Хошимин/магазины

Мы будем отдыхать в Фантхьете, а в Хошимин хотим съездить один-два раза. Слышали, что во Вьетнаме можно купить дешевле продукцию Nike и Adidas. Может кто-нибудь подскажет адреса этих магазинов в Хошимине? :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Дорога из Фан Тьета в Сайгон (он же Хо Ши Мин) занимает не менее 4-5 часов в одну сторону. Поэтому очень хорошо подумайте, стоит ли. Лучше уж остановиться в Сайгоне на одну ночь после прилета или перед вылетом домой. Специализированных магазинов не видела, впрочем, я ими просто не интересовалась. Но встречающий Вас гид вполне может что-то конкретное подсказать.
http://flickr.com/photos/9743602@N07/
http://flickr.com/photos/9889094@N03/
гунька : Дорога из Фан Тьета в Сайгон (он же Хо Ши Мин) занимает не менее 4-5 часов в одну сторону. Поэтому очень хорошо подумайте, стоит ли. Лучше уж остановиться в Сайгоне на одну ночь после прилета или перед вылетом домой.
согласна на 200% :D
А что Вас не устраивает в России в этих магазах?
Кедровый : А что Вас не устраивает в России в этих магазах?
Всё :D Просто везде написано, что там в два-три раза дешевле.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
гунька : Дорога из Фан Тьета в Сайгон (он же Хо Ши Мин) занимает не менее 4-5 часов в одну сторону. Поэтому очень хорошо подумайте, стоит ли. Лучше уж остановиться в Сайгоне на одну ночь после прилета или перед вылетом домой. Специализированных магазинов не видела, впрочем, я ими просто не интересовалась. Но встречающий Вас гид вполне может что-то конкретное подсказать.
Мы летим до Ханоя и остаёмся там на пару дней. Один день поедем в Халонг, а один просто погуляем по городу. А потом через Сайгон полетим в Фан Тьет. Остановится там уже никак не сможем, вся программа уже запланирована. Поэтому думаем один раз туда съездить, посмотреть город, может заскочить в магазины. Думаю один раз можно будет выбраться :D
Спасибо большое :D Может заскочим туда. Только по внешнему виду и не скажешь, что там дешевле :D
цитата
Только по внешнему виду и не скажешь, что там дешевле
На 20-30% как минимум дешевле.
Ksun : А потом через Сайгон полетим в Фан Тьет. Остановится там уже никак не сможем, вся программа уже запланирована. Поэтому думаем один раз туда съездить, посмотреть город, может заскочить в магазины. Думаю один раз можно будет выбраться
Ездить в один день из Фантьета в Сайгон и обратно - на мой взгляд пустая трата сил и драгоценного времени. Лучше прогуляться по Сайгону когда Вы туда прилетите из Ханоя или в самый последний день перед вылетом (вы обратно вылетаете из Сайгона? какой у Вас маршрут?)
Вот эти 20-30% стоимости как раз и заплатите за дорогу: туда и обратно! И день потеряете. Дело Ваше.
Chiarа :

Ездить в один день из Фантьета в Сайгон и обратно - на мой взгляд пустая трата сил и драгоценного времени. Лучше прогуляться по Сайгону когда Вы туда прилетите из Ханоя или в самый последний день перед вылетом (вы обратно вылетаете из Сайгона? какой у Вас маршрут?)
мы прилетаем в Ханой и сразу же летим внутренним рейсов в Сайгон, там нас встречают и везут в Фантьет. В Фантьете мы с 10 августа по 19, 19 едем обратно в Сайгон и летим в Ханой. Там свободный день, 20 экскурсия в халонг (как я понимаю на неё уйдёт целый день) и 21 с утра мы улетаем!

Я думаю, мы посмотрим как дорога будет от Сайгона в Фантьет и решим на месте, ехать туда или нет.
Ksun : Я думаю, мы посмотрим как дорога будет от Сайгона в Фантьет и решим на месте, ехать туда или нет.
Это верное решение :D
Если Вам очень сильно хочется попасть в Сайгон - можете уехать из Фантьета на день раньше, найти в Сайгоне недорогой отель на одну ночь - не проблема; а кататься 2 раза по маршруту Сайгон-Фантьет и обратно и терять 8-10 часов на дорогу - не стоит :D
В 3-4 раза дешевле точно не будет. Процентов 20 - да. Мы тоже искали специализированные магазины, нашли обычные бутики. А намного дешевле в каком-то магазине при фабрике, мы его не нашли.
Chiarа :

Это верное решение :D
Если Вам очень сильно хочется попасть в Сайгон - можете уехать из Фантьета на день раньше, найти в Сайгоне недорогой отель на одну ночь - не проблема; а кататься 2 раза по маршруту Сайгон-Фантьет и обратно и терять 8-10 часов на дорогу - не стоит :D
Уехать врятли выйдет, у нас уже все трансферы заказаны.
Думаю мы и в окрестнотях найдём много интересных мест. :D
Ksun : Думаю мы и в окрестнотях найдём много интересных мест
Уверена что найдете :D

Но если Вам жизнь без Сайгона не мила - попробуйте изменить дату трансфера :D