Priceline или как значительно сэкономить на отеле

В виду периодически появляющихся вопросов относительно системы брони priceline, я решила поддержать интерес форумчан к прайслайну именной темой.
Итак, что такое priceline? Это система брони отелей, билетов на самолет, круизов, авто... Но здесь мы коснемся прежде всего отелей. Можно забронировать номер по стандартной схеме и стандартной цене (хотя уже стандартная цена, как правило, ниже на 10%, чем у конкурентов), с возможностью изменения и отмены.
Но для самых экономных и решительных, прайслайн предлагает сыграть в Name Your Own Price. В чем отличия от обычной схемы?
1) Отказаться и отменить после факта брони уже нельзя. Поэтому, желательно быть уверенным в своих планах.
2) Вы покупаете "кота в мешке", т.е. до момента списания денег с карты, вы не будете знать название вашего отеля.
3) Цену вы назначаете сами. Вернее, вы торгуетесь с системой до того момента, пока она не примет ваши условия. Чаще всего получается сэкономить 40-70%!
Подробнее о процессе. Чтобы начать, надо ввести дату посещения, город, район, звездность (ниже которой вы не хотите) и цену, которую вы готовы предложить.
Вот как это выглядит
Изображение (http://www.radikal.ru)
Т.е. я выбрала Нью-Йорк. Для начала район Эмпайр Стейт и звездность не ниже 3. Цену поставила 100 долларов. Справа будет написана примерная обычная цена на номер при ваших условиях. Не обращайте на нее никакого внимания.
Ниже нужно будет поставить инициалы. Нажимаем next.
Далее выходит обобщение вашего выбора.
Изображение (http://www.radikal.ru)
Вам предложено купить страховку. Не покупаем, т.е. галочку не ставим.
Если информация верна, ставим инициалы, нажимаем далее.
Система запросит от нас ввести данные банковской карты. Тут объяснять ничего не буду, кроме одного момента. Адрес мы вводим американский, любой. Его никто не сверяет.
Затем выбираем любой контрольный вопрос. Даем ответ на него. Запоминаем и нажимаем book my hotel room now.
Если система найдет подходящий вам вариант, на карте сразу же заблокируются деньги (с последующим списанием), если нет - продолжаем дальше, меняя условия сделки.
Сенсационные скидки!
для Mea Me:
спасибо за информацию. посмотрела - очень хорошие цены. а вы не могли бы мне подсказать по поводу мащины на прокат? мы хотим бронировать авто в россии. за сколько дней надо бронировать? мы собираемся из НЙ в майами с заездами в разные города. хотели брать авто в одну сторону. обратно на самолете. это выгодно или нет? сколько надо платить за то что береш в один конец?
kristina85 : за сколько дней надо бронировать?
за месяц-две недели
kristina85 : мы собираемся из НЙ в майами с заездами в разные города. хотели брать авто в одну сторону. обратно на самолете.
за one way fee придется отдать 100-200 долларов, зависит от конкретной конторы
kristina85 : это выгодно или нет?
если времени в обрез, то выбирать не придется. А если времени достаточно, то выгоднее вернуться назад на машине.
для Mea Me:
а бензин? сколько примерно денег уйдет на дорогу обратно?
для OOhhhhh:
не берите в голову: живут люди и в гораздо худших условиях. главное - настроить себя и не ждать мраморных подоконников. Остальное не важно :D
От метро идти минут 10 - на мой взгляд, совсем не страшно. Даже с чемоданом. Поперек острова ездят автобусы - но сэкономить по времени не получится: пробки и светофоры.
для kristina85:
я бронировал машины здесь:
http://www.novacarhire.com/
это брокеры. в результате мне дали машину в Alamo. В онлайне пообщался с оператором этой рентовки - такого понятия как one way fee у них вообще нет (так и сказала :D. Ну и цена была самая привлекательная, хотя, скорее всего, это зависит от Штата в том числе. Включены основные страховки, но на месте я докупал дополнительные, чтобы был полный комплект.
для Metlik:
спасибо за информацию. а не подскажешь сколько бензин стоит(литр)?
kristina85 : сколько примерно денег уйдет на дорогу обратно?
баксов 180-200
Сенсационные скидки!
А никто не пробовал сделать финт ушами: и повторно заходить в прайслайн в тот же день через анонимайзер? Я так понимаю, все дело ведь в ip, а его не так и сложно спрятать. Или там проблемы какие-то возникают?
У меня на даты 24.12.10 - 06.01.11 (13 ночей) на 4* отель в центре Нью Йорка срабатывает ставка и в 50 и даже в 30$, ну то есть говорит ок, готовы найти вам комнату, доходит до страницы где уже данные карты надо вносить, т.е. это предварительный результат и ничего не ясно пока я не введу данные биллинга? (не туплю, просто скриншоты у меня не открываются)))
Отсюда второй вопрос: на каком этапе "точка невозврата", и если я внесу данные карты (у меня только дебетовая), это уже означает законченную сделку, и если нет, то в случае если они не найдут мне комнату, деньги уже будут заблокированы на счету? (Для меня это критично, т.к. разблокировка занимает 30 дней, а мне еще несколько отелей нужно бронировать). Да и времени сколько это занимает пока идет подтверждение? Лучше бы знать заранее. Помогити пожалуйста разобраться.
Ksubelko :срабатывает ставка и в 50 и даже в 30$, ну то есть говорит ок, готовы найти вам комнату
Так это еще не результат... :-D
Ksubelko :т.е. это предварительный результат и ничего не ясно пока я не введу данные биллинга?
Именно так. Вносите данные карты. Если ставка принята, деньги списывают, номер резервируется. Если ставка не принята, деньги не списываются и не блокируются, номер соответственно не резервируется.
Ksubelko :Да и времени сколько это занимает пока идет подтверждение?
Ставка может обрабатываться около минуты, затем выходит результат: либо отказ, либо название гостиницы и ваучер для печати.
По НЙ и конкретно по Манхэттену не рекомендую ставить меньше 90 долларов, просто пустая трата времени
Mea Me, добрый день, спасибо!

А скажите, пожалуйста, всё еще можно зарегистрировать карту на любой американский адрес, каковы последние данные?
И вопрос всем, кто-нибудь уже бронировал на Priceline на новогодний период, какие результаты?
Ksubelko :А скажите, пожалуйста, всё еще можно зарегистрировать карту на любой американский адрес, каковы последние данные?
Все без изменений
Ksubelko :И вопрос всем, кто-нибудь уже бронировал на Priceline на новогодний период, какие результаты?
Если с английским неплохо, результаты лучше мониторить тут
http://www.betterbidding.com/index.php?showforum=123&
незаменимый источник при подготовке к сделке
Добрый день.
Попробовала первый раз забронировать отель через priceline. Всё было принято и одобрено, но вот только сейчас заметила в ваучере фамилия некорректно написана. Одна лишняя буква. Сначала не обратила на это внимание, а теперь волнуюсь не возникнет ли из-за этого проблем?
для Ваниль Ваниль:
Можете не брать в голову. Придираться не будут.
А что за город, какой отель достался? Поделитесь результатом!
Первая попытка торгов на прайслайне.
Нужен был отель возле аэропорта. Отдохнуть после перелета из Москвы(JFK) и перед утренним перелетом в Орландо (LGA). Получила Кроун Плазу возле LGA за 98$. Наверное можно было и дешевле получить, но в целом меня устраивает. Самая дешевая цена на expedia.co.uk - 140$ (обычная цена на прайслайне - 180$).
Смотрю отзывы - не самые плохие.
Всем привет! начитался информации на этом форуме, очень полезной для моей будущей поездки (еду один) с 9.04 по 19.04 в США, и решил воспользоваться Прайслайном для брони отеля в США. Как понял, я как раз успеваю забронировать по этой системе отели. Появился вопрос - оплачивать лучше с рублевой, или валютной карты (будет готова только через неделю, насколько это критично для бронирования - останется только три недели до заезда)? И нужно вместе с добавлением района цену тоже повышать, или она повышается автоматически? На примере Mea Me, каждый раз с добавлением района, цена повышается...Также понял, что не стоит сразу за 11 дней всю Америку объезжать, а лучше по очереди - решил начать с восточного побережья - Нью-йорк (3-4 дня), Филадельфия (1 день), Вашингтон (1 день) и т.д. Поэтому вопрос - как после Нью-Йорка время - думаю три дня для него достаточно, оптимально распределить оставшееся для посещения других городов восточного побережья 8 дней? (пляж не интересует). Также по отзывам на Advisore понял, что однозвездочные отели нет смысла бронировать, т.к. это убитые хостелы с маленькими грязными номерами, никакой шумоизоляцией, общими грязными душом-туалетом и т.д. и два преимущества - расположение и цена, которые сразу же улетучиваются после переступления порога отеля-номера... Насколько омрачит пребывание двухзвездочный отель на Манхеттене? Может лучше не жалеть денег и трешку сразу брать? Сразу скажу, что не привык к какому-то МЕГАкомфорту - достаточно чистого номера, с нормальными кроватью и бельем, чистого и с водой без проблем с/у, минимумом посторонних шумов, ну и желательно минут 20 максимум на дорогу до Манхэттэна ... Заранее благодарен за ответ.. Готов буду после возвращения написать подробный отчет.
Alexxxl :оплачивать лучше с рублевой, или валютной карты?
Формальных ограничений нет, главное - чтобы по Вашей карте были разрешены платежи через интернет.
Что касается экономической эффективности, то основной вопрос здесь - это нужно ли Вам покупать доллары за рубли? Если да, то примерно все равно (при этом у многих банков выгоднее проводить валютные платежи по рублевой Мастеркард, чем по рублевой VISA). Если нет, то лучше с долларовой карты. С евровой, конечно, бессмысленно.
Но в любом случае разница меньше 2%.
Alexxxl :На Прайслайне можно бронировать отели по всем городам США?
Конечно. По крайней мере, попытаться точно ничего не мешает.
Alexxxl :И нужно вместе с добавлением района цену тоже повышать, или она повышается автоматически?
Не обязательно. Автоматически она не повышается, решаете вы. Можно оставить эту же цену. В примере с НЙ Манхэттеном зоны по комфортности и дороговизне номеров примерно одинаковые. Поэтому я в своей тактике просто осторожничаю, прибавляю по 3-5 баксов за попытку, но добавляю еще одну зону, т.к. это дает мне еще одну попытку ставки. Просто если при звездности 3 вы выбрали район Empire State и назвали цену 100 долларов и вам отказали, то нет смысла добавлять допустим Madison Square без одновременного повышения цены, т.к. они примерно равнозначны. Однако если вы добавите вдруг Brooklyn или Long Island, то цену нужно будет понизить, иначе переборщите.
Alexxxl :Также понял, что не стоит сразу за 11 дней всю Америку объезжать, а лучше по очереди - решил начать с восточного побережья - Нью-йорк (3-4 дня), Филадельфия (1 день), Вашингтон (1 день) и т.д.
Разумно
Alexxxl :Поэтому вопрос - как после Нью-Йорка время - думаю три дня для него достаточно, оптимально распределить оставшееся для посещения других городов восточного побережья 8 дней? (пляж не интересует).
У вас всего 10 дней. 3 полных дня отведите на НЙ, Филадельфии хватит одного, Вашингтону можно 2 отвести (если музеи интересуют). Остается 4. Тут нужно знать ваши интересы. Если увлекаетесь историей, то можно на день в Вильямсбург съездить. У меня в рассказах о восточном побережье есть информация. Но это на любителя. Еще важно понять, как вы будете передвигаться. Если на авто, то можно замахнуться на Бостон и даже Чикаго. Если на автобусе, то только Бостон.
Alexxxl :Также по отзывам на Advisore понял, что однозвездочные отели нет смысла бронировать, т.к. это убитые хостелы с маленькими грязными номерами, никакой шумоизоляцией, общими грязными душом-туалетом и т.д. и два преимущества - расположение и цена, которые сразу же улетучиваются после переступления порога отеля-номера..
Это так и есть. Не советую. Но с двоечки начинается сразу очень приличный сервис.
Alexxxl : Насколько омрачит пребывание двухзвездочный отель на Манхеттене?
Не омрачит.
Alexxxl :Может лучше не жалеть денег и трешку сразу брать?
Разница по деньгам будет незначительная на самом деле. В прайслайне начинайте с трешки, т.к. там лучшие цены именно у отелей трехзвездочных и выше. Если не согласиться на ваши условия, то всегда успеете понизить звездность и ставку соответственно. Но однерки не берите.
Alexxxl :Сразу скажу, что не привык к какому-то МЕГАкомфорту - достаточно чистого номера, с нормальными кроватью и бельем, чистого и с водой без проблем с/у, минимумом посторонних шумов, ну и желательно минут 20 максимум на дорогу до Манхэттэна ...
Если речь о 20 минутах, то вы можете рассматривать зону Long Island. На метро до центра острова минут десять. Последний раз жила в Courtyard by Marriott с видом на Манхэттен. Мне понравилось. Цена была что-то вроде 70 долларов через прайслайн. На Манхэттене меньше чем за 130 не давал вариантов.
Советую начать с других городов, не с НЙ. Так сказать набить руку.
З.Ы.
для адвокат Махитин
адвокат Махитин :(при этом у многих банков выгоднее проводить валютные платежи по рублевой Мастеркард, чем по рублевой VISA)
А разве не у всех?
MEA ME, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваши ответы!! с меня причитается! ;) еще вопрос - после изучения вопроса брони адекватного отеля, понял, что есть вариант аренды квартиры, например тут: ***** , правда не обращайте внимания на фотки на стенах квартиры :)))или тут: *****l . Как считаете, это варианты рабочие? если я каким то образом забронирую так квартиру, то меня на границе пропустят? там обязательно будут проверять бронь отеля? и если будет подозрение у погранцов, то могут развернуть обратно?
Сенсационные скидки!
Mea Me :
адвокат Махитин :(при этом у многих банков выгоднее проводить валютные платежи по рублевой Мастеркард, чем по рублевой VISA)
А разве не у всех?
Может и y всех, все не успел изучить :)
для адвокат Махитин:
Хотя чисто теоретически в отношении платежей в долларах Виза должна быть выгоднее для рублевой карты, т.к. использует в качестве базовой валюты доллар, в то время как Мастеркард евро... Разве нет?
Alexxxl :есть вариант аренды квартиры
Я в аренде квартир вам не помощник. Обмана полно и кот в мешке вас ожидает еще больший чем в Priceline NYOP. Опыта краткосрочной аренды не имею через ресурсы типа крейглиста, поэтому здесь своими силами... А ссылки, выложенные вами, увидеть не успела. Их потерли еще до моего прихода :-D
Alexxxl :если я каким то образом забронирую так квартиру, то меня на границе пропустят?
Это вообще никак не связано
Alexxxl :там обязательно будут проверять бронь отеля?
Нет. Но у вас же все равно какая-то бумага будет на руках. Хотя спрашивают про место жительства в 1% случаев и по неведомому мне стечению обстоятельств. Сколько ездила - меня ни разу не спрашивали про отель.
Alexxxl :и если будет подозрение у погранцов, то могут развернуть обратно?
Да. Это даже на сайте посольства написано. Впрочем американцы здесь не единичны. Но ИМХО по причине отсутствия брони это произойти не может.
Mea Me :для адвокат Махитин:
Хотя чисто теоретически в отношении платежей в долларах Виза должна быть выгоднее для рублевой карты, т.к. использует в качестве базовой валюты доллар, в то время как Мастеркард евро... Разве нет?
Насколько я знаю - нет. Вроде бы Мастеркард использует при расчетах в Европе евро, а при расчетах в других частях света - доллар. При этом у VISA больше комиссия при расчетах в валюте и счете в рублях. Как-то так.
для Mea Me:

Привет и в этой теме теперь, дабы не сильно засорять тему Нью-Йорк.
1) Вопрос про картинку, вставленную Вами в самом верху. Цена 100$ за ночь первоначальная - а почему тотал цена 127,19$?
На букинге, например, написано налог 14,75% и городской налог 3.5$ за ночь. Откуда ж цена 127 в тотале?
Должно быть 100+14,75+3,5=118,25$ или я что-то не так считаю... или это старый тут пример и сейчас уже другие налоги...меньше что ли...чем были в 2009 г.?
2) И еще вопрос с какой цены за 3* стоит сейчас начинать примерно...я, конечно, еще поизучаю про конкретные отели почем были предложены за последнее время (на сайтах, что Вы рекомендовали)... но так навскидку с чего бы вы начали сейчас? И еще с какого района выгоднее всего начинать на манхетане? Вообще в каком выгоднее жить? Хоть так примерно 3-4 по убыванию...на ваш взгляд. Просто на мой взгляд вроде главное чтобы на манхетане и несильно на севере, но все же. Интересует стандартный тур маршрут для тех, кто впервые в НЙ и в США вообще))))

Заранее спасибо!)
Jullia_v :1) Вопрос про картинку, вставленную Вами в самом верху. Цена 100$ за ночь первоначальная - а почему тотал цена 127,19$?На букинге, например, написано налог 14,75% и городской налог 3.5$ за ночь. Откуда ж цена 127 в тотале?
Там есть пояснение, что все что сверх налогов, это оплата сервиса самого Прайслайна. Да, может получиться больше, чем у Букинга в виде налога, но на исходе все равно будет выгоднее.
Jullia_v :2) И еще вопрос с какой цены за 3* стоит сейчас начинать примерно...я, конечно, еще поизучаю про конкретные отели почем были предложены за последнее время (на сайтах, что Вы рекомендовали)... но так навскидку с чего бы вы начали сейчас?
Судя, по betterbidding.com сейчас очень реально получить за 125 долларов 3,5* в зоне MidtownEast и отель этот вероятнее всего Helmsley New York, по крайне мере уже был опыт у пользователей ресурса. Поэтому начать рекомендую именно с этой зоны. Я бы сделала так.
1) Звездность 3,5. MidtownEast , ставка 100 долларов. Если отказано, то
2) Звездность оставляем, добавляем зону Empire State, ставка 105. Если отказано
3) Звездность оставляем, добавляем зону Madison, ставка 110.
4) Звездность оставляем, добавляем зону Midtown West, ставка 120.
5) Звездность оставляем, добавляем зону Times Square, ставка 125. Если опять отказано, то начинаем уменьшать шаг в ставке. Уже не 5 баксов, а 3, например.
6) Звездность оставляем, добавляем зону Central Park South, ставка 128
7) ......, добавляем зону Chelsea, ставка 130
8) ......, добавляем зону QuinsBridge, ставка 132.
9) ......., добавляем SoHo, ставка 135.
10) ......, добавляем Hell's kitchen, ставка 137.
11) ......., добавляем Upper East Side, ставка 140.
12) ......., добавляем Upper West Side, ставка 142.
И на этом останавливаемся. Звездность другую не выбирайте. Отпишитесь по результатам. ИМХО, система сдастся на шаге 5. Но если нет, будем еще думать. Удачи.