Гемодиализ во Вьетнаме

Доброе время суток!Подскажите ,пожалуйста,есть ли во Вьетнаме- в Ня Чанге гемодиализ (искусственная почка)?Где делают данную процедуру и сколько она стоит?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Не знаю ничего о гемодиализме в Нячанге. В Ханое вам эту процеду деляют в почти всех крупных государственных больницах, я знаю 4 из них. Лично, я рекомендую больницу Бак Май (Bach Mai), отдел/кафедра "Искуственная почка" (KHOA THẬN NHÂN TẠO)

Адрес : 3й этаж, корпус A9
Тедефон : (84-4) 38692888
Электронная почта: tnt2000@fpt.vn или tnt@bachmai.gov.vn

Фото с больничного сайта

Изображение

Изображение


Мне нравится здешний отдел, потому что у них есть специальная программа поддержки для бедных :D

При этой больницы окрыли некоторые частные клиники (больницы), на пример, Вьетнамо-Французская, Вьетнамо-Японская. Европейское качество и обслуживание, а плата не высокая.
На сайте в Нячанге ничего не нашлось, может и есть, но ьез своего сайта. Вы на месте в горбольнице или в управлении здравоохранения поинтересуйтесь.
А насчет цен, то попался сайт частной больницы в Кантхо:
http://www.hoanmycuulong.com/index.php? ... tent_id=84
Есть справочный телефон: (0710)  3917901, добавочный 104. Но это если Вы во Вьетнаме. Из-за границы - вместо первого нуля набирать +84.
Цена 1 сеанса гемодиализа - 695.000 донгов (примерно долларов 35).
Желательно сначала к врачу за направлением на диализ, это недорого, всего 30.000 донгов.
Наверное цены в Нячанге не будут сильно отличаться. Хотя может быть и дешевле.
В Хошимине, к примеру, одна и та же процедура может в 2-3 раза отличаться по стоимости в разных местах.
Хорошего путешествия и здоровья!
И по направлению доктора часто дешевле, чем обращаться самому.
Спасибо всем,кто откликнулся.Но хотелось бы обратиться к тем,кто живет именно в Ня Чанге и может помочь.Узнайте,пожалуйста информацию.Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте Марисса!
Я Вам рекомендую либо в Хошимине, либо в Ханое. Это две самые центральные больницы. Все Вьетнамцы приедут туда, даже Они в других провинцах (Нячанг, Фантхиет, или центральная часть Вьетнама ... там тоже есть учреждение гемодиализа - искусственной почки) из за беззопасности и за здоровья.
В Хошимине Я Вам рекомендую в больнице CHO RAY (http://www.choray.org.vn/thannhantao.asp).В Хошимине эта больница - самая большая и центральная больница на юге Вьетнаме - и все тяжёлые и серьезные спасательности дожны быть приехать туда.
Мой друг живет в Нячанге и тоже заболет почки. И каждый недели несколько раз Он поедет в больницу CHO RAY Хошимина за этого.
Вам здоровья.
С уважением!
Здравствуйте, у меня тоже вопрос по гемодиализу во Вьетнаме и именно в Нячанге. Моя мать очень хочет поехать во Вьетнам со своими друзьями, но к сожалению он должна регулярно проводить процедуру гемодиализа. Может кто нибудь из туристов, или проживающих там, обладает информацией по возможности осуществления гемодиализа именно в Нячанге, а то до Ханоя и Хошимина из за расстояний (1300 и 450 км) не наездишься. Может кто-то хотя бы может подсказать адреса электронной почты мед. учереждений в Нячанге, я нашел только список названий и телефонов, но боюсь что на слух и на английском не смогу объяснить толком, что мне нужно. На всякий случай оставлю ссылки на информацию о больницах Нячанга http://www.khanhhoa.gov.vn/?ArticleId=4 ... e841be6cde и всей провинции Кханьхоа http://www.khanhhoa.gov.vn/?ArticleId=2 ... 11a8062978 . Спасибо заранее.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
12.12.2012 Провинциальная больница Кхань Хоа открыл новый корпус и сейчас у больницы ест кафедра гемодиализа. Стоимость сервиса не знаю. На сайте больницы тоже не нашел информаций. Если едете со стороны моря, от отеля Ясаки, то увидите высокий, новый корпус на левой стороне. Это есть и нужный корпус. Сможете позвонить по телефону больницы на сайте чтобы детали уточнить.
http://www.benhvienkhanhhoa.org.vn/
Здоровья желаю!
для Niko-Nhatrang: Спасибо большое за ответ, но у меня возникли некоторые затруднения. Я не могу позвонить потому как не смогу объяснить в устной речи что мне нужно. Я зашел на сайт указанный вами, и нашел адрес электронной почты, написал на него письмо, но к сожалению письмо вернулась назад с причиной "Неправильный адрес получателя". Я как понял вы из Нячанга, не могли бы вы позвонить и узнать действующий адрес электронной почты, что бы я мог связаться с больницей? Спасибо!
Ozz_Klochkov :для Niko-Nhatrang: Я зашел на сайт указанный вами, и нашел адрес электронной почты, написал на него письмо, но к сожалению письмо вернулась назад с причиной "Неправильный адрес получателя".
Случайно увидела Ваш пост, позвонила по номеру на сайте Провинциальной больницы, но дежурного не оказалось на Тэт. Сегодня перезвонила. Инфа такая:
Стоимость 1 сеанса применения аппарата иск. почки - около 100 долларов. Врач считает, что в среднем пациенту надо применять пару раз в неделю.
Просто прийти - можно не попасть на процедуру. Нужно прислать им заранее о себе инфу (диагноз и прочее) по емейлу. Но врач отделения пока не прислал мне свой емейл (он не в курсе, что емейл, указанный на сайте, не отвечает). Я могу ему напомнить прислать, это ничего... Если Ваша мама все-же решит лететь во Вьетнам.
Когда мама прилетит во Вьетнам, ей все-же придется сначала сходить в больницу со всеми бумагами на оформление. Хотя бы за сутки до дня гемодиализа.
Название нужного отделения: Khoa hồi sức tích cực và chống độc.
Время работы: 7.00-11.30, 13.30 – 17.00)
Телефон отделения: (58) 3820600.
Координаты больницы на сайте:
BỆNH VIỆN ĐA KHOA TỈNH KHÁNH HÒA
Địa chỉ: 19 YERSIN - NHA TRANG
Tel: +84.58.3822175  Fax: +84.58.3812344
Website: www.benhvienkhanhhoa.org.vn    Email: bvkh@dng.vnn.vn
Мобильник врача не пишу - это все-таки личная информация. Если мама полетит - свяжемся. Лично помочь могу - я в Хошимине.
Но в Нячанге много наших и также вьетнамцев, говорящих по-русски. На месте разберетесь.
nataly.niko : Стоимость 1 сеанса применения аппарата иск. почки - около 100 долларов.
Лично помочь могу - я в Хошимине. Но в Нячанге много наших и также вьетнамцев, говорящих по-русски. На месте разберетесь.
Добавлю:
Стоимость сеанса показалась дорогой (2 года назад писала про стоимость 35 долларов в Кантхо). Позвонила знакомым вьетнамцам найти больницу где дешевле. Пока неудачно: для вьетнамцев есть и по 20 и 30, но для иностранцев - 100.
Может медицинская страховка покроет эти расходы?
Исправлю опечатку:
Помочь НЕ могу - я в Хошимине. На месте наверняка найдете с кем сздить или одни - через английский.
для nataly.niko: Большое спасибо за помощь, нам удалось связаться через тур оператора с поликлиникой в Нячанге, нам назвали ту же цену. Так же рассказали про страховку, сейчас ее оформляем. Мама у меня тур уже оплатила, 12 марта должны вылетать во Вьетнам. Еще раз большое спасибо за помощь, и за беспокойство!
Ozz_Klochkov :для nataly.niko: Большое спасибо за помощь, нам удалось связаться через тур оператора с поликлиникой в Нячанге, нам назвали ту же цену. Так же рассказали про страховку, сейчас ее оформляем. Мама у меня тур уже оплатила, 12 марта должны вылетать во Вьетнам.
Прекрасно!
Не забудьте, что за сутки до приема маме надо будет приехать с бумагами в больницу и все оформить. Если понадобится телефон врача этого отделения - напишите в личку. Хотя я написала телефон отделения в посте - этого наверняка достаточно.
Здоровья и хорошего отдыха!
Гемодиализ в Хошимине - больница Тё Рэй

Сегодня была в больнице Тё Рэй в 5-м районе. Заодно сходила в отделение Искусственной почки.
Зав. отделением д-р Туан сказал, что стоимость 1 процедуры (включая все - саму процедуру, осмотр, медикаменты...) - чуть меньше 100 долларов (где-то 1.900.000 с копейками, что при курсе 20.880 равно почти 100 долларам, с такси обойдется в 100-110 долларов).
Можно прямо прийти со своими назначениями, он организует процедуру или позвонить заранее, договориться о времени. (О, забыла спросить на каком языке он общается... но раз он сам не сказал, то наверное на английском должен).
Адрес больница и имя, телефон врача - здесь:

Bệnh viện Chợ Rẫy
201B Nguyễn Chí Thanh, q.5, tp. HCM
Khoa Thận Nhân Tạo
Doctor Nguyễn Minh Tuấn
Tel: +84.8.38554137
В крайнем случае они находят русскоговорящего доктора, у них есть в отделении для иностранцев.
В феврале я интересовался возможностью получения гемодиализа в Нячанге, а сейчас, после поездки моей мамы, могу поделиться достоверной информацией. В госпитале на улице Versin в Нячанге есть отделение гемодиализа, работают шесть аппаратов «Dialog +» фирмы Браун (Германия) выпуска 2011 года, в три или четыре смены. Гемодиализ туристам производится на коммерческой основе, стоимость одного сеанса - 100 $, кроме того первичный анализ крови – 90 $. Врачи русским языком не владеют, поэтому приходиться пользоваться русскоязычным гидом. Маму, еще в Перми, «Пегас Туристик» связал с вьетнамским туроператором Шони Тхай, у которого какие-то родственники работают с этим госпиталем, поэтому он заранее провел всю организационную работу и она летела уже зная, что диализ будет обеспечен. Шони обеспечил ее русскоговорящим гидом, сопровождавшим ее на диализ, СИМ картой местного оператора мобильной связи с международным роумингом, оплату такси до госпиталя и т.д. Все свои услуги он оценил в 200 $, что по мнению моей матери справедливо. Учитывая, что он является представителем местного тур агентства «Спутник тур», с ним можно решать и все другие вопросы связанные с пребыванием во Вьетнаме, вплоть до организации индивидуальных туров. ***
Изображение Изображение Изображение
А в заключение, всем советую побывать во Вьетнаме – это прекрасная, самобытная, доброжелательная страна с богатой историей, дружелюбным народом и разнообразными условиями для отдыха, оставившая самые лучшие впечатления.
для Ozz_Klochkov:

для Ozz_Klochkov: Скажите пожалуйста, как называется госпиталь, где Вашей маме делали гемодиализ. Спасибо
July0910 :для Ozz_Klochkov:

для Ozz_Klochkov: Скажите пожалуйста, как называется госпиталь, где Вашей маме делали гемодиализ. Спасибо
Скорее всего здесь (см.выше):

Название нужного отделения: Khoa hồi sức tích cực và chống độc.
Время работы: 7.00-11.30, 13.30 – 17.00)
Телефон отделения: (58) 3820600.
Координаты больницы на сайте:
BỆNH VIỆN ĐA KHOA TỈNH KHÁNH HÒA
Địa chỉ: 19 YERSIN - NHA TRANG
Tel: +84.58.3822175 Fax: +84.58.3812344
Website: www.benhvienkhanhhoa.org.vn Email: bvkh@dng.vnn.vn

Правильное название улицы - YERSIN.
Ozz_Klochkov :В феврале я интересовался возможностью получения гемодиализа в Нячанге, а сейчас, после поездки моей мамы, могу поделиться достоверной информацией. В госпитале на улице Versin в Нячанге есть отделение гемодиализа, работают шесть аппаратов «Dialog +» фирмы Браун (Германия) выпуска 2011 года, в три или четыре смены. Гемодиализ туристам производится на коммерческой основе, стоимость одного сеанса - 100 $, кроме того первичный анализ крови – 90 $. Врачи русским языком не владеют, поэтому приходиться пользоваться русскоязычным гидом. Маму, еще в Перми, «Пегас Туристик» связал с вьетнамским туроператором Шони Тхай, у которого какие-то родственники работают с этим госпиталем, поэтому он заранее провел всю организационную работу и она летела уже зная, что диализ будет обеспечен. Шони обеспечил ее русскоговорящим гидом, сопровождавшим ее на диализ, СИМ картой местного оператора мобильной связи с международным роумингом, оплату такси до госпиталя и т.д. Все свои услуги он оценил в 200 $, что по мнению моей матери справедливо. Учитывая, что он является представителем местного тур агентства «Спутник тур», с ним можно решать и все другие вопросы связанные с пребыванием во Вьетнаме, вплоть до организации индивидуальных туров. ***
Изображение Изображение Изображение
А в заключение, всем советую побывать во Вьетнаме – это прекрасная, самобытная, доброжелательная страна с богатой историей, дружелюбным народом и разнообразными условиями для отдыха, оставившая самые лучшие впечатления.
У вас нет контактов русскоговорящего гида, который сопровождал вашу маму?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Добрый День!
Пож., помогите найти хорошую больницу Нья Чанге, где можно сделать гемодиализ, пытались связаться :

BỆNH VIỆN 22-12
VK HOSPITAL
34/4 Nguyen Thien Thuat st, Nha Trang city
Khanh Hoa Province, Vietnam
Tel: (+84 58) 352.88.66 - 352.88.77
Fax: (+84 58) 352.88.66

На английском языке не говорят, писали письмо - сказали, что в их госпитале гемодиализ не делают.
Буду благодарна за любую полезную информацию.
Спасибо.
олеся2 :Добрый День!
Пож., помогите найти хорошую больницу Нья Чанге, где можно сделать гемодиализ, пытались связаться :
BỆNH VIỆN 22-12
VK HOSPITAL
34/4 Nguyen Thien Thuat st, Nha Trang city...
На английском языке не говорят, писали письмо - сказали, что в их госпитале гемодиализ не делают.
Буду благодарна за любую полезную информацию. Спасибо.
Олеся,
Вы наверное уже прочли выше Вашего поста подробную информацию и решили проблему.
Напишите здесь об этом, а то Ваш пост как-то подвешен неопределенно... Прочли... не прочли... неясно.
для MarissaW: Добрый День! Я только что приехал из Нячанга ! Диализ проходил в госпитале на улице yersin 19. В госпитале есть девушка отвечающая,как я понял за международные дела - рускоговорящая. К ней обращался доктор Занг. её телефон во Вьетнаме +84 996 275 510. e mail: ago2610@yahoo.com
Стоимость диализа 100 долларов. Для них нужна заполненная форма с необходимыми данными на одном листе. Там же должны быть указаны результаты анализов Гепатит В, Спид, на сворачиваемость, ну я на всякий еще и сифилис сделал. а также результаты ваших ежемесячных анализов - последних из диализного центра. И все установочные данные по вашей процедуре скорость, забор , ... она форму присылает. Сами всё заполните в произвольной форме печать и подпись в диализном центре сделайте и отправьте по электронке на её адрес. Им этого достаточно. У них 5 смен. Я ходил сразу с утра на 7 часов. С собой возьмите воду и чем себя развлечь . как всегда. Ну можете развлекаться тем как на вас будут смотреть вьетнамцы))))) Удачи , если есть вопросы пишите. Аппараты у них Браун Диалог. расходники - сделаны в Малайзии