в Европу в марте?

Поскольку здесь собрались люди опытные относительно путешествий, хотелось бы поинтересоваться - в какую европейскую страну можно съездить в марте? купаться и загорать, естественно, не планирую, но посмотреть достопримечательности, чтобы не очень холодно было?:-)
в Италию, Испанию
Францию, Германию :D
Голландию
Всяк кулик, своё болото хвалит. :D

для Олечка:
Продолжать перечисление не буду. Каждая страна интересна по своему. :D
Португалия. И даже искупаться получится (на Мадейре), хотя водичка и прохладная.
для Олечка:
Греция, Чехия
сейчас везде в европе очень красиво- все цветет
мне прислали фотки подруги -вовсю цветут крокусы нарциссы и еще какая-то красота во франции
3 дня назад там было +22,потом резко похолодало -всего 6 и дождь...потом опять теплынь

в афинах +20,англичане уже вырядились в шортах и сланцах
греки еще в пуховиках но на солнце снимают.... :D

а вообще если серьезно-погода ведь АБСОЛЮТНО непредсказуема - просто нужно обязательно взять с собой ветровку с капюшоном и удобную непромокаемую обувь и тоненький свитерок-места много не займет - а от погодных неприятностей вы застрахованы :D


гулять в такую погоду одно удовольствие - гораздо приятнее чем в 4-градусную жару
Спасибо всем ответившим! А я думала, в Европе сейчас совсем холодно:-)))Значит, можно съездить!
оль,вы бы просто зашли на любой погодный сайт -в ту страну в которую бы вам хотелось попасть
уж там по-любому гораздо теплее чем в питере весной! :D
прямо набирайте в поисковике "погода в мадриде" например...ну и т.д. :D
В Южной Европе, в Средиземноморье уже тепло должно быть. А в Центральной, Западной и Северной - м.б. довольно прохладно. Конечно, надо посмотреть на погодных сайтах, но год на год не приходится. Мы пару лет назад ездили в Мюнхен, так там все время снег шел, еще несколько лет назад в марте были в Будапеште, тоже довольно прохладно и ветрено было. Кто его знает, какой март в этом году будет.
вот кстати из писем моих друзей о вчерашнем дне во франции- одна живет под греноблем,другая в долине луары
обе пишут что вчера приключился настоящий природный катаклизм- температура упала мгновенно в течение пары часов на 15 градусов
подруга "уехала из дома летом,вернулась уже зимой - возле въезда во двор лежал сугроб из градин,побиты все цветущие анютины глазки,нарциссы и крокусы"

а вот буквальный отчет из второго письма:

Ира, представляешь, написала тебе письмо и поехала в аптеку. Вдруг небо потемнело, посыпался крупный снег, не знала, выходить ли из машины, или возвращаться домой. К счастью, нашла местечко для машины недалеко от аптеки, обмотала голову шарфом и добежала до аптеки и до книжного взять русскую газету. Через четверть часа приехала домой - и уже всё прекратилось, только сильно похолодало. Живя в Омске, ругала Сибирь, что у нас никогда нет поступательного продвижения весны к лету - от холода к теплу. Иногда всё расцветёт - и вдруг снег. Думала, что где-то там, в Италии или во Франции если приходит весеннее тепло, то оно уже ничем не прерывается. И вот я "там", а то же самое и в этих краях: никогда не знаешь, какая погода ждёт тебя на следующей неделе.

вот и делайте выводы!!
все может быть - у нас в сибири неделю назад был такой плюс какого народ не помнит - а в европе наоборот ураган страшный разнес 8 стран.... :D