люди добрые помогите

Собираюсь в середине августа посетить Вьетнам на 14 дней. Жена изъявила пожелание лицезреть во время отдыха, как много больше быта коренного населения, первозданной природы, горных ландшафтов и еще отдохнуть на море. Внимание вопрос - какой оптимальный маршрут подходит при заданных параметрах и с учетом погодных условий на указанный месяц ? Какие достопримечательности и населенные пукты стоит посетить ? В данной ситуации стоит обратиться к туроператору или же организовть самостоятельный тур ? Не откажите, поделитесь своими соображениями с учетом имеющеося опыта. Заранее благодарен.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
коренного населения в избытки везде,это вам не Россия с ее размерами и народонаселением.по этому поводу не волнуйтесь и население и быт увидите.если хотите посмотреть на природу и т.д.,ну можете в Далат поехать. все равно же вы поедете по турпутевке,а на месте уже купите тур,куда захотите. если хотите посмотреть на экзотику (в плане населения и быта), поезжайте в Сапу(Sapa). а можно еще заехать в провинцию Тхайнгуен(северо-восток вьетнама).здесь можно познакомиться с культурой сразу нескольких народностей: непосредственно с вьетами(настоящие вьетнамцы :D ), с таи,с нунг, санзиеу,зао, каолан, монг,хоа,нгай. так сказать в одном флаконе. мне там понравилось.переезжая из одной деревни в другую,ощущение,что переезжаешь немного в другую страну. правда везде висят одинаковые флаги :D
Можно выбрать что-то типа этого у GSО:
Ханой-Халонг-Шапа-Ханой-Нья Чанг-Ханой (13 дней - 14 ночей)




Программа тура


Вылет

Аэропорт «Домодедово» в 17.10 рейсом «Вьетнамских» а/л VN 524.

1 день
Ханой-Халонг

Прилет в 05.10. Встреча в аэропорту с табличкой Gso-travel. Получение визы на основании приглашения. Трансфер в Халонг. Это природное чудо Вьетнама с более 3000 островков необычных очертаний, с множеством пещер и гротов. Был признан ЮНЕСКО в 1994-ом году природным мировым наследием. Прогулка на катере среди островов залива, таких как, Динь Хыонг, Га Чой (Боевые Петухи), Остров Собаки, Остров Плавания. Посещение сталактитовых пещер Сунг Сот. Обед на лодке.

Ночь в отеле.

2 день
Халонг-Ханой-Шапа

Завтрак. Трансфер в Ханой на ж/д вокзал. Переезд на поезде до Шапы. Ночь в поезде.

3 день
Шапа

Завтрак. Экскурсия в горы, к самой высокой точке - горе Хам Ронг, в деревню Та Син - знакомство с жизнью этнических меньшинств, к Серебряному водопаду. Свободное время. Ночь в отеле.

4 день
Шапа – Ханой
Завтрак. Свободное время в Шапе. По желанию – обзорная экскурсия по городу. Ночь в поезде.

5 день
Ханой

Трансфер в отель, размещение.

Экскурсия по Ханою с посещением Храма Литературы - первого университета Вьетнама, посещение пагоды на одном столбе, площади Бадинь, храма Чан Во, Западного озера, 1-часовое катание на рикше по старинным улицам Ханоя. Вечером посещение кукольного театра на воде.

Ночь в отеле.

6 день
Ханой-Нья Чанг

Завтрак. Трансфер в аэропорт для вылета в Нья Чанг. Прилет в Нья Чанг, встреча в аэропорту, трансфер в отель. Размещение. Ночь в отеле.

7-12 день
Нья Чанг

Отдых.

По желанию за дополнительную плату экскурсии по островам, обзорная экскурсия по Нья Чангу, на остров Обезьян.

13 день
Нья Чанг-Ханой

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Ханой. Прилет, свободное время перед вылетом в Москву.


Москва

Вылет в Москву в 00.50 рейсом VN 525. Прилет в 07.30 (этого же числа).
да у GSO цены запредельные,да и других тоже.я в обще покупал простой тур во Вьетнам, а во Вьетнаме брал opentour у местных.так дешевле
Ну и где же то
: обще
, в котором Вы покупали тур во Вьетнам? Адресочком не поделитесь? :D Человек-то помощи просит...
Видимо, Вы хотели сказать, что надо заказать через ТО только отель, визу и перелет? Вполне реальный вариант.
тур покупал здесь vietnamtour-online.com, у них же брал opentour, но opentour можно брать и в Sinhcafe,одна малина.
Что-то там с сайтом - открывает только страницу на вьетнамском языке... Задаю параметры: язык - английский, не переводит... :D Ну, ищущий, да обрящет :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
цитата:
---------------------------------------------------------------------------:
тур покупал здесь vietnamtour-online.com, у них же брал opentour, но opentour можно брать и в Sinhcafe,одна малина.

_________________________________________________________________________
Во-первых спасибо за понимание и информационную поддержку. А где мне найти во Вьетнаме vietnamtour-online.com, это в Ханое ? То есть, если я правильно понял, я оформляю в Москве визу, беру билет до Ханоя, а там уже покупаю тур у указанного оператора?
я летел через Хошимин,у них есть офис и в Ханое и в Хошимине.я связывался с ними по skype: namlong-hcm2
Привет! советую посетить Вьетнам по следующему маршруту Ханой - Халонг -остров Катба - Хюэ- Хойан ( отдых на море) - Сайгон. Если нужна помощь в организации, можно обращаться - я работаю менеджером в одной из крупных туристических компаний в Ханое