Хошимин, Муйне и Ня Чанг

Добрый день! Вылетаем вдвоем 25 января из Москвы. Хотим в указанной последовательности в течение 3-месяцев пожить, как минимум, в упомянутых местах. Так как летим самостоятельно впервые, есть много вопросов. Заранее благодарим всех откликнувшихся.
1) при бронировании отелей в некоторых из них в качестве услуги предлагается трансфет из а/п. Надо ли каким-то образом его заказывать или после бронирования нас обязательно встретят представитель отеля? Надо ли в этом случае оплачивать трансфер дополнительно? Может быть лучше взять такси?
2) правда ли, что оплата за номер производится в отеле по прилету, а до этого момента деньги с карты не снимаются?
3) как будет лучше бронировать отели, принимая во внимание "ТЕТ", сразу в нескольких городах заранее или это легко будет сделать уже на месте?
4) не будет ли проблем с обналичиванием в банкоматах?
Конечно это не все вопросы. Что-то обязательно еще найдем на форуме. Поскольку в Муйне мы уже были в марте. Нас в большей степени интересует информация по Хошимину и Ня Чангу и др. Персонально обращаемся к мистеру Ко с просьбой сообщить свои контактные данные.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
ДЛЯ AMIL
Вьетнамский Тет будет длиться до первых чисел февраля, т.е. все цены , включая цены на отели и перевозки ( такси вкорее всего исключение) будут ощутимо завышены, хотя в крупных городах Сайгон и Ханой, наоборот будет отток жителей и в отелях будет свободно.Но бронировать отель , приезжая впервые, конечно лучше заранее на 1-2 ночи, вполне достаточно , чтобы осмотреться в Сайгоне, заказ трансфера не нужен, по причине того, что аэропорт находится на окраине города и поедка должна стоить не более 15 долл. Вторая причина - это вполне приличный парк машин "такси", включая 7ми местные машины, если нужен более объёмный транспорт, лучше заказать заранее через отель. При бронировании отель "замораживает" скажем суточную оплату или оплату на весь вами указанный срок на вашей карте, но деньги ещё не сняты, их снимут при выписке из отеля. При этом возможно, это будет выглядеть как двойной счёт, т.е. по прибытию вам дают счёт на сумму, покрывающую проживание и попросят расписаться, а по выезду вам дадут окончательный счёт и попросят вашу карточку для оплаты. Думаю нет смысла говорить в каком р-не Сайгона бронировать отель т.к. ничего работать не будет. Обычно бронируем в 1м р-не, центр. В период Тэт в Ня Чанге большая проблема с номерами в гостиницах, если едете до первых чисел, позаботьтесь заранее. Прилетев в а/п Камрань, вам надо будет ехать до Ня Чанга 38 км. такси - в среднем 300.000 VND но со ссылкой на Тэт могут быть сюрпризы. Банкоматы работают в праздники как обычно, но наличные- это всегда стаховка от непредвиденных ситуаций в дороге.Да.. не стремитесь в Тэт брать отель не первой линии, она будет постоянно загруженной, а что-нибудь *** звезды типа GOLDEN RAIN, на второй линии или Happy Light *** вполне подойдут.
amil :3) как будет лучше бронировать отели, принимая во внимание "ТЕТ", сразу в нескольких городах заранее или это легко будет сделать уже на месте?
А Вы что, собрались Тэт встречать "сразу в нескольких городах"? Круто! Вот бы и мне так! :-D Отели, если-бы я так жил, я бы бронировал заранее все-же, причем - уже сейчас. :beer Тэт, ИМХО.
amil :2) правда ли, что оплата за номер производится в отеле по прилету, а до этого момента деньги с карты не снимаются?
А это - смотря какие отели. Ежели речь идет о Винперле, скажем, то деньги с Вас снимут сразу-же, при брони; при этом - через какой сайт Вы собираетесь бронировать - тоже вопрос интересный. Отели 2-3 *** могут и потерпеть до чек-аута с деньгами, а вот отели 4-5*** терпеть не будут, снимут деньги сразу.
amil :4) не будет ли проблем с обналичиванием в банкоматах?
Проблем не будет. С одного банкомата при разовой транзакции - не более 100 долларов в донговом эквиваленте.
amil :Персонально обращаемся к мистеру Ко с просьбой сообщить свои контактные данные.
Если Ан Ва не вмешается, то в личке посмотрите. :beer
в чём проблема? вы в партере, я -на балконе, согласно купленным билетам))))