Вопрос по заполнению анкеты на визу

Добрый день! Всплыл еще один вопросик. Заполняем DS-157... Там есть вопрос: ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ КАКУЮ-НИБУДЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ, ПОДГОТОВКУ ИЛИ ОПЫТ РАБОТЫ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, ВЗРЫВЧАТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ ИЛИ В ЯДЕРНОЙ, БИОЛОГИЧЕСКОЙ ИЛИ ХИМИЧЕСКОЙ СФЕРАХ?
У друга химическое образование. Ответ "Да" автоматически провоцирует на отказ?
Сенсационные скидки!
marffa11 : Добрый день! Всплыл еще один вопросик. Заполняем DS-157... Там есть вопрос: ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ КАКУЮ-НИБУДЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ, ПОДГОТОВКУ ИЛИ ОПЫТ РАБОТЫ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, ВЗРЫВЧАТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ ИЛИ В ЯДЕРНОЙ, БИОЛОГИЧЕСКОЙ ИЛИ ХИМИЧЕСКОЙ СФЕРАХ?
У друга химическое образование. Ответ "Да" автоматически провоцирует на отказ?
в нашей стране любой отслуживший в рядах ВС имеет:
1. "опыт работы с огнестрельным оружием" - карабин, автомат, пулемет (кому что достанется по штатному расписанию) :D
2. "опыт работы с взрывчатыми веществами" - граната :D
3. "опыт работы в биологической и химической сферах" - войска "химической защиты" :D

и что, все эти граждане невыездные или может такой "жизненный опыт" не считается?
marffa11 : Ответ "Да" автоматически провоцирует на отказ?
Автоматически провоцирует на админ. проверку (мин 21 день)
В той же 157 форме есть вопрос о названии факультета и названии самого ВУЗа. Что вы там написали? Тоже что-то из химической тематики? Если да, тогда и про специальную квалификацию надо писать, иначе вранье налицо. Если же факультет/специализация и ВУЗ звучат расплывчато и подробностей по формулировке не угадать, то я бы не отвечала "да" на вопрос о взрывчатых веществах.
Vasiliy P. Gaikin : и что, все эти граждане невыездные или может такой "жизненный опыт" не считается?
Считается :D Если служили, то обязательно надо писать в каких войсках. Если название войск не самое страшное, то про специальную квалификацию и подготовку предпочитают не писать в анкетах чисто из экономии времени.. В админпроверке в принципе ничего страшного нет, все равно почти всем в итоге визу дают (вон человек в соседней теме недавно получил визу в чистый паспорт, а промеж тем он в университете теорию взрыва преподает :D ), просто проверка занимает от 21 дня до бесконечности...
написать расплывчато не получится( название вуза и специальности говорят сами за себя.
А скрывать образование я так понимаю себе дороже?
для marffa11:
Не, тогда пишите все, как есть. Надеюсь, у вас есть время до поездки на ожидание. С собой молодому человеку нужно будет взять резюме. Как его составить можно поинтересоваться у пользователей Yurich http://album.turizm.ru/20478/ и thgil http://album.turizm.ru/52738/
Также вам будет полезно почитать темку попросили резюмеcountries/usa/000284.html
Спасибо Mea Me! Будем пробовать! Резюме на всякий случай составим)
Сенсационные скидки!
Mea Me :
Еще раз повторю слова espe: бронь ваша хоть с припеем, хоть без никому не нужна. Заняться этим можно и после получения визы.
Я же порекомендую priceline.com. Оплачивать надо сразу, но если за сколько-то (надо смотреть конкретные правила и условия) отменяете, все возвращают на карту. Booking в сша выходит дороже процентов на 20.
При положительном исходе обязательно воспользуюсь вашим вариантом, но можно еще один вопрос , для особо непонятливых)) Посмотрела анкету, там пункт 24. "По какому адресу Вы собираетесь проживать в США?". Что в нем указывать ? Или вообще не заполнять? Либо указать адрес любого отеля в NY?
Esenia21 : 24. "По какому адресу Вы собираетесь проживать в США?". Что в нем указывать ?
Адрес первого отеля на вашем пути. Можно и без конкретного адреса. К примеру: New York hotel.
Почитала анкету- у меня есть вопросы по ее заполнению.
п.10- дата рождения- в каком формате?
п.11- страна рождения: какую писать? В свидетельстве у меня стоит СССР, которой уже нет.
п.15 - домашний адрес в указанном порядке? Непривычно как-то. И какими буквами указывать квартиру, дом и город?
п.17- ребенку оставлять пустым или указать, что в браке не состоит? :D
п.25- если нет ответа- оставляем пустое поле?
п.28- каким словом написать, что сами оплачиваем?
п.34- перечисляем как? 1. ХХХ- хазбен, 2.ХYХ- сын?
п.39 - форум и он-лайн переводчик не указывать? :D
для Рысь:
Инструкция по заполнению на русском языке.
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html
Если остануться вопросы, задавайте, но кроме номера вопроса расшифруйте его название. На память я анкету не помню. Каждый раз заходить на сайт посольства не хочется...
Рысь : п.11- страна рождения: какую писать? В свидетельстве у меня стоит СССР, которой уже нет.
У вас выбора не будет, там один вариант возможен...
Рысь : п.15 - домашний адрес в указанном порядке? Непривычно как-то. И какими буквами указывать квартиру, дом и город?
10 Popova St 12 (10 - номер квартиры, 12 - дом)
Городб область и страна указываются в своих отдельных графах
Рысь : п.17- ребенку оставлять пустым или указать, что в браке не состоит?
Ставите точку в графе single. Имя супруга соответственно ничего не пишем
Рысь : п.28- каким словом написать, что сами оплачиваем?
myself
Рысь : п.39 - форум и он-лайн переводчик не указывать?
Нет. :D
Подскажите пожалуйста несколько вопросов касающихся заполнения заявления DS157 в частности по пунктам:
2)ИМЯ и ОТЧЕСТВО (приведите все варианты написания, использовавшиеся ранее в официальных документах: разные варианты написания имени нужно писать через запятую или в скобках? например Ivan(Evan)Fedorovich или Ivan Fedorovich,Evan Fedorovich
3)Полное имя на родном языке - насколько я понимаю надо писать русскими буквами, но форма скачанная с сайта посольства не дает этого сделать, или же писать латиницей, но мы же это писали в 1 и 2 пунктах
18)ЕСТЬ ЛИ У ВАС КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН ПОЕЗДКИ? [Да] [Нет]
Если ДА, то опишите ваш маршрут: укажите даты прибытия и отъезда, номера рейсов, пункты остановки с указанием точного адреса и телефона
- а если у меня план поездки есть но я ещё отель не бронировал и билеты не покупал, что писать? Этот же вопрос касается и 156 заявления, там нужно заполнять пункт где я планирую останавливаться в США с адресами и телефонами. Можно эти пункты оставлять не заполненными? Или лучше сделать бронь отеля? Но я ещё собираюсь ехать не скоро, вдруг что то изменится?
dnm : 2)ИМЯ и ОТЧЕСТВО (приведите все варианты написания, использовавшиеся ранее в официальных документах: разные варианты написания имени нужно писать через запятую или в скобках? например Ivan(Evan)Fedorovich или Ivan Fedorovich,Evan Fedorovich
Не принципиально. А вас действительно где-то как Evan написали?
dnm : 3)Полное имя на родном языке - насколько я понимаю надо писать русскими буквами, но форма скачанная с сайта посольства не дает этого сделать, или же писать латиницей, но мы же это писали в 1 и 2 пунктах
Я на мужа форму распечатывала и заполняла от руки. Там кода нет, вовсе необязательно ее вбивать в pdf. Просто если будете печатать, то почти наверняка ничего не уместится и придется прилагать доп. листы. От руки можно и помельчить. Пункт 3 пишем на русском языке.

dnm : 18)ЕСТЬ ЛИ У ВАС КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН ПОЕЗДКИ? [Да] [Нет]
Если ДА, то опишите ваш маршрут: укажите даты прибытия и отъезда, номера рейсов, пункты остановки с указанием точного адреса и телефона - а если у меня план поездки есть но я ещё отель не бронировал и билеты не покупал, что писать? Этот же вопрос касается и 156 заявления, там нужно заполнять пункт где я планирую останавливаться в США с адресами и телефонами.
Была точно такая же ситуация. В 157 написали что конкретных планов нет. В 156 написали Philadelphia Hotel, пустым его оставлять нельзя. По аналогии можно NY hostel, Washington Hotel и т.д.
инструкция по 157 форме
http://russian.moscow.usembassy.gov/ds157instr.html
Большое спасибо за ответ!
Ivan и Evan это я для примера написал, у меня Dmitriy and Dmitry :D
А по месту проживания написали абстрактно отель в Филадельфии и прокатило? Но тогда получается не логично, в 157 написали что планов нет, а в 156 что будете останавливаться в отеле Филадельфии, значит все таки план съездить в филадельфию как минимум есть.
А можно указать название и реквизиты отелей которые мне больше понравились и в которых я возможно и остановлюсь, но брони отелей я пока не делал. Ведь вопрос анкеты звучит как "По какому адресу Вы намерены проживать в США?"
dnm : А по месту проживания написали абстрактно отель в Филадельфии и прокатило? Но тогда получается не логично
В 156 нельзя место пустым оставлять, поэтому и написали первый город на нашем пути следования. В 157 запрашиваются точные данные, которых у нас на тот момент не было.
dnm : А можно указать название и реквизиты отелей которые мне больше понравились и в которых я возможно и остановлюсь, но брони отелей я пока не делал. Ведь вопрос анкеты звучит как "По какому адресу Вы намерены проживать в США?
В 156? Можно, я думаю. В 157 уже нужна конкретика...
цитата
Mea Me:В 157 уже нужна конкретика...
Мы туда написали примерный план поездки, а теперь задумалась, стоит ли вообще что-то туда писать. Наверное, план лучше для собеседования оставить.

8 пунктом в 157 форме как раз стоит точный адрес, куда написали адрес первого по плану отеля (не забронированный, а "присмотренный как вариант").

цитата
dnm:А можно указать название и реквизиты отелей которые мне больше понравились и в которых я возможно и остановлюсь, но брони отелей я пока не делал. Ведь вопрос анкеты звучит как "По какому адресу Вы намерены проживать в США?
Почему-то мне кажется, что не стоит, потому что вопрос ведь стоит как "specific arrangements", но отель не заказан, билеты не заказаны, значит ничего особо пока не сделали. А план поездки - это план поездки.

PS. Если кто-то скажет, что это неправильно, буду благодарна :D . Доки еще не сдали.
jul86 : Мы туда написали примерный план поездки, а теперь задумалась, стоит ли вообще что-то туда писать. Наверное, план лучше для собеседования оставить.
Не думаю, что надо уделять этому столь пристальное внимание. Не припомню, чтоб у кого-то были проблемы с этим пунктом. Написали и написали. Главное чтоб сами знали, что у вас там написано, на случай если спросят. :D Я тоже хотела сначала написать наш план в подробностях, а потом как-то лень стало, да и подумали, что не забронировали ничего, так что совесть чиста будет если спросят... и ничего, нормально.
Инструкцию я прочитала, а вопросы остались.
п.10- дата рождения- в каком формате? 01 января 2000 или 01.01.2000, или непринципиально?
п.25- С кем планируете встречаться в США ? Ни с кем- пустую графу оставить? (про другие используемые имена тот же вопрос)
п.28- Кто оплачивает поездку сыну 6 лет?
п.34Укажеите с кем едете- перечисляем как? 1. ХХХ- хазбен (муж), 2.ХYХ- сын?

Спасибо :D
Сенсационные скидки!
СпасибоMea Me: и jul86:

jul86: а вы тоже 157-ю вручную заполняли или как то решили вопрос с написанием пункта 3 на русском языке? И вообще, можно всё напечатать и только 3-й пункт написать от руки? Или всё заявление должно быть в одном стиле?
dnm, как ни странно, этот пункт нормально заполнился на русском языке (и домашнем, и на рабочем компьютере), только сам шрифт немного отличается. Могу посоветовать попробовать на другом компьютере!

цитата
Mea Me:Не думаю, что надо уделять этому столь пристальное внимание
Последую совету :D
для jul86:
Спасибо за совет, и правда на домашнем компьютере русскими буквами пишет. Наверное на работе более старая версия Adobe Readera, поэтому вместо русских букв там ставились только жирные точки. :D
Спасибо большое за ваш ответ, вы меня обнадёжили. Не могли бы вы подсказать также по поводу 156 формы? Я в курсе, как ее в целом заполнять, ездила уже, но до этого были J1. Сейчас хочу обычную туристическую и в связи с этим вопрос. Там есть пункт 25 " имена и телефонные номера тех, у кого вы планируете остановиться в США" Я собираюсь остановиться в отеле, мне этот пункт тогда как правильно заполнять (может как раз телефон отеля указать, только тогда чье имя при этом писать?!) или вообще его оставить незаполненным? На J1, помнится, мы туда имя и телефон работодателя вписывали, а с туристической как быть? Спасибо заранее.
zinkevich : Там есть пункт 25 " имена и телефонные номера тех, у кого вы планируете остановиться в США" Я собираюсь остановиться в отеле, мне этот пункт тогда как правильно заполнять
Оставляем его пустым. Адрес отеля пишется в пункте 24
Здравствуйте,
у меян первое образование было химическим, но я никогда по специальности не работал. Что мне отвечать на 14 пункт в ds157?