Фотосессия во Въетнаме!

Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
klim777 :Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Муйнэ вообще серенько))) (мое мнение)
нехрен там делать, кроме как сёрфить
klim777 :Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Очень красиво, особенно на закате в районе маяка Ке Га. Море, камни, лодки, желтый песок. Снимки очень красивые.
Красиво на закате или рассвете на желтых дюнах или в красном каньоне. Рыбацкая деревня Муйне.
Пожалуй всё.
Акулина :
klim777 :Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Очень красиво, особенно на закате в районе маяка Ке Га. Море, камни, лодки, желтый песок. Снимки очень красивые.
Красиво на закате или рассвете на желтых дюнах или в красном каньоне. Рыбацкая деревня Муйне.
Пожалуй всё.
Побережье смотрит на восток, значит закаты на море не получатся, только восходы?
klim777 :закаты на море не получатся, только восходы?
Логично... Только южнее Хошимина, на побережье Сиамского залива.
А почему свадьбу снимать на фоне заката?! Вроде счатстливое начало нужно начать с восхода, я прав?
Niko-Nhatrang :А почему свадьбу снимать на фоне заката?!
А потому что свадьбишные фотографы раньше часу дня не просыпаются...
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Niko-Nhatrang :А почему свадьбу снимать на фоне заката?! Вроде счатстливое начало нужно начать с восхода, я прав?
А причем здесь свадьба???
для klim777:
ну просто с тропиками стереотип уже такой, раз фотосессия - значит свадьба. Не принимайте на свой счет. Тем более, что закаты в тропиках уже стали банальщиной и кичем. Если хотите синего-синего неба, не забудьте поляризационный светофильтр, но это на любителя.
klim777 :
Niko-Nhatrang :А почему свадьбу снимать на фоне заката?! Вроде счатстливое начало нужно начать с восхода, я прав?
А причем здесь свадьба???
Я вообще хотел написать свадебный альбом. Всё таки свадебный альбом снимать на восходе красивее и более жизнерадостные нотки даются! а фотографы, во сколько надо на работе, во столько и они должны быть. Не так ли, раз мы клиенты? :-D
Artem_Jupitersky :
klim777 :Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Муйнэ вообще серенько))) (мое мнение)
нехрен там делать, кроме как сёрфить
Согласен с уважаемым Artem_Jupitersky, кроме как серфить в этой стране делать нехрен. Советую не покупаться на разводы нашим соотечественникам,все это такая лажа!
Акулина :
klim777 :Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Очень красиво, особенно на закате в районе маяка Ке Га. Море, камни, лодки, желтый песок. Снимки очень красивые.
Красиво на закате или рассвете на желтых дюнах или в красном каньоне. Рыбацкая деревня Муйне.
Пожалуй всё.
А желтые дюны я так понимаю в обратную сторону от Фантьена, как то на такси приехали туда, так там въетнашек как тараканов, кто траву курит, кто трахается в открытую и кругом МУСОР МУСОР МУСОР
кто трахается в открытую и кругом МУСОР МУСОР МУСОР
Кто что хочет увидеть,тот то и видит!!!как говриться у кого,что болит,тот о том и говорит.
По ходу дела ты не смог обьясниться с таксистом о том куда тебя нужно доставить!Белые Дюны довольно таки красивые и от Муйне туда ехать не менее 30км,и ни о каком мусоре там и речи быть не может
Елена Ханой :кто трахается в открытую и кругом МУСОР МУСОР МУСОР
Кто что хочет увидеть,тот то и видит!!!как говриться у кого,что болит,тот о том и говорит.
По ходу дела ты не смог обьясниться с таксистом о том куда тебя нужно доставить!Белые Дюны довольно таки красивые и от Муйне туда ехать не менее 30км,и ни о каком мусоре там и речи быть не может
Мадам, не надо вкручивать нашим соотечественикам, я конечно понимаю что у вас это основной зароботок, тем более мы с Вами встречались не раз во въетнамских ресторанах. У кого что болит,,,,,, знаете проедьте хоть раз, и глаз не закрывайте, может и у Вас что то заболит. А потчиваете Вы в Дежавю всей шаблой которая вкручивает нам эти долбаные, бесполезные, не о чем не говорящие экскурсии, и ржоте над нами,,, ножки только снимайте со стола-----НЕПРИЛИЧНО! А то Вы как то кушаете неправильно, подавитесь случаем! Сегодня Вы вечером где сидите? Если будете выступать мы засняли Ваше отношение к нашим согражданам, быстро скинеи на ютуб.
Да и потом МАДАМ, я с ВАМИ в бане не парился, поэтому давайте на ВЫ.
klim777 :
Акулина :
klim777 :Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Очень красиво, особенно на закате в районе маяка Ке Га. Море, камни, лодки, желтый песок. Снимки очень красивые.
Красиво на закате или рассвете на желтых дюнах или в красном каньоне. Рыбацкая деревня Муйне.
Пожалуй всё.
Побережье смотрит на восток, значит закаты на море не получатся, только восходы?
Берега Муйне проходит в юго-западном направлении по восточной границе.Не прямо смотрит на восток.Кроме несколько дней равноденствия в Марте и Сентябре,в которые закат происходит точно на западе ; в остальные дня закат происходит в северно-западном или в юго-западном направлениях. Поэтому в районе маяка Ке Га можно видеть закат на море.
klim777 :
Елена Ханой :кто трахается в открытую и кругом МУСОР МУСОР МУСОР
Кто что хочет увидеть,тот то и видит!!!как говриться у кого,что болит,тот о том и говорит.
По ходу дела ты не смог обьясниться с таксистом о том куда тебя нужно доставить!Белые Дюны довольно таки красивые и от Муйне туда ехать не менее 30км,и ни о каком мусоре там и речи быть не может
Мадам, не надо вкручивать нашим соотечественикам, я конечно понимаю что у вас это основной зароботок, тем более мы с Вами встречались не раз во въетнамских ресторанах. У кого что болит,,,,,, знаете проедьте хоть раз, и глаз не закрывайте, может и у Вас что то заболит. А потчиваете Вы в Дежавю всей шаблой которая вкручивает нам эти долбаные, бесполезные, не о чем не говорящие экскурсии, и ржоте над нами,,, ножки только снимайте со стола-----НЕПРИЛИЧНО! А то Вы как то кушаете неправильно, подавитесь случаем! Сегодня Вы вечером где сидите? Если будете выступать мы засняли Ваше отношение к нашим согражданам, быстро скинеи на ютуб.
Ну давайте начнем с того,что не было никакой речи ни об экскурсиях,ни тем более о каких либо ресторанах,да и в одной песочнице ВЫ со мной даже рядом не сидели.
Я поделилась той информацией,которой владею,а ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ,не вводите людей в заблуждение.
Тоже спец нашелся,раз в жизни побывал в Муйне и делает ввыводы
klim777 :
Акулина :
klim777 :Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Очень красиво, особенно на закате в районе маяка Ке Га. Море, камни, лодки, желтый песок. Снимки очень красивые.
Красиво на закате или рассвете на желтых дюнах или в красном каньоне. Рыбацкая деревня Муйне.
Пожалуй всё.
А желтые дюны я так понимаю в обратную сторону от Фантьена, как то на такси приехали туда, так там въетнашек как тараканов, кто траву курит, кто трахается в открытую и кругом МУСОР МУСОР МУСОР
Klim777! Где вы видели, что вьетнамцы трахаются в открытую?!!! Наоборот, я как человек работаюший в туризме, вижу что именно русские такое делают в отелях, на пляже отеля, возле бассейна, в бассейне... хотя это нельзя! Это НЕ ПРИЛИЧНО! И вы похоже одобряете такое! С вашей стороны это тоже НЕ ПРИЛИЧНО! Хотя в в другой стране, у которой есть обычаи и их надо учесть!
klim777 :
Artem_Jupitersky :
klim777 :Вопрос к бывалым туристам! Собираемся во Въетнам (в Муйне), что может заинтересовать увлеченного пейзажной фотографией, есть ли там вообще интересные места? Города с каменными коробками домов не интересуют! Сколько смотрел фотографий все как то серенько.
Муйнэ вообще серенько))) (мое мнение)
нехрен там делать, кроме как сёрфить
Согласен с уважаемым Artem_Jupitersky, кроме как серфить в этой стране делать нехрен. Советую не покупаться на разводы нашим соотечественникам,все это такая лажа!
А те туристы которые приезжают во Вьетнам много раз,те кто живут тут много лет, они купились на разводы?
Спорить и аргументировать можно более приличным образом, у вас отвратительный тон, если в таком духе говорить о местных, то вам действительно нехрен делать в этой стране.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Честно говоря не ожидал, что мои впечатления о поездке вызовут такую острую дискуссию! Понимаю, что время отдыха во Въетнаме было выбранно не самое лучшее---Въетнамский Новый Год, отчего в этой бедной деревушке было сконцентрировано большая часть лучших сынов и дочерей Въетнама! У них это что то вроде нашего Сочи. Теперь о самой Муйне. Поселочек представляет собой разбросаные жилые строения с одной единственной улицей, говорят что она тянется аж на 30 км, но реально более-менее цивилизованая часть где-то 3, ну может быть 5 км, остальная часть до и после---трущобы(гулять там не решались). Те 3 км забито столовками(кормят вкусно, никто из компании не отравился), вот и все Муйне(может кто-то из бывалых опровергнет), ах да еще море,,,в которое просто трудно зайти---волны. Единственный замеченный мною плюс---разнообразие фруктов. Читающий мой пост может возразить- есть ведь еще экскурсии(если нечем более заняться в этой Муйне) согласен, только сразу готовьтесь, что дорога до и обратно займет весь день, что на север, что на юг. На север придется ехать по так называемому серпантину, не забывайте, что у них немного другое отношение к жизни-буддисты, поэтому любой водитель въетнамец верит в инкарнацию, а может быть и ждет ее! Берите с собой спиртное. Покажут Вам небольшой водопад, буддиский монастырь состоящий из нескольких строений и толпы въетнамских туристов, так называемый сумашедший дом года выпуска 30-40 лет назад и обязательно завезут в кофейный магазинчик, в котором у гидов с хозяином особые отношения. Ни какого исторического смысла в экскурсии нет, просто быть не может, так как за годы советской власти просто все расфигарили. Если экскурсия на юг----лежащий будда, 50-летнего года выпуска, фуникулер, мостик над крокодильчиками и грязи. Ехать в такую даль, чтобы намазаться грязями...? Кстати о грязях, вообще эту процедуру надо проводить после обязательной консультации с врачем, и под его наблюдением. В нашей группе у одной женшины на веках после так называемого омовения пошла аллергия, позавчера общались по скайпу говорит еще не прошло. Ну как то кто то заметил, что русские туристы особый народ, который обманываться рад. Сами въетнамцы не много злее что ли(сравниваю с тайцами) и тормознутее---сказывается советское прошлое и настоящее. Вообще у меня все сравнение с Тайландом(страны соседи), там все ярко, красочно и люди улыбчивые, а здесь все серенько, грязненько итд. Въетнам предназначен для другого вида отдыха---серфинг, взять на прокат мотобайк и в Камбоджу,,,ну это для экстремалов. Поездки в Пегасе в два раза дороже, чем у самих въетнамцев.
*****
Мда...как можно ехать во Вьетнам,ни разу еще не побывав в этой стране и заранее сравнивать с Таем???Это разные страны,с разными обычаями и культурой.Туризм тут только начал активно развиваться,если не ошибаюсь,последние 5лет!!!
То что касается Муйне - это курортная деревушка для семейного отдыха и тусовочного движения,как в НяЧанге например,в Муйне НЕТ!Море тут спокойным не бывает никогда,волна присутствует всегда,до обеда она послабее,после обеда - это время кайтеров.А если Вы,Уважаемый,ехали потусить то нужно было хотя бы заочно ознакомиться со страной по инету.А не брать по скидкам то,что впаривает Пегас.
Лично меня Вы оскорбили в своих предыдущих выступлениях.Я не к Дежавю,не к тем кто там по вечерам,как ВЫ выразились,впаривает экскурсии никакого отношения не имею.Люди едут сюда каждый год не потусить и оттянуться по полной,а просто отдохнуть.
Преступности тут такой как в Тае или как в Египте НЕТ!так что по улицам можно ходить и не бояться.
А вот побывав один раз и только в МуйНе,УВАЖАЕМЫЙ, делать общие выводы о Вьетнаме и вводить людей в заблуждение - это глупо с Вашей стороны.
Лен согласен, извините что не так выразил свои мысли, конечно считаю что посетить Въетнам следует, хотя бы для общего развития,,,после каждый поймет что его, что ему категорически противопоказано. С уважением klim 777!
Добрый вечер. Не знаю буду ли в тему, прочитав вышенаписанное.... а вообще можно найти фотографа кто сделает профессиональные снимки?! Спасибо!
Елена Ханой :Мда...как можно ехать во Вьетнам,ни разу еще не побывав в этой стране и заранее сравнивать с Таем???Это разные страны,с разными обычаями и культурой.Туризм тут только начал активно развиваться,если не ошибаюсь,последние 5лет!!!
То что касается Муйне - это курортная деревушка для семейного отдыха и тусовочного движения,как в НяЧанге например,в Муйне НЕТ!Море тут спокойным не бывает никогда,волна присутствует всегда,до обеда она послабее,после обеда - это время кайтеров.А если Вы,Уважаемый,ехали потусить то нужно было хотя бы заочно ознакомиться со страной по инету.А не брать по скидкам то,что впаривает Пегас.
Лично меня Вы оскорбили в своих предыдущих выступлениях.Я не к Дежавю,не к тем кто там по вечерам,как ВЫ выразились,впаривает экскурсии никакого отношения не имею.Люди едут сюда каждый год не потусить и оттянуться по полной,а просто отдохнуть.
Преступности тут такой как в Тае или как в Египте НЕТ!так что по улицам можно ходить и не бояться.
А вот побывав один раз и только в МуйНе,УВАЖАЕМЫЙ, делать общие выводы о Вьетнаме и вводить людей в заблуждение - это глупо с Вашей стороны.
Сразу оговорюсь, что не являюсь сторонником ни одной из сторон данного жаркого спора! единственное с чем согласен беззаговорочно, что везде нужно вести себя по-человечески, а не по-свински и уважать традиции и культуру любой страны! и своей собственной - в первую очередь!
привык доверять только своим личным впечатлениям. буду во Вьетнаме только в конце апреля и, ессно, свое мнение составлю!
но недавно пообщался "вконтакте" с русской девушкой, живущей в Сайгоне. причем, с ее слов, проживающей там с рождения!
так вот, она говорит, что уровень преступности, к огромному сожалению, неуклонно и довольно быстро растет! в том же Сайгоне, в некоторые районы, туристам вечером лучше не заходить вообще!
конечно, это с чужих слов, конечно в каждом (!) городе подобные районы, к сожалению, имеются! в том числе и в моем родном городе! но очень бы не хотелось, чтобы Вьетнам "скопировал" все худшее, что, увы, есть в Тае! такой "копии" нормальным туристам совсем не нужно!
Преступности тут такой как в Тае или как в Египте НЕТ!так что по улицам можно ходить и не бояться.

Речь шла о конкретном месте - Муйне.
Преступность как и везде существует,в Хошимине есть опасный район (его местные между собой называют район бандитов и воров),куда в позднее время не каждый местный решит навести визит.Но по сравнению с преступностью Тая и Египта,во Вьетнаме рай)))