а что насчет вывоза орхидей?

Вопрос заключается в том- как можно и можно ли вообще вывозить орхидеи из Вьетнама! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Срезанные? Вывозят коробками. Лучше спросите, можно ли и как их в Россию ввезти :D
Не.. интересует не срезанные, а в горшках, т.е. живорастущие :D или хотя бы корни!
: Не.. интересует не срезанные, а в горшках, т.е. живорастущие :D или хотя бы корни!
в России увидят- не пропустят,везут без горшков,умудряются в контейнерах отправлять,а срезанные с надетыми крохотными специальными пробирочками.
В продаже орхидеи в горшках видела на Мадейре и в Таиланде. Кстати, в Таи продавали специальные отростки, запаянные в стеклянные бутылочки (очень удобно возить в багаже :D ) Во Вьетнаме как-то мне на глаза такие не попадались... Но я хочу Вас предупредить, что выращивание орхидей дома (в России) - большая морока :D Им требуется определенная температура и влажность (постоянно), которую невозможно поддерживать без специальных приспособлений. Короче, придется дома специальную "тепличку" ставить, иначе - сдохнут.
гунька : В продаже орхидеи в горшках видела на Мадейре и в Таиланде. Кстати, в Таи продавали специальные отростки, запаянные в стеклянные бутылочки (очень удобно возить в багаже :D ) Во Вьетнаме как-то мне на глаза такие не попадались... Но я хочу Вас предупредить, что выращивание орхидей дома (в России) - большая морока :D Им требуется определенная температура и влажность (постоянно), которую невозможно поддерживать без специальных приспособлений. Короче, придется дома специальную "тепличку" ставить, иначе - сдохнут.
Может и живы останутся,но добиться цветения очень трудно. Купить можно и в горшках и младенцев.