Халонг - как организовать поездку

Ребята, привет,

подскажите. плз, как разумно в финансовом и содержательном плане организовать поездку в Халонг из Ханоя?
Прилетаем в Ханой послезавтра, хотелось бы поехать в Халонг на 3 дня: ночь на корабле - ночь на Катбе.
Может кто-то посоветует какое-то турагентство?
Опцию добраться и все сделать самостоятельно не рассматриваю, прочитала, что слишком много проблем с местными поимеем в Халонге, хотелось бы отдохнуть. а не торговаться-ругаться-отставивать свои интересы.

Помогите советом, у кого был опыт подобных поездок, плз?

Заранее спасибо
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Verano naranjo :Ребята, привет,

подскажите. плз, как разумно в финансовом и содержательном плане организовать поездку в Халонг из Ханоя?
Прилетаем в Ханой послезавтра, хотелось бы поехать в Халонг на 3 дня: ночь на корабле - ночь на Катбе.
Может кто-то посоветует какое-то турагентство?
Опцию добраться и все сделать самостоятельно не рассматриваю, прочитала, что слишком много проблем с местными поимеем в Халонге, хотелось бы отдохнуть. а не торговаться-ругаться-отставивать свои интересы.

Помогите советом, у кого был опыт подобных поездок, плз?

Заранее спасибо
В старом Ханое сможете найти какой нибудь компанию и купите у них тур Халонг - Катба (3д.2н). Только обратите внимание на то, чтобы это компания есть и оператор с Лицензией на международную туристическую деятельность от Министерства Культуры, Спорта и Туризма Вьетнама. Тогда права ваши будут обеспечены. В прошлом году случай печальный был, про которую многие слышали, когда было крушение круиза в Халонге, утонули туристы, среди которых были 02 россиянки. И компания - организатор оказался агенством не имеющим лицензии. Помощи кое какие получили от властей, но поскольку это агенства не имеет финансовых гарантий по Закону о туризме, чтобы решить вопросы и в конце концов туристы не получали полные помощи. :mad
Добрый день, Николай!)
Будем в Ханое с 11 по 14 октября, всего 3 дня. Хотелось бы и город посмотреть, ну и Халонг, конечно. Но на 2 дня с ночевкой туда не очень хочется. Я понимаю, что за день тяжело перенести переезды и лодки. Но это терпимо. А вот насколько в плане информативности однодневная экскурсия отличается от двух-дневной?
Что бы Вы посоветовали?
Пишу не в личку, - думаю, Ваше профессиональное мнение местного жителя будет полезно и другим туристам... )
Vlad50 :Добрый день, Николай!)
Будем в Ханое с 11 по 14 октября, всего 3 дня. Хотелось бы и город посмотреть, ну и Халонг, конечно. Но на 2 дня с ночевкой туда не очень хочется. Я понимаю, что за день тяжело перенести переезды и лодки. Но это терпимо. А вот насколько в плане информативности однодневная экскурсия отличается от двух-дневной?
Что бы Вы посоветовали?
Пишу не в личку, - думаю, Ваше профессиональное мнение местного жителя будет полезно и другим туристам... )
Добрый день!
Однодневная экскурсия только для просмотра бухты. На двух-дневной Вы сможете выбирать где будете ночевать, на корабле или на острове Катба и еще конечно добавленные действия как купание, петь караоке, cooking class или т.п. :lol:
Представтьте себе что вы тратите 8 часов на дороге Ханой-Халонг-Ханой. На однодневной у вас есть 3,5-4 ч на осмотр поэтому маршут короче и вы не можете посетить легендарный остров Титова и подняться наверх и увидеть такие картинки своим глазами
Изображение
Изображение
Изображение
Vlad50 :Добрый день, Николай!)
Будем в Ханое с 11 по 14 октября, всего 3 дня. Хотелось бы и город посмотреть, ну и Халонг, конечно. Но на 2 дня с ночевкой туда не очень хочется. Я понимаю, что за день тяжело перенести переезды и лодки. Но это терпимо. А вот насколько в плане информативности однодневная экскурсия отличается от двух-дневной?
Что бы Вы посоветовали?
Пишу не в личку, - думаю, Ваше профессиональное мнение местного жителя будет полезно и другим туристам... )
Vlad50! Всё таки предпочитаю приехать в Халонг с начевкой, так как Халонг не только надо видеть, еще и чувствовать! А однодневная программа она поглашает слишком много времени на дорогу (4ч туда и 4ч обратно). Обычно выехать из Ханоя в 8 утра и фактически у вас есть только 4 часа для самой бухты. Если время не позволит, то можно и так поехать, но ощущение другое. Я отдыхал там 3д/2н на корабле и еще хочу снова приехать, так как у меня столько положительных эмоций от первой поездки!
Спасибо всем!
Выбор сделали - с ночевкой на кораблике... ) Только вот какой безопаснее?
Смотрю -большой разброс цен. От чего он зависит? От уровня сервиса, количества экскурсий?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Vlad50 :Спасибо всем!
Выбор сделали - с ночевкой на кораблике... ) Только вот какой безопаснее?
Смотрю -большой разброс цен. От чего он зависит? От уровня сервиса, количества экскурсий?
Правильно выбрали! Цена зависит от некоторых таких факторов: время экскурсий (обычно 2 дня и ночь на корабле, может быть 3 дня и две ночи, ночь на корабле и ночь на острове Катба), качества корабля(включается уровень сервиса, 3,4 или 5 звезд) :wink:
Пожалуйста,подскажите!Будем в Ньячанге в конце декабря.Задел ли мегатайфун Халонг?Или не существенно?Стоит ли организовывать поездку в это время?Или уже не сезон?Спасибо.
Добрый день!

Будем в Ханое с 19 дек. по 23 дек., планируем посетить бухту Халонг.
Посоветуйте - какой тур выбрать и как там с погодой в это время?
Заранее спасибо.
Вы можете выбрать двухдневный тур с ночегом на корабле или трёхдневный тур Халонг - Катба. В настоящее время зима на Севере Вьетнама. Средняя температура примерно 15-18 градусов, для вьетнамцев холодно, для Вам, наверное, не очень, только не можете купаться на пляже.
Спасибо!