Хотим поехать в Узбекистан, но есть вопросы....

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хотим с семьёй поехать в Узбекистан (к родственникам мужа), но есть множество вопросов :?: ! Может кто-то из Вас уже бывал там и самостоятельно организовывал свою поездку ? Интересует вся информация которой Вы можете поделиться)))!
Собираемся купить авиабилеты сами,но так как в первый раз сталкиваемся с самостоятельным бронированием, то не знаем где лучше заказать билеты. Может быть подскажите проверенные сайты он-лайн бронирования и вообще как это всё делается?
В чём состоят нюансы прохождения таможни, заполнения деклараций, обмен денег, регистрация и т.д. ???
Всем заранее спасибо!!! :wink:
Путешествия в солнечный Узбекистан
Ау!!! Ну неужели здесь нет туристов побывавших в Узбекистане( Мне нужна инф-я из первых рук!!!
Узбекистан немаленький, там куча городов, в которые летают различные авиакомпании, со своими заморочками по приобретению билетов.
Самый лучший вариант - это "Узбекские авиалинии": и по расписанию (частоте полетов), сервису, маршрутной сети, и зачастую стоимости. Билеты покупаются в офисе авиакомпании в Москве или у уполномоченных агентов.
"Трансаэро" можно посмотреть - тут можно купить на сайте авиакомпании.
Если речь не о Ташкенте, то в ряд городов летает "Вим-Авиа". Смотрите их сайт.
Нюансы прохождения таможни. При вьезде надо декларировать абсолютно всю наличную валюту и рубли и желательно новую видео-фото технику ( в 2-х экземплярах). Один экземпляр с отметкой таможни хранить как зеницу ока до таможни на выезде.
На выезде также декларировать абсолютно все оставшиеся деньги (кроме сумов РУ).
Обязательно надо зарегистрироваться по месту жительства.
Валюту (рубли) выгоднее менять у нелегальных менял, но делать это надо остерегаясь (не обмана, а милиции).
gal@ :Ау!!! Ну неужели здесь нет туристов побывавших в Узбекистане( Мне нужна инф-я из первых рук!!!
http://album.turizm.ru/c_210/
для yuriy555: Спасибо!
Город прибытия Ташкент, от туда до г. Чирчик (на чём пока не знаем, наверно на такси)
Валюту (рубли) выгоднее менять у нелегальных менял, но делать это надо остерегаясь (не обмана, а милиции).
А там даже рубли поменять можно ???

для Redaktor: Спасибо)
Если Ташкент, то берите на "Узбекские авиалинии" и не парьтесь, на другие, если и будут билеты дешевле, то ненамного, а геморой возможен.
Рубли легко меняют.
До Чирчика естественно надо на такси (частнике) - там всего-то 35 км (15$).
Деньги меняют на рынках(базарах) и рубли тоже, берите с собой лучше доллары, эт самая ходовая валюта в узбекистане. А посмотреть нужно Чарвак, Бельдерсай, эт как раз от Чирчика не далеко (50-70км), там горы, водохранилище, заповедник, орлы парят над головой, чабрецом пахнет аж голова кружится!
Путешествия в солнечный Узбекистан
для usupovanara:Спасибо!!!
посмотреть нужно Чарвак, Бельдерсай
ДА-да!!! Хотим эти места обязательно посетить!
gal@ :Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хотим с семьёй поехать в Узбекистан (к родственникам мужа), но есть множество вопросов :?: ! Может кто-то из Вас уже бывал там и самостоятельно организовывал свою поездку ? Интересует вся информация которой Вы можете поделиться)))!
Собираемся купить авиабилеты сами,но так как в первый раз сталкиваемся с самостоятельным бронированием, то не знаем где лучше заказать билеты. Может быть подскажите проверенные сайты он-лайн бронирования и вообще как это всё делается?
В чём состоят нюансы прохождения таможни, заполнения деклараций, обмен денег, регистрация и т.д. ???
Всем заранее спасибо!!! :wink:
Никогда не покупайте билеты узбекских авиалиний. Возьмите Трансаэро или с7, у них по 2-3 рейса в неделю.
transaero.ru, s7.ru. Насчет валюты-купите лучше в России доллары, вы получите больше за 100 долларов, чем по равному курсу в России. Таможня-ужас, по прилету примерно через час только выдете из здания аэропорта. Регистрацию сделать очень тяжело, нужны знакомства, потому что просто напросто не хотят регистрировать иностранцев. Ну а всё остальное-нормально. А если захотите в горах отдохнуть- позвоните в тур. фирму Накас тревел, они Вам всё организуют, причем недорого.
Хорошей Вам поездки.
Baron1990 :Никогда не покупайте билеты узбекских авиалиний. Возьмите Трансаэро или с7, у них по 2-3 рейса в неделю.
transaero.ru, s7.ru. Насчет валюты-купите лучше в России доллары, вы получите больше за 100 долларов, чем по равному курсу в России. Таможня-ужас, по прилету примерно через час только выдете из здания аэропорта. Регистрацию сделать очень тяжело, нужны знакомства, потому что просто напросто не хотят регистрировать иностранцев. Ну а всё остальное-нормально. А если захотите в горах отдохнуть- позвоните в тур. фирму Накас тревел, они Вам всё организуют, причем недорого.
Хорошей Вам поездки.
Какие-то глупости пишете.
"Узбекские авиалинии" едва ли не самая лучшая авиакомпания на территории бывшего СССР - "Трансаэро" и "S7" рядом не стояли. И рейсов по два в день, а не в неделю.
Если сначала на рубли покупать доллары, а потом те менять на сумы, то так на так и выйдет (но с $ в любой загранице уютней).
Сейчас таможня не совсем ужас, но задекларировать все деньги в двух экземплярах придется, если остаток их потом вывозить соберетесь.
В чем проблема зарегистрироваться у родственников, да еще в Чирчике? А за 20$ регистрацию в любой гостинице сделают.
gal@ :для yuriy555: Спасибо!
Город прибытия Ташкент, от туда до г. Чирчик (на чём пока не знаем, наверно на такси)
Валюту (рубли) выгоднее менять у нелегальных менял, но делать это надо остерегаясь (не обмана, а милиции).
А там даже рубли поменять можно ???

для Redaktor: Спасибо)
Из Ташкента ехать до Чирчика около часа,спокойно договоритесь с таксистом прямо в аэропорту,стоимость проезда тысяч 20-30в местных сумах,это +,- 10 долларов.Если Вы едете к родственникам в Чирчик,то и деньги(рубли,доллары)сможете поменять при помощи родственников прямо на месте.а таксисту оплатите в долларах.Из Чирчика в Чимган,Бельдерсай легко можете уехать так же на такси(как правило,такси не официальное.а частные извозчики).Любой таксист за небольшое вознаграждение привезёт Вас в дом отдыха или поможет снять дачу или дом в горах.Так,что нет необходимости пользоваться турагенствами,будет намного дороже.
О правилах заполнения деклараций Вам сообщили абсолютно правильно.
По поводу регистрации свяжитесь с родственниками,они это сделают.
Сайт узбекских авиалиний не позволяет бронировать онлайн,он попросту не открывается на нужной странице.Но в Москве много мест,где Вы сможете приобрести билеты.Но будьте готовы к тому,что в летний период очень сложно улететь.самолёты переполнены по этому маршруту.
Всем большое спасибо за ответы и советы !
Наша поездка оказалась очень удачной и позитивной ! Проблем на таможне не возникло. Рубли там действительно обменять можно)
Кстати летали "Узбекскими авиалиниями", всё понравилось.
Давайте отчет )))
Сами собираемся в Узбекистан, у меня в ташкенте родственники, хочется посетить самаркант, Хиву, Бухару
Правда на билеты у нас хватает балов в Аэрофлоте... Так что с ними все решено ))) почти бесплатно только таксы и сборы ))

Фото отчет с ценами ждем ))
для Chapon: Мы в этих городах не были, только Ташкент и Чирчик.А Вас цены на что интересуют?
Наверное глупый вопрос...узбекские авиалинии он- Лайн не продают билеты, нет такой у них услуги. Где брать? Через вот этих разных непонятных посредников? Типа aviavi.ru и прочих? Никогда просто он- Лайн авиабилеты не покупала...
для platok:
В представительствах в Старопименовском переулке и в Домодедово не продают?
Не знаю... Мне хотелось бы, сидя дома, через интернет купить)) предложения есть, от каких- то поисковых систем, верить им или нет, не знаю.
Наташа, меня спроси или позвони ))
Доброго времени суток! Хотим совершить поездку в Узбекистан на 7-8 дней. Посетить Ташкент, Самарканд, Бухару. Поделитесь опытом, как добирались, где останавливались, что посетили? В общем, интересует подробная информация, пароли, явки и т.п. Буду признателен за любую информацию, советы, контактыИзображение