Хой Ан, Дананг и другие вопросы

Здравствуйте знатоки Вьетнама!
1)Не подскажете, какая погода, и можно ли купаться в районе Хой Ана и Дананга в середине марта???
Какой отель выбрать для пляжного отдыха, и чтобы недалеко от Мишона и мраморных гор? Едем с детьми.
2)Какой отель выбрать доля ночевки ( только) рядом с аэропортом в Хошимине ( не в центре)-чтобы недорогой, но в досягаемости пешей чтобы какой-нибудь маркет для покупок был ( вечером хотим забежать).
3) На Кон Дао есть банкоматы в отелях или нужно наличкой денюжку брать изначально?
Заранее Спасибо Большое за помощь!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
На Кондао с банкоматами будут проблемы, это же по-сути деревня. Их там нет. Может в последнее время поставили в отелях дорогих.
В середине марта в центральном Вьетнаме ещё прохладное море, но как повезёт. У нас получилось, что в Хойане была холодная вода, а на следующий день, на Китайском пляже, на против Мраморных гор- теплая. И мы с удовольствием купались. Это было в середине марта. Останавливались в отеле Санди Бичь 4*. Очень понравилось.
Можно остановится в этом районе, горы под боком, а в Мишон съездить на 1/2 дня. А можно за Хойаном (море в самом городе нет), но тогда ехать и туда и туда. Но зато сам Хойан под боком, в приделах 5-10 км. Можно по городу погулять вечером. Решайте, что важнее.
Спасибо!
Будем думать о Хой Ане тогда.
А что скажете об островах недалеко от Ньячанга, например, интересуют отели на острове Вуол...
доброго времени суток !
обязательно потом напишите отчетик или пару строк о том как съездили, где останавливались и как добирались :)
Мы тоже рассматриваем посещение Данага и Хой Ана , пока не можем сообразить где же лучше остановиться... чтобы и до моря не 10км , и чтоб до достопримечат. не пол дня добираться
мы планируем летом,так что вы первые , будем ждать :beer
Хой ан как раз находится между Мраморными горами и Мишоном. Можно остановится в Хой ане у моря, только там всего отелей 6-ть и цены подороже чем в самом городе. От отелей обычно каждый час в город ходит бесплатный автобус, с утра и до вечера, когда в Хой ане уже закрываются все магазины. 5 минут и вы на месте. Так что не переживайте, не заскучаете. Можете в любой момент поехать. А в Дананге делать нечего
JurLen :доброго времени суток !
обязательно потом напишите отчетик или пару строк о том как съездили, где останавливались и как добирались :)
Мы тоже рассматриваем посещение Данага и Хой Ана , пока не можем сообразить где же лучше остановиться... чтобы и до моря не 10км , и чтоб до достопримечат. не пол дня добираться
мы планируем летом,так что вы первые , будем ждать :beer
Мы отдыхали в конце октября в Hoi An Beach Resort . Все очень понравилось. До Мраморных гор 15 минут на такси.До старого города 15 минут на гостиничном автобусе.Но можно и на такси за 3 $.В следующем году собираемся остановиться в городе. а не на пляже. Считаем, что так удобнее. Если есть конкретные вопросы. задавайте. с удовольствием отвечу.
Спасибо!
Но меня больше всего сейчас интересует вопрос про погоду в Хой Ане и температуру воды в начале и середине марта, так как едем с детьми, и им нужно плавать именно в море!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
nada 171 :Считаем, что так удобнее. Если есть конкретные вопросы.
доброго дня !
конешно есть , посмотрите личку :roll: ;)
От отелей обычно каждый час в город ходит бесплатный автобус, с утра и до вечера
я так понимаю эти переезды не длительны ? город вроде небольшой и можно выбирать отель подходящий по цене , а не по расположению относительно моря.?
YuZar :Спасибо!
Но меня больше всего сейчас интересует вопрос про погоду в Хой Ане и температуру воды в начале и середине марта, так как едем с детьми, и им нужно плавать именно в море!
Бали там как- то в середине марта. Море было прохладное и большие волны.С детьми лучше в Ньячанг в это время.
для nada 171:
для dnm:
Спасибо за отклики ! :beer будем дальше соображать
Доброго дня!
Едем 17-го января во Вьетнам, хочу посоветоваться по программе... с Хошимином мне все понятно, а вот дальше я планирую:
20.01 - вылет в Дананг
21.01 - Дананг, пляж
22.01 - Поездка на машине (такси?) на весь день в Хойан, вечером обратно.
23.01 - после обеда переезд (на чем??) в Хюэ.
дальше у меня тоже все более-менее ясно, прокомментируйте пжста этот фрагмент :) Он реалистичен или его следует как-то подкорректировать? Это раз.
Два: в Дананге стоит бронировать отели или можно заселиться по приезду? в Сайгоне и Ханое я вообще-то не собиралась ничего бронировать (кстати, а может надо?). А в Дананге? И еще, как там с отелями 2*? Я не притязательная, да и еду с ограниченным бюджетом, но хочется всё посмотреть, еду второй раз.
Очень жду ответа!!
Всем здравствуйте.
Кто летал до Дананга, скажите пожта, с каким тур оператором? И летал кто-нибудь самостаятельно,без тур-фирм?
для Natali_che:
Зачем лететь через ТО?- летите сами местными линиями. через ТО есть смысл бронировать проживание- часто дешевле чем самим брать на курорте, если надо экскурсии или трансфер.
для lilu0508: Дорогие отели стоит бронировать, гесты и 2* найдете сами, я бы хоть ночь провела в Хойане, приятно погулять по ночному городу, а может и сшить что соблазнитесь- к утру готово будет.
Спасибо,
а из Дананга в Хюэ на чем можно доехать, как это сделать, и сколько по времени и деньгам займет переезд?
lilu0508 :Спасибо,
а из Дананга в Хюэ на чем можно доехать, как это сделать, и сколько по времени и деньгам займет переезд?
Можно доехать на такси (по моему где то 50-60$, но может и ошибаюсь) или на автобусе (в районе 5$). Время в пути +-4часа.
Спасибо за ответы,
и еще вопросы :) :
У меня запланированы экскурсии: в Хошимине - в дельту Меконга и пагоду Као Дай, а в Ханое - в Тамкок. Эти экскурсии насколько проблематично купить на месте? Я имею в виду, они проводятся каждый день или как? Не получится так, что они у меня запланированы на определенный день, а прибыв на место, я узнаю что экскурсии будут в другие дни? Я планирую их купить сразу приехав в Хошимин и Ханой, а поехать на следующий день или через день. Это возможно?
lilu0508 :Спасибо за ответы,
и еще вопросы :) :
У меня запланированы экскурсии: в Хошимине - в дельту Меконга и пагоду Као Дай, а в Ханое - в Тамкок. Эти экскурсии насколько проблематично купить на месте? Я имею в виду, они проводятся каждый день или как? Не получится так, что они у меня запланированы на определенный день, а прибыв на место, я узнаю что экскурсии будут в другие дни? Я планирую их купить сразу приехав в Хошимин и Ханой, а поехать на следующий день или через день. Это возможно?
Возможно. Экскурсии ежедневные. Определитесь на месте.
для Акулина: спасибо! :)