все было "без сучка и задоринки"
P.S. страховщик "АльфаСтрахование"
для Олечка Х:
Ну это я как раз и имел в виду. Чтоб не надо было звонить согласовывать в Москву. Я в Болгарии обращался за медпомощью. Они сами позвонили в ассистанс в Болгарии, там на чистом русском меня расспросили что да как и всё сделали бесплатно по страховке (кстати тоже была Альфа(не реклама)). Ну значит опять наверное застрахуюсь у них (если не применят повышающий коэффициент за прошлый раз).
для dnm:
Вы не путайте "божий дар с яичницей" :D Вьентам Вам не Болгария какая-то :D
Повышающих по ВЗР-у не бывает (по крайней мере я ТАКОГО не помню) :D
Даже если дорог звонок, лучше звонить всегда в ассистанс в Мск. Дело в том, что хоть в Болгарии, хоть во Вьетнаме, хоть в Украине русскоговорящий оператор может пойти пописать, у него может быть диарея, а у Вас - стрессовая ситуация.
Все равно, если страховой случай, то стоимость Вам обязаны компенсировать...
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
В этой теме могу написать по сути и из личного опыта.

Во время тур поездки во Вьетнам... заболела ОЧЕНЬ серьезно. Доставали, практически, с того света(H1N1(свиной грипп) с поражением верхних дыхательных путей, развитием двусторонней пневмонии, резкой дыхательной недостаточности и достаточно высокой летальностью).
Перевозили из больницы в больницу, но ситуация только ухудшалась(практически я умирала).
Благодаря настойчивости одного лечащего(вьетнамского) врача и оперативности страховой компании - я в добром здравии. В тот момент я находилась в бессознательном состоянии и, соответственно, ничего сама решать и оплачивать не могла. Всё решала страховая (просто присылая гарантийные письма на оплату моего лечения...причем, только моя транспортировка из Ньячанга в международный госпиталь в Сайгоне стоила около 7 тыс. Евро).
Застрахована я была на 30 тыс. дол.. Гарантийные письма в госпиталь компания присылала исправно, поэтому при выписке мы заплатили только то, что было свыше(и,соответственно, в Москве никуда за деньгами не бегали. Лично я даже не знаю по какому адресу муж страховку нам оформлял). Агентство: СОГАЗ.
Рекомендую.
ЗЫ: А на счет звонков- во-первых во Вьетнаме достаточно дешевая связь, а во-втрых (когда у меня заканчивались деньги не телефоне) я просто просила перезвонить. Никаких проблем. Перезванивали сразу же.
ЗЫЫ: Только вот жаль, что расширенную страховку на 50 тыс. евро не купили, потому что 30 тыс. дол. не хватило. А разница всего-то около 1тыс. рубей (у нас страховка на 3 недели(1 человек) стоила около 500 рублей, а расширенная была где-то 1,5 тыс.).
Путешествовали: ноябрь-декабрь 2009г.
брал страховку в Росно. стоимость звонка копеечная, но если им оставить свой номер телефона, то они перезванивают сами
реально кто платит и с кем не возникает проблем это ВСК (военная страховая компания), проверена на личном опыте, дочка во Вьетнаме попала в аварию, на мотобайке... проблем не возникло ни с чем, про другие слышал не лестные отзывы.
Собираюсь во Вьетнам в июле, всё сама бронирую и естественно нужна страховка. Позвонила в 3 компании -Ингосстрах, Росно и Альфастрахование. Так вот, в Ингосе страховая премия дороже в ДВА раза (условия страховки везде одинаковые). Так в чем дело? Почему такая разница? :D
alla_bychkova : Собираюсь во Вьетнам в июле, всё сама бронирую и естественно нужна страховка. Позвонила в 3 компании -Ингосстрах, Росно и Альфастрахование. Так вот, в Ингосе страховая премия дороже в ДВА раза (условия страховки везде одинаковые). Так в чем дело? Почему такая разница? :D
Накрутка за брэнд. По поводу ВСК слышал много не лестных отзывов, правда по автострахованию, в туризме может быть они себя лучше ведут, не знаю. В прошлом году брал у Альфы, в Болгарии сэкономил 50евро, решили вопрос за минуту по телефону и я не копейки не платил.
для dnm:
Спасибо за ответ! :D
По страховке сказать можно только одно: страховая совсем не причем... Дело в том, какой ассистанс.
Если ассистанская компания работает нормальто, то и страховая будет хорошей.
Страховая просто продает услугу - страхования расходов граждан, покидающих место постоянного проживания.
И если в аасистанс сидях уроды, которым пофиг на свою работу, то и страховая будет такой же.
PS Всегда напоминаю всем: "Евреи, не жалейте заварки!"
Резюме - нужно читать внимательно правила и не экономить на "своей же шкуре"!
В Нячанге пользовались ВСК и Московской страховой.ВСК оплатила сразу в клинику.В МСК сказали что в Нячанге ни с одной клиникой договора нет.Оплачивал сам,сейчас жду возмещения.
Chia : китайский номер был местный.
Вы пишете во вьетнамской ветке, причем здесь китайский номер телефона?
Chia :А если из своего кармана надо платить, то зачем же эта страховка нужна?
Чтобы страховая возместила понесенные Вами расходы на лечение.