Районы Ханой, Хошимин

Уважаемые товарищи!
Необходимо поселиться на год по работе. Из двух городов пока не выбрал. Прошу помочь:
1. Можете посоветовать районы обоих городов по таким критериям: чисто, тихо, хороший воздух? Время до "торгового" центра не больше часа. И "торговое место" какой район?
2. Какой город по доходам большинства больше? Я читал местные исследования, вроде пишут что Ханой.
3. Принято ли заключать договор на аренду жилья с экспатами? На каком языке?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый день Ravilich!
Я Ха, из Вьетнама. Я могу посоветовать по моему мнению:
- Район по таким критерия: чисто, тихо, хороший воздух, по-моему это столица Ханой. Ханой - это неочень большой город, поэтому время до торгового центра не больше часа.
- а какой город по доходам большинства больше? Я думаю, что это за висит от того, что вы работаете о какой специальности?
- и в Ханое и в Хошимине принято заключать договор на ареду жилья с экспатами, и может быть на англишком или на русском но конечно и переводит на вьетнамский язык.
Добро пожаловать в Вьетнам!!
С уважением,
Спасибо за ответы, Ха. Немного уточню.
1. Я спрашивал не про город, а про районы. Т.е. например какой район Ханоя чистый и тихий?
2. Про доходы я спрашивал не про себя, а про население городов.
- Про районы, чистый и тихий - это район Тай Хо (есть западное озеро), район Бадинь (политический центр), и район Хоан Кием (есть озеро "возвращенного меча"). Вот так, я думаю что эти районы лучше для вас.
- Про доходы, если про население городов так в Хошимине большее, чем в Ханое.
А в Хошимине какие Районы чистые и тихие?
А в Хошимине, по-моему в районе 1 или в раионе "Бинь Тхань" чистые и тихие (там есть озеро Шайгон)
в районе 1 или в раионе "Бинь Тхань" самое большое скопление транспорта,выхлопных газов и очень шумно, чистые и тихие некоторые кварталы 7-ого и 2-ого районов.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
думаю, что лучше выбрать г. Ханой
Товарищи. Вопрос доходах среднего населения.
Можете объяснить смысл вот этой статьи:
http://vietnamnet.vn/vn/chinh-tri/3203/ ... a-noi.html
Так в каком из двух городов больше количество не бедных людей?
Ravilich :Товарищи. Вопрос доходах среднего населения.
Можете объяснить смысл вот этой статьи:
http://vietnamnet.vn/vn/chinh-tri/3203/ ... a-noi.html
Так в каком из двух городов больше количество не бедных людей?
Если Хошимин официально считается экономической столицей Вьетнама, то смею утверждать, что Хошимин более дорогой город. И "Не бедных" людей здесь больше, чем в Ханое.
Акулина : И "Не бедных" людей здесь больше, чем в Ханое.
Вы статью читали? Там написано что доходы приблизительно равны. А если учитывать много других критериев, то получается обратное.
Вот я и сомневаюсь.
Вы думаете что тут все на вьетнамском читают? Акулина ответила: больше богатых людей на юге. Так сложилось исторически- торговля, золото, проституция и прочее. На севере жизнь суровей, даже внешнее различие - сытые и двольные южане и худощавые северяне.
Ваше мнение я услышал, большое спасибо.
Была и в Сайгоне и в Ханое. Сайгон больше понравился. Но вопрос то в том, чем вы собираетесь там заниматься. Потому что если рассматривать торговлю- то в Ханое цены выше на шелковый товар, на жемчуг, на кофе и др. и на еду, фрукты. Много иностранцев. Меньше кафешек и они попроще.
В Сайгоне народ повеселее, более тусовочный, вечером в кафешках сидит, много художников и .п. Но для себя отметила, что цены на товар ниже и выбор больше. Товар именно вьетнамского производства и много из Комбоджи и Тайланда, Лаоса.
В Сайгоне, Вунгтау много разного рода лекарств в аптеках и очень дешево, просто оооочень. А так же много народных аптек.
так что надо понять для чего вы собираетесь ехать.
Полностью согласна в том, что Сайгон более европизирован!Торговля в обеих городах бьет ключом!!!но опять таки же стоит хотя бы иметь представление родом какой деятельности вы собираетесь заниматься для того,чтобы высказать свое мнение какой город больше для этого подходит!!!