Прошу оценить и подкорректировать маршрут по западу США

Привет всем участника форума!
Прошу посмотреть наш маршрут по америке указать на ошибки и подсказать кто чем может! особая просьба к Меа Ме! Почитав форум полностью на вас полагаюсь, уж очень много дельных советов и интересной и нужной информации. Спасибо за активное участие, очень помогает новичкам(таким как мы)!
И так мы с будущим мужем решили в свадебное путешествие поехать в США, виза получена, билеты куплены! С маршрутом есть вопросы:
Летим 23.09.2014 в NY там живем, ходим, смотрим живем на Манхеттане (отели еще не бронили, хочу попробовать на прайс лай, читала на форуме...посоветуйте стратегию на 3 ночи бюджет, мак 15000 реально?)
по NY понятно погуляем в централ парке, поднимемся на крышу Рокфеллер центра, бруклинский мост, статуя свободы. все по мин т.к. мало времени
вопрос: надо ли куда-ниб покупать заранее билеты из России, чтобы избежать очередей? например смотровая на крыше Рокфеллер центра?
26.09.2014 вылетаем в LА, там в аэропорту берем машину на прокат на 2 недели:
26.09 смотрим голивуд аллею звезд, хотели бы сходить на баскетбол, сами не фанаты, но друзья говорят зрелище то еще! посоветуйте сайт где можно приобрести билеты!
27.09 идем в Universal
28.09 едем по знаменитой дороге №1 до Монтерей, там ночуем (посоветуйте гостиницу 2-3*)
29.09 едем в СФ, гуляем, смотрим город,
30.09 в СФ смотрим Алькатрас
01.10 едем смотреть парки Йосемити и секвоя, ночуем около парка (посоветуйте отель?) хватит один день на два парка?
02.10 Национальный парк Брайс-Каньон, парк Арок ( успеем за один день посмотреть?) где лучше переночевать?
03.10 Долина Монументов, переезд до г. Пейдж (Аризона), купаемся в озере Пауэлл. ночуем
04.10 Каньон Антилопы, Horseshoe Bend (Подкова), переезд до Гранд-Каньона, ночевка
05.10 гранд каньен хочется побывать на стеклянной площадке, как до нее доехать?
06.10 LV гуляем по стрипу
07.10 LV смотрим шоу фонтанов и дю солей
08.10 LA хотели попасть в Six flags ( есть смысл билеты заранее покупать? и где?)
09.10 свободный день - посоветуйте куда его включить, может где-ниб у парков задержаться?
10.10 вылетаем домой

вопросы: оцените маршрут, может стоит что-то добавить или убрать? надо ли покупать Pass? на какие мероприятия стоит покупать билеты заранее, чтобы избежать очередей?


Заранее большое спасибо за ответы и советы!!! :) :) :)
Сенсационные скидки!
Daria889 :.посоветуйте стратегию на 3 ночи бюджет, мак 15000 реально?)
Нет, 135 долларов маловато. Если только не Манхэттен
Daria889 :26.09 смотрим голивуд аллею звезд, хотели бы сходить на баскетбол, сами не фанаты, но друзья говорят зрелище то еще! посоветуйте сайт где можно приобрести билеты!
Я не люблю баскетбол, здесь я вам не советчик, но думаю, что поиск в гугле легко даст нужный результат.
Daria889 :27.09 идем в Universal
Если вы планируете посетить и Six Flags тоже, то советую поменять их местами. Мне Юниверсал показался в разы лучше. Но в 6 Flags я была уже 4 года назад. Билеты в парки лучше купить заранее на сайте самих парков. Во-первых будет скидка, во-вторых, отдельный вход в парк без очереди (ну или с небольшой)
Daria889 :28.09 едем по знаменитой дороге №1 до Монтерей, там ночуем (посоветуйте гостиницу 2-3*)
Мне трудно советовать какие-то конкретные гостиницы. Америка не та страна, где нужно спрашивать по советы по отелям. Во-первых, звездность практически всегда совпадает с реальной картиной. Во-вторых в инете куча отзывов и по средней оценке гостей очень легко соориентироваться.
Daria889 :01.10 едем смотреть парки Йосемити и секвоя, ночуем около парка (посоветуйте отель?) хватит один день на два парка?
Да, хватит
Daria889 :02.10 Национальный парк Брайс-Каньон, парк Арок ( успеем за один день посмотреть?) где лучше переночевать?
В г. Моаб. Но за день не успеете. Только Брайс каньон и доехать до Моаба. Потом день на парк Арок и можно еще день на Каньонлэндс. Это в счет одного запасного дня и я бы убрала один день в ЛВ. Погулять по Стрипу и посмотреть шоу можно за день. Но тут что важнее. Если огни ночного города, оставляйте Вегас, если природа, поменяйте день на Каньонлэндс
Большое спасибо! один день LV уберем.
У меня еще по ходу формирования маршрута возникли еще пару вопросов:
Стоит ли в такой маршрут добавлять Долину смерти, или и так хватает парков.(если ее добавлять то куда ее включать и что убирать?)
В гранд каньене хотели посетить стеклянную площадку на скале, не могу понять с какой стороны заезжать. подскажите где конкретно она находится?


Заранее благодарна за ответы!!! :-D
Наберите в Гугле Grand Canyon Skywalk. Проехать можно из Пейджа по пути в Вегас. Маршрут можно забить в том же гугле мэпс, но вот только Южний Рим, на который вам в этом случае не хватит времени, самая красивая часть Каньона...
Долину Смерти не успеваете. Но в сентябре там будет еще очень жарко, не страшно.
Добрый день!
Маршрут подвергся критике мужа и посмотрели еще карту подробнее (весь вечер :shock: )

Поменяли местами города, посмотрели из парка в Моаб ехать 9-10 часов, ооочень долго и возвращаться опять в Вегас, посоветовавшись получилось вот такое путешествие (прошу глянуть еще разок):
Летим 23.09.2014 - 26.09.2014 в NY
26.09.2014 вылетаем в LА, там в аэропорту берем машину на прокат на 2 недели:
26.09 смотрим голивуд аллею звезд, идем на баскетбол,
27.09 идем в Six flags,
28.09 едем по знаменитой дороге №1 до Монтерей, там ночуем
29.09 едем в СФ, гуляем, смотрим город,
30.09 в СФ смотрим Алькатрас или гуляем по городу
01.10 - 02.10 парки Йосемити и секвоя, муж настаивает на двух днях в парках ( не могу спорить с мужчиной 8)
3.10 утром выезжаем в вегас
4.10 вегас (чтобы была возможность выспаться)
5.10 - 6.10 Каньон Антилопы, Horseshoe Bend (Подкова), ночуем в г. Пейдж (Аризона), купаемся в озере Пауэлл.
7.10 гранд каньен, ночуем в г. Флагстафф
8.10 приезжаем вечером в лос анжелес, ночуем
9.10 утром Universal
10.10 улетаем домой

Как думаете этот маршрут более логичный и спокойный??? o_o
Посоветуйте города в районе 50-100 км от достопримечательностей, чтобы сэкономить на гостиницах?
голова уже кругом :head :shock: ???

Большое спасибо за оперативные ответы....выручает очень!! 8)
Маршрут однозначно более спокойный и гораздо менее интересный, т.к. все самые красивые парки вы исключили. Но вам виднее. Если города интереснее, значит это правильно.
Останавливаться надо в самих городах: ЛА, СФ, ЛВ, Пейдж, Флагстафф. Нет никакого смысла искать мотель в пригороде. Ничего не сэкономите
30.09 в СФ смотрим Алькатрас или гуляем по городу
Доброго времени суток!
Если точно определили дату посещения Алькатраса, покупайте билет сейчас!
Билеты раскупаются на месяц-полтора вперед, так что на месте можете и пролететь с посещением :)
на сайте Алькатраса или у других продавцов можно сразу увидеть загруженность острова и доступность билетов.

Насчет Йоссемити парка и Секвойя парка за день... можно конечно, но получится все бегом! лично мне только на Секвойю нужно часа 3-4 - невероятное место! :)


***

Радостного вам путешествия!
Сенсационные скидки!
Большое спасибо за комменты!
вот окончательный маршрут, добавили парков, т.к. хочется больше природы, хотя города посмотреть тоже обязательно и без спешки!
Летим 23.09.2014 - 26.09.2014 в NY
26.09.2014 вылетаем в LА, там в аэропорту берем машину на прокат на 2 недели:
26.09 смотрим голивуд аллею звезд, хотели посмотреть баскетбол, но в этот день нет билетов, купим на какой-ниб концерт или мьюзикл
27.09 идем в Six flags,
28.09 едем по знаменитой дороге №1 до Монтерей, там ночуем
29.09 едем в СФ, гуляем, смотрим город,
30.09 в СФ гуляем по городу
01.10 - 02.10 парки Йосемити и секвоя, муж настаивает на двух днях в парках ( не могу спорить с мужчиной 8)
3.10 утром выезжаем в вегас
4.10 вегас (чтобы была возможность выспаться)
5.10 Переезд до брайс каньена через дамбу Гувера,в г. Пейдж (Аризона), купаемся в озере Пауэлл.
6.10 на утро купаемся в озере Пауэлл. Каньон Антилопы, Horseshoe Bend (Подкова), долина монументов, переезд до Гранд-Каньона ( не уверена, что все успеем, если убирать, то долину монументов наверное, что скажите?
7.10 гранд каньен, ночуем в г. Флагстафф или Уильямс (где лучше?)
8.10 приезжаем вечером в лос анжелес, ночуем
9.10 утром Universal
10.10 улетаем домой

5.10 и 6.10 добавили парков, как считаете все успеем из перечисленного?
Мea Me, Вы посоветовали поменять местами Universal и Six flags почему? т.к. билеты сейчас выкупаем заранее

Спасибо большое за то, что читаете и помогаете :)
Daria889 :6.10 на утро купаемся в озере Пауэлл. Каньон Антилопы, Horseshoe Bend (Подкова), долина монументов, переезд до Гранд-Каньона ( не уверена, что все успеем, если убирать, то долину монументов наверное, что скажите?
Выбросить можно купание в озере. Я вообще не помню, чтобы там кто-то купался.
Подкова - это полчаса времени. Антилопа - часа полтора. Долина Монументов - часа два минимум. Плюс часов шесть дороги. Если встать пораньше, можно все успеть.
Daria889 :7.10 гранд каньен, ночуем в г. Флагстафф или Уильямс (где лучше?)
В Уильямсе я не была, во Флагставве ночевала. Тихий маленький городок. Красивый вид на горы. Посреди города есть интересное дерево с ботинками.
Daria889 :Мea Me, Вы посоветовали поменять местами Universal и Six flags почему?
Чтобы впечатления шли по нарастающей. Т.к. Юниверсал - это более современный парк.
01.10 - 02.10 парки Йосемити и секвоя, муж настаивает на двух днях в парках ( не могу спорить с мужчиной 8)
полностью согласна! они того стоят!
5.10 Переезд до брайс каньена через дамбу Гувера,в г. Пейдж (Аризона), купаемся в озере Пауэлл.
6.10 на утро купаемся в озере Пауэлл. Каньон Антилопы, Horseshoe Bend (Подкова), долина монументов, переезд до Гранд-Каньона ( не уверена, что все успеем, если убирать, то долину монументов наверное, что скажите?
согласна с Mea Me - убирайте купание... если рано уехать из Вегаса, можно в этот же день посмотреть все или половину из того, что вы наметили на следующий день...
7.10 гранд каньен, ночуем в г. Флагстафф или Уильямс (где лучше?)
можно насладиться закатом и переночевать в гостинице прямо в парке
8.10 приезжаем вечером в лос анжелес, ночуем
до ЛА ехать около 8 часов... что и где вы будете делать утром? Если вы планируете доехать до Гранд Каньона 6.10 к ночи, переночуете там, то с утра вам хватит часа 4-5 на то, чтобы объехать его и направиться в ЛА... Если в попадете в Гранд Каньон днем 7.10, то наверно есть смысл провести там вторую половину дня, переночевать, с утра погулять еще и потом уехать в ЛА.
9.10 утром Universal
Советую билеты купить на сайте заранее чтобы не стоять в очереди - не знаю как в октябре, но сейчас очередь за билетами дикая... Если есть материальная возможность, возьмите дополнительно Front of line Pass - удовольствие не самое дешевое (180$) но с ним будете везде проходить без очереди... для примера сейчас время ожидания в очереди на каждый аттракцион около 40-50 минут... Без этого Pass-а скорее всего все равно успеете обойти все, но время стояния в очереди немного огорчает )))) К тому же покупка на сайте обычно дает небольшой бонус - билет дешевле на 5$, а брать или не брать Front of Line можете решить на месте - за ним очередь не такая большая.


по поводу перемены местами Six Flags и Universal, пожалуй, тоже соглашусь. Они очень разные по сути своей, на мой взгляд Universal перед отлетом оставит массу положительных эмоций!
Добрый день!!!
Спасибо большое, что помогаете в подготовке поездки!!!
т.к. маршрут уже более менее прояснился, начали бронировать отели и покупать билеты.
Столкнулась с такой трудностью, помогите!

На наши даты в Пейдже невероятный ажиотаж! Все гостиницы заняты или остались по каким-то невероятным ценам! Посоветуйте, пожалуйста,где еще можно остановиться в тех местах, чтобы успеть всю нашу программу! (нашла в гугле город Кайента. На сколько удобно нам он будет с точки зрения маршрута?)

Я пока в легкой панике :roll: :roll: :roll: ???

Спасибо... :head
для Daria889: Надо брать Пейдж. Отели всегда там дорогие, особенно в сезон. Кайента удобна только в плане близости к Долине Монументов. По дороге из Брайса в Пейдже уже ничего не успеете посмотреть. На следующий день специально поедете туда обратно из Кайенты? Время и бензин оправдают цену?
Mea Me :
Daria889 :7.10 гранд каньен, ночуем в г. Флагстафф или Уильямс (где лучше?)
В Уильямсе я не была, во Флагставве ночевала. Тихий маленький городок. Красивый вид на горы. Посреди города есть интересное дерево с ботинками.
В Вильямсе тоже понравилось.
Тихий приятный городок.
Правда, весь целиком напоминает сувенирную лавку на тему дороги 66 :)

Самое удачное в затее с Гранд Каньоном было решение поехать туда под вечер из Вильямса и встретить закат.
Впечатления необыкновенные.
Туристический поток схлынул, весь каньон был наш.
Следующий день был целиком посвящен Гранд Каньону, но днём в шумном потоке туристов ощущения были уже категорически не те.
Daria889 : На наши даты в Пейдже невероятный ажиотаж! Все гостиницы заняты или остались по каким-то невероятным ценам! Посоветуйте, пожалуйста,где еще можно остановиться в тех местах, чтобы успеть всю нашу программу! (нашла в гугле город Кайента. На сколько удобно нам он будет с точки зрения маршрута?)
Оптимальнее всё-таки выбрать Пейдж.
Времени до поездки ещё достаточно.
Просто заходите раз в день на сайты бронирования, обязательно появятся свободные номера, я так и поймала.
Сначала тоже не было ничего по разумным ценам, потом попался номер в LuLu's Sleep Ezze Motel за $79 включая налоги.
Дороговато, конечно, для совсем простенького мотеля, но отзывы в сети были хорошими. И, как оказалось, вполне заслуженно.
Хоть и простой, но очень чистый и приятный мотель, гостеприимный радушный хозяин. Рекомендую :)
Mea Me : Останавливаться надо в самих городах: ЛА, СФ, ЛВ, Пейдж, Флагстафф. Нет никакого смысла искать мотель в пригороде. Ничего не сэкономите
+++
Добрый день!

В поиске отеля в г. Пейдж наткнулась на отель High Desert Lodge, он находится в городе
Big Water (Utah) 605 South Independence Drive. по карте недалеко от Пейджа и недорогой. Как считаете стоит там останавливаться?
И еще хочу спросить совет: 6.10 мы едем в каньен антилопы и долину может потом лучше вернуться в ПЕйдж (или Big Water) и там переночевать, а утром выехать в гранд каньен?


5.10 Переезд до брайс каньена через дамбу Гувера,в г. Пейдж (Аризона),
6.10 на утро купаемся в озере Пауэлл. Каньон Антилопы, Horseshoe Bend (Подкова), долина монументов
7.10 гранд каньен, ночуем в г. Флагстафф

=foxy=, посмотрела отель LuLu's Sleep Ezze Motel за $79, нет мест :(

Спасибо за помощь!!! :-D :-D
забыла еще спросить! может у кого-ниб был такой случай
Бронировали на букинге отель белис в вегасе и с карточки сняли какую-то сумму, но не всю примерно 50% от стоимости отеля! хотя раньше при бронировании отелей ничего не снимали (я понимаю там просто сумма замораживается, а оплачиваешь по факту заезда)
значит ли это , что нам надо будет не всю сумму платить в вегасе или только недостающие 50%?

o_o
Daria889 :забыла еще спросить! может у кого-ниб был такой случай
Бронировали на букинге отель белис в вегасе и с карточки сняли какую-то сумму, но не всю примерно 50% от стоимости отеля! хотя раньше при бронировании отелей ничего не снимали (я понимаю там просто сумма замораживается, а оплачиваешь по факту заезда)
значит ли это , что нам надо будет не всю сумму платить в вегасе или только недостающие 50%?

o_o
Да, именно по отелям Вегаса на букинг.ком часто нужно сразу оплатить первую ночь проживания, посмотрите в условиях бронирования (для каждого конкретного отеля и для каждого варианта бронирования могут быть свои условия).
Мы бронировали 4 ночи, первую оплатили при бронировании.
Если у вас две ночи, тогда как раз половина получается.
И да, доплАтите уже на месте в Вегасе недостающие 50%.
И ещё момент - именно в Вегасе цены на некоторые отели в выходные дни ощутимо выше, чем цены в будни.

У Bally's отличное расположение и хорошее соотношение цены и качества.
Daria889 : =foxy=, посмотрела отель LuLu's Sleep Ezze Motel за $79, нет мест :(
Мотель крошечный, несколько номеров, владелец их по одному на сайты выставляет, так что в любой момент свободный номер может появиться.
Как вариант - кто-то бронирование аннулирует, так тоже бывает.
В общем, просто поглядывайте пока мотели в Пейдже, рано еще делать вывод, что номеров нет :)
Я этот мотель точно не с первой попытки забронировала :)
Daria889 : В поиске отеля в г. Пейдж наткнулась на отель High Desert Lodge, он находится в городе
Big Water (Utah) 605 South Independence Drive. по карте недалеко от Пейджа и недорогой. Как считаете стоит там останавливаться?
Если оптимального варианта нет, можно для страховки забронировать какой-то компромиссный вариант, если он без предоплаты и возможна отмена брони без штрафа.
Я обычно так и делаю.
А дальше по ситуации - если нахожу что-то лучше, отменяю "страховочную" бронь.