Прилет в Америку. Прохождение таможни. Тонкости.

Скоро лететь в Америку.
Очень интересуют "подводные камни" при прилете в Нью Йорк в аэропорту.
То как.. прохождение таможни, заполнение форм и.т.д.
У кого был опыт хороший и не очень, чтобы знать к чему готовиться))

Заранее спасибо.
Сенсационные скидки!
Aksel Frank :Осенью возвращались из Канкуна через Париж в Вену. Купленную в Канкуне текиллу в Париже забрали.
Что вполне объяснимо, т.к. у вас был пункт пересадки. Покупать алкоголь в начальной точке всегда опасно в этом случае. Очень часто на пересадках забирают жидкости, в т.ч. и дьюти-фришные.
Mea Me :
Aksel Frank :Осенью возвращались из Канкуна через Париж в Вену. Купленную в Канкуне текиллу в Париже забрали.
Что вполне объяснимо, т.к. у вас был пункт пересадки. Покупать алкоголь в начальной точке всегда опасно в этом случае. Очень часто на пересадках забирают жидкости, в т.ч. и дьюти-фришные.
Если лететь в обратную сторону, Вена - Париж - Канкун, то ничего не заберут.
Aksel Frank :Если лететь в обратную сторону, Вена - Париж - Канкун, то ничего не заберут.
Французы больше доверяют австрийцам, чем мексиканцам? Или просто текиллу любят больше шнапса? :)
А если серьезно, я попадала на разные ситуации. Когда отнимали, когда нет. Тенденции по пунктам пересадки и городам вылета не заметила. Может от самих контролеров зависит? В любом случае, для себя сделала вывод покупать алкоголь только в пункте последней пересадки.
Mea Me : Тенденции по пунктам пересадки и городам вылета не заметила. .
В Осло мне сказали, отбирая упакованный в шереметьевском дьюти-фри коньяк, что из некоторых аэропортов они пропускают, а вот из Шереметьева - нет. Скорее всего ЕС-овская упаковка возражений не вызывает.
Mea Me :
Aksel Frank :Если лететь в обратную сторону, Вена - Париж - Канкун, то ничего не заберут.
Французы больше доверяют австрийцам, чем мексиканцам? Или просто текиллу любят больше шнапса? :)
Это внутри ЕС, поэтому.
Вылет 28 мая. Обратно 21 июня. Планирую лететь налегке, ибо с чемоданом очень неудобно. Возьму только самое необходимое на первое время. Далее планирую отовариться)
Может ли это вызвать вопросы у офицеров, почему я еду совсем налегке? Будет ли им известен тот факт, что я лечу без багажа? И какие вопросы на контроле могут задать?
для Есичев Андрей:
Обычно считается, что не будет известно, хотя точно никто не знает :) В общем, лучше проблемой отсутствия багажа не заморачиваться.
Вопросы стандартные - зачем приехали и на какое время. Дальше в зависимости от фантазии могут спросить еще что-нибудь.
Сенсационные скидки!
адвокат Махитин :для Есичев Андрей:
Обычно считается, что не будет известно, хотя точно никто не знает :) В общем, лучше проблемой отсутствия багажа не заморачиваться.
Вопросы стандартные - зачем приехали и на какое время. Дальше в зависимости от фантазии могут спросить еще что-нибудь.
То есть насколько я понял проблемы в этом нет, как таковой.
Ведь вероятно, что тысячи туристов только там и ездят, чтобы не заморачиваться с багажом)
Скоро едем в Нью-Йорк с сыном. Подскажите, пожалуйста, нужен ли нотариально заверенный перевод на английский язык согласия отца на выезд ребенка и свидетельства о рождении ребенка для предъявления на таможне? Если не ошибаюсь, на официальном сайте об этом никакой информации нет.
для karuselkina: по личному опыту - нужно! И нужно именно для выезда из России, спросят при прохождении пограничного контроля в нашем аэропорту. За рубежом обычно уже не спрашивают. Ясно дело, вас ведь выпустили.
У меня такой вопрос: можно в штаты в регистрируемом багаже ввозить крупу (гречка, манка)? С маленьким сыном летим. Обычно в других странах проблем не возникало.
Meerika :У меня такой вопрос: можно в штаты в регистрируемом багаже ввозить крупу (гречка, манка)? С маленьким сыном летим. Обычно в других странах проблем не возникало.
Можно)) и сыр с колбасой тоже ни разу не отбирали, хотя колбасу нельзя)))
Всем привет. У меня следующая ситуация:
Лечу по туристической визе в ЛА через Трансаэро (купил билет уже) и на почту пришло письмо о том, что надо для Трансаэро указать тип и номер визы, по которой я влетаю. В общем, я позвонил на горячую линию, они мне сказали, что я должен сообщить им номер визы, где я её получал и адрес места, где я буду проживать. Если честно, то впервые с таким сталкиваюсь, хотя бывал уже много где в своей жизни). Отсюда вопросы:

1) Отель я ещё не бронировал в ЛА, т.к. просто я не знаю, сколько дней проведу именно там. Но раз уж просят адрес, забронирую что-то на два дня, допустим (минимум там проведу, думаю, столько). Такого варианта будет достаточно, если вдруг на границе уточнят ещё по прилету?

2) Я пока не покупал обратный билет (та же причина, что и с отелем, пока не знаю через сколько точно дней буду лететь домой и с какого конкретно города). Если так объяснить на границе (если вдруг спросят), этого будет достаточно или все таки лучше покупать заранее обратный билет и путешествие подгонять под дату вылета?
для Vagonchik: 1. Отель можно указать абсолютно любой. Даже без брони.
2. А вот обратный билет лучше иметь. Ну или по крайней мере без него четко отвечать на границе, когда у вас вылет домой, а не что-то пространное вроде "когда захочу, тогда улечу".
Добрый день. Если едит семья, отец, мать, ребенок, то в аэропорту к офицеру -погранцу необходимо по одному подходить или можно всем сразу?
Спасибо
для Семен Семеныч:
Обычно ребенок с одним из родителей. Понадобится второй родитель - попросят подойти.
для адвокат Махитин:

Добрый день!

Не знаю, жива ли еще эта тема, но рискну))

Есть несколько вопросов.

Лечу в марте на Гавайи через Лос Анджелес.

1. При получении визы указал, что проживать буду в отеле, и собирался жить в отеле. Обстоятельства немного изменились и меня готов приютить знакомый в США. Будет ли это проблемой?
При прохождении таможенного контроля в ЛА мне говорить офицеру, что я буду жить у знакомого? Или все же лучше, что в отеле?

2. На сайте таможенной службы США написано, что я имею право беспошлинно провозить до 1 литра beers, wine, liquers. Т.е. о крепком алкоголе - ни слова. И 200 сигарет. В подарок товарищу я везу водку (ну а что еще может попросить американец в качестве сувенира из России:)).
2.1. Вопрос в том, можно ли везти водку? В каком количестве можно везти водку? Декларировать ее или нет?
2.2. Хочу взять пару блоков сигарет для себя. Не могу другие курить - кашляю. Нужно ли мне декларировать второй блок, если я его раздербаню и раскидаю по чемодану? Т.е. я же не на продажу его везу, а для личного потребления.

3. Про пиратские копии фильмов и т.п.
У меня будет с собой жесткий диск с фильмами/сериалами. Существует вероятность, что за некоторые из них я не платил. Это может быть проблемой?

Заранее спасибо огромное!)
для Евгений Гиннер:
Здравствуйте, Евгений Леннорович :D
для Ярик Грунин:
Добрый день
Сенсационные скидки!
для Евгений Гиннер:
1. а) не проблема, б) лучше говорить правду.
2. Liquor или Distilled Spirits - это и есть крепкие спиртные напитки.
2.1. Написано же - до одного литра. Бутылка емкостью 1.14 литра тоже пропускается.
2.2. Не очень понимаю, на какой ответ Вы надеетесь. Написано 200 - значит 200. Да и разве продажа возможна только блоками?
3. Будете первым, если что :)
Прежде всего помните, что таможня США — дело серьезное, поэтому не шутите о бомбах, терроризме, контрабанде и т.п. Также в зоне таможенного и иммиграционного контроля нельзя фотографировать, курить и пользоваться мобильным телефоном: вы находитесь внутри учреждения правительства США с высоким уровнем безопасности.Ну и помните, что как только вы покинете зону выдачи багажа и таможенного контроля, вернуться вы не сможете, поэтому не забывайте вещи!
Все время забываю, что на таможне США спрашивают о сумме ввозимой валюты в точности до копейки.
Т.е. проходя таможню в России достаточно сказать, что сумма менее 10 000$.
А в США, задавая этот вопрос вам ожидают точного на него ответа. И каждый раз я забываю посчитать.(((
И каждый раз они меня ругают, а я извиняюсь и обещаю считать)))
Это вызывает заминки и растягивает прохождение границы. Будьте внимательны и считайте деньги))))