Дананг

Всем привет! Собираемся с мужем в Дананг. Стоит ли ставить прививки? Какой отель посоветуете? Есть ли в Дананге ночная жизнь? Есть ли аквапарк где-то рядом? Куда стоит съездить еще? Что не следует есть? Вообще расскажите еще что-нибудь..может, какие-то предостережения и т.д. Спасибо.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Loonya : Всем привет! Собираемся с мужем в Дананг. Стоит ли ставить прививки? Какой отель посоветуете? Есть ли в Дананге ночная жизнь? Есть ли аквапарк где-то рядом? Куда стоит съездить еще? Что не следует есть? Вообще расскажите еще что-нибудь..может, какие-то предостережения и т.д. Спасибо.
В Дананге по большому счету делать нечего.Рядом есть несколько пятизвездников-не дешевых.Аквапарк по-моему где-то есть.С ночной жизнью во Вьетнаме вообще проблематично,а уж В Дананге тем более.Дананг-большой промышленный город. Съездить можно на зкс.:Мраморные горы,древний город Хойан,Древний город Hue. Я бы посоветовала Ньячанг.А вообще, для начала, не поленитесь и почитайте форум и отзывы о Вьетнаме.
Loonya : Всем привет! Собираемся с мужем в Дананг. Стоит ли ставить прививки? Какой отель посоветуете? Есть ли в Дананге ночная жизнь? Есть ли аквапарк где-то рядом? Куда стоит съездить еще? Что не следует есть? Вообще расскажите еще что-нибудь..может, какие-то предостережения и т.д. Спасибо.
прививки делать не стоит- всего не предусмотришь,а особой угрозы нет. Мойте руки,в пищу добавляйте, где нужно, сок лайма.
В Дананге хороший пляж,самый большой музей тямской культуры. Дананг отправная точка в другие ,более интересные места- Мишон,мраморные горы- красиво,можно купить очень дешево изделия из камня,украшения, Хойан -чудо городок,пляж. Отели в Данаге и Хойане есть хорошие и дешевые. Ну и Хуэ,в центральном Вьетнаме очень вкусно.
Предостережения - не кушайте в грязных местах,приличных мест достаточно, не обвешивайтесь золотыми украшениями,следите за сумочкой .
Никак не могу войти в Туральбом, что-то там "слетает", а в прошлый раз сожрался мой рассказ о поездке в Хой Ань (через Дананг проезжали по дороге). Отдыхали в "Палм Гарден Ресорт", видели шикарную, но стоящую в отдалении от всякой цивилизации "Викторию" и множество других вполне симпатичных снаружи отелей в пригороде Хой Аня.
Считается, что самый хороший отель Дананга - "Фурама" (я его рассматривала сначала, как вариант), но в конце-концов предпочла "Палм Гарден" (стоимость почти одинаковая на бунгало в "Палм" и на номер в корпусе у "Фурамы")... Как только Туральбом перестанет глючить, попробую повесить расказку еще раз :D
Прививок никаких не надо, главное, не переедать морепродуктов и фруктов, можно захватить с собой "Москитол", но у нас в номере был фумигатор, поэтому и это мне не понадобилось.. Сезон в этом регионе начинается примерно с апреля и заканчивается в сентябре. Море спокойное, пляжи песчаные.
Изображение
Это раннее утро, поэтому над морем - туман. температура воздуха в апреле была +27, а воды +23-24 (примерно) :D
Loonya : Всем привет! Собираемся с мужем в Дананг. Стоит ли ставить прививки? Какой отель посоветуете? Есть ли в Дананге ночная жизнь? Есть ли аквапарк где-то рядом? Куда стоит съездить еще? Что не следует есть? Вообще расскажите еще что-нибудь..может, какие-то предостережения и т.д. Спасибо.
Furama Resort & Spa это хороший отель в Дананге. Если Вы там будете во время с Мая по Августа стоимость не дорого. Вы можете посмотрить на сайте