Вопрос по заполнению анкеты на визу

Добрый день! Всплыл еще один вопросик. Заполняем DS-157... Там есть вопрос: ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ КАКУЮ-НИБУДЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ, ПОДГОТОВКУ ИЛИ ОПЫТ РАБОТЫ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, ВЗРЫВЧАТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ ИЛИ В ЯДЕРНОЙ, БИОЛОГИЧЕСКОЙ ИЛИ ХИМИЧЕСКОЙ СФЕРАХ?
У друга химическое образование. Ответ "Да" автоматически провоцирует на отказ?
Сенсационные скидки!
А в анкете под ежемесячным доходом подразумевается именно ежемесячная зарплата? Как думаете, можно в анкете написать например 50.000, а консулу сказать, если спросит, что на работе получаю 25.000 и ещё 25.000 получаю за квартиру (например сдаю) или работаю ещё на второй работе неофициально. Вот и получается ежемесячный доход всего 50.000.
Нужно писать общий доход со всеми премиями.
Ещё такой вопрос. В анкете нужно написать о работе: название организации, адрес, должность, зарплата, телефон. Подскажите, какой телефон нужно указать - именно мой рабочий или отдела кадров? Какой обычно указывают?
Обычно указывают телефон отдела кадров, который сможет подтвердить факт вашего трудоустройства в данной конторе.
Собираюсь подавать на тур.визу.
В анкете есть вопрос про наличие родных в Штатах. Родных никаких нет, но там сейчас находятся мои бывшие опекуны( опека снята более 3 лет назад,с ними ничего на связывает ) они подали на пу . Как я понимаю, они не считаются теми родными, которых нужно указать. Но что говорить в посольстве? Если спросят про знакомых, например? Просто много информации, где говорится / пишется, что наличие кого -то в США минус да положительного результата. Если скажу, что нет там никого, они могут проверить эту информацию? Как вообще проверяется этот факт? Подскажите пожалуйста.
для Sunny : Опека снята до или после их отъезда в США?
Если до, то ИМХО можно никого не указывать ни письменно,ни устно.
для Mea Me: до того, как уехали, за года два. Просто переживаю. В посольстве же им любая информация о человеке доступна, говорят...
Сенсационные скидки!
Кто Вам сказал, что любая? Это всего лишь посольство США на территории другой страны. Они могут знать только то, что связано с вашими предыдущими визитами в Штаты (если они были), а также связывать Вас с теми, кто указал Вас в документах при оформлении иммиграционных и неиммиграционных виз. Ну и если Вы Интерполом в розыск объявлены, они тоже будут знать. Не более того. Все остальные решения при выдаче b1-b2 принимаются на основании заполненности вашего паспорта поездками и адекватности поведения на собеседовании. Говоря об адекватности, я часто советую говорить правду в тех случаях, когда человек слишком переживает во время своего вранья. Тогда это может навредить даже больше, чем признание в неких опекунах и их ПУ.
В Вашем случае я бы не указывала. Но это я. А Вы решайте сами.
для Mea Me: Спасибо большое за информацию. Это самый развернутый и адекватный ответ, который я только получала. В основном же пытаются подковырнуть, пошутить или ещё что-то.
А если я в анкете напишу дату въезда в США, например, 1 июля, но потом у меня что-то поменяется, и я приеду туда не 1 июля, а на неделю раньше/позже, на пограничном контроле в США меня впустят в страну? У них будет доступ к моей анкете? И будут они сверять, какую дату я указала в анкете, и в какую я приехала на самом деле?
для Sun1987: Сможете въехать в другой день в рамках срока выданной визы. Но на интервью нужно озвучивать конкретные даты поездки, указанные в анкете.
Mea Me, как думаете, можно всё-таки в ежемесячном доходе написать зарплату, которую получаю на официальной работе + деньги, которые получаю на подработке (работаю по выходным, но там никак не оформлена, деньги в конверте дают и подработку не буду указывать в анкете)?
Я уже несколько раз написала, что нужно писать общий доход.
Но ведь и получается, что мой общий ежемесячный доход складывается из официальной зарплаты и подработки. Или я неправильно понимаю? Или под ежемесячным доходом в анкете подразумевается только те деньги, которые платят только на официальной работе? Деньги за подработку не входят в общий доход?
Общий доход. Все премии, подработки и т.д. и т.п. Я уже сама себе немного попугая напоминаю.
Mea Me, получается, что консулы рассчитывают на порядочность людей, на то, что они указали настоящую зарплату? Верят анкете, т. к. не смотрят справки, не звонят на работу? Ведь любой человек, который работает на нормальной должности, может написать зарплату больше, чем есть на самом деле.

P.S. что-то не получается вам личное сообщение написать, поэтому снова пишу здесь.
А в России есть смысл верить каким-то справкам?
А по звонку разве можно получить информацию о зарплате?
Консулы верят объективным данным. Много поездок в паспорте - значит человек хорошо зарабатывает и во-первых, может позволить себе поездку в штаты, а во-вторых, ему вероятно есть смысл вернуться на Родину. Что удивительного в этой логике?
Чистый паспорт и зарплата в 200 т.р, (пусть даже с пятью справками), приведёт к отказу в 99% случаев.
Да, вы правы.

Сейчас снова попробовала заполнить анкету, и до сих пор есть вопросы про образование, прошлую работу и т.д. Получается женщины теперь тоже должны это указывать. Несколько вопросиков по этому поводу:
1. В образовании нужно указать только институт? ( а то где-то прочитала, что и школу надо указывать)
2. Не совсем поняла, что писать в Course of study?
При наведении на пункт курсором должна всплывать подсказка на русском. Очень удобно, если есть пробелы в английском.
Укажите только институт.
Сенсационные скидки!
У меня цель поездки - туризм. Тип визы Temp. Business pleasure visit (B). Дальше нужно что выбрать ?:
1. B2 - tourism/medical treatment
или
2. B1/B2 - business and tourism (temporary visitor)
2.