Экскурсии в Далат и в парк развлечений

Здравствуйте всем!!!! Подскажите, пожалуйста, опытные путешественники и те, кто не раз уже бывал во Вьетнаме! Наш отдых будет проходить в Фантьете. Но мне очень хотелось бы съездить как минимум на 2 вышеназванные экскурсии, особенно в Парк Винперл. Если вы мне подскажете, где лучше покупать (выгоднее), как они проходят, не тяжело ли будет ребенку (почти 5лет), буду очень благодарна))). Еще, что туда нужно брать, сколько денег.
Еще для информации: будем жить в отеле Muine De Century Beach Resort & Spa. Кстати, может еще про отель что-нибудь расскажете?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
выгоднее конечно покупать в уличных агентствах. гораздо дешеве чем у принимающей стороны. экскурсия в далат практически у всех одинаковые. посещение водопадов с катанием на слонах и страусах. буддиский монастырь, крейзи хаус, летняя резиденция императора бао дая, статую будды 24 метра обед и фабрика шелковых картин. выезд ранний в 5-6 часов возвращение часов в 7-8 вечера, кстати из далата можно сразу поехать в ньячанг, переночевать там и с утра посетить vinperl. на данный момент стоимость билета на винперл составляет 360 тыс. донгов. сколько стоит детский билет не скажу. здесь принято детей мерить линейкой до 1,2 метра бесплатно, а потом до 1,4 метра другая цена. на винперл лучше взять полотенце и... в принципе все.
отель muine de century находится на отдалении от центра тур зоны. за деревней хам тьен на удалении 7-8 км от тур зоны, но не пугайтесь... вокруг много ресторанчиков и магазинов. сам отель достаточно большой, с большим бассейном. тихая - мирная обстановка.
А подскажите еще, пож-та, как из Фантьета добираются до Начанга и если ехать в Винперл не из Далата, а отдельно, выгодно самим или через тамошнее турагенство, или в принципе разницы нет?
С Фантьета добираются до Нячанга автобусом или можете трансфер заказать,но Михаил вам правильно подсказал- лучше с Далата в Нячаг,иначе вы большой отрезок дороги проезжаете два раза, посмотрите карту.
вот на самом деле мы давно не возим на водопад со страусами и слонами - там тьма народа всегда, слонихи бедные - вообще смотреть больно. есть гораздо более красивые места для посещения, да...
для kyrstya: можете прикинуть нам с мужем экскурсии из Фантьета с посещением ваших интересных мест Далата,Винперла,Нья Чанга?Сколько это займет времени и по финанасам?
jessika-25 :Здравствуйте всем!!!! Подскажите, пожалуйста, опытные путешественники и те, кто не раз уже бывал во Вьетнаме! Наш отдых будет проходить в Фантьете. Но мне очень хотелось бы съездить как минимум на 2 вышеназванные экскурсии, особенно в Парк Винперл. Если вы мне подскажете, где лучше покупать (выгоднее), как они проходят, не тяжело ли будет ребенку (почти 5лет), буду очень благодарна))). Еще, что туда нужно брать, сколько денег.
Еще для информации: будем жить в отеле Muine De Century Beach Resort & Spa. Кстати, может еще про отель что-нибудь расскажете?
Ехать в Винперл как в парк развлечений...
Если есть возможность ,то лучше и интересней в Дайнам, за день посмотреть все там невозможно, можно сделать очень красивые фотографии. Ехать туда надо с Сайгона,можно на городском транспорте.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
jessika-25 : не тяжело ли будет ребенку (почти 5лет),
Хочу предупредить: дорога туда -серпантин, оччень закрученая и долгая. На полпути пришлось остановиться и выйти.троих укачало. Если бы знала заранее-взяла бы к.-н. таблетки чтоы не случился конфуз.... Вот, учтите это с маленьким ребенком.
От укачивания хорошо иметь при себе кусочек имбиря.
для kyrstya: Будем в Муй не 1 апреля. Думала поехать на экс. в Далат, но после Ваших слов засомневалась, стоит ли так долго ехать, что бы посмотреть на измученных слонов. Посоветуйте, куда лучше поехать и сколько это будет стоить.