изменение в законе о продлении виз

Въехали во Вьетнам с 3-х месячной визой в ноябре 2014. Билеты назад через 3 месяца и 7 дней. Надеялись продлить визы, как в прошлые годы. Был вариант съездить в Камбоджу и вновь заехать. НО... в январе мы узнали, что не продлить ни выехать и вернуться у нас не получится в связи с изменениями в законе. Решили, что будет, то будет. Прошерстив интернет я нашла информацию, что штраф за каждый день просрочки визы 5$ успокоились. Посчитали, что на двоих 7 суток =70$. За несколько дней до нашего отъезда уезжали знакомые из Вьетнама, у которых была просрочка в 10 дней, с них пограничники в аэропорту взяли по 100$ с человека. Пришел наш день вылета, на душе не спокойно...приехали пораньше в аэропорт, на тот случай если нас будут таскать по кабинетам. Но видно у пограничников уже все отработано. Ткнув на стену с плакатом на вьетнамском языке , сказал нам два слова "200 $".Спорить не стали, т к мы боялись получить штамп в паспорт о запрете будущих въездов во Вьетнам, заплатили молча, получили посадочные талоны и нас пропустили без очереди... Но кто нибудь может мне объяснить, законно ли с нас взяли по 100$ за 7 дней? :roll: Я могу сказать вам закон на который ссылался пограничник. Я в нем как и не нашла суммы штрафа. закон N 167/2013/ND-CP of Nov 12, 2013 article 17.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Ninel73: Печальная история. Примерно так же обстоит дело со штрафами на дорогах. Тебе просто называют сумму.
Хорошо, что хоть без очереди пустили :roll:
Конечно с вас взяли незаконно :-( не нужно было нарушать визовый режим :)
Речь идет о Постановлении № 167/2013/ND-CP Правительства от 12 ноября 2013 о “Взыскании штрафов за административные нарушения в области госбезопасности, правопорядка, общественной безопасности, борьбы с социальными пороками ......”
Статья 17. Нарушения правил выезда, въезда, транзита, проживания и передвижения.
п.1. ......................
п.2. Денежный штраф в размере от 500.000 до 2.000.000 донгов за каждое из следующих нарушений:
a) ……
b) ……
…………….
e) Иностранцы живут без регистрации временного проживания или используют просроченные документы, свидетельствующие о временном проживании, просроченный вид на жительство на не более 15 суток .....
Я сейчас в Вьетнаме по такой же визе 3х месячной.

Было в планах продлить еще на 3 выехав в Камбоджу и вернуться назад.

Сейчас я так понял такой способ уже не работает? Есть альтернативные варианты?
Зачем выезжать, продлевайте во Вьетнаме.
Продлить можно,нельзя продлить безвизовый въезд,нельзя выехать после 15 безвизовых и опять въехать безвизово.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Алексей Криницкий:
Можно заказать письмо-приглашение, вылететь в Камбоджу, потом при возвращении во Вьетнам оформить в аэропорту визу по прилёту.
Только перелет в Камбоджу и обратно более 300 долларов.
для Алексей Криницкий:
А вы где?
Есть варианты, если вы в Нья - Чанге.