Priceline или как значительно сэкономить на отеле

В виду периодически появляющихся вопросов относительно системы брони priceline, я решила поддержать интерес форумчан к прайслайну именной темой.
Итак, что такое priceline? Это система брони отелей, билетов на самолет, круизов, авто... Но здесь мы коснемся прежде всего отелей. Можно забронировать номер по стандартной схеме и стандартной цене (хотя уже стандартная цена, как правило, ниже на 10%, чем у конкурентов), с возможностью изменения и отмены.
Но для самых экономных и решительных, прайслайн предлагает сыграть в Name Your Own Price. В чем отличия от обычной схемы?
1) Отказаться и отменить после факта брони уже нельзя. Поэтому, желательно быть уверенным в своих планах.
2) Вы покупаете "кота в мешке", т.е. до момента списания денег с карты, вы не будете знать название вашего отеля.
3) Цену вы назначаете сами. Вернее, вы торгуетесь с системой до того момента, пока она не примет ваши условия. Чаще всего получается сэкономить 40-70%!
Подробнее о процессе. Чтобы начать, надо ввести дату посещения, город, район, звездность (ниже которой вы не хотите) и цену, которую вы готовы предложить.
Вот как это выглядит
Изображение (http://www.radikal.ru)
Т.е. я выбрала Нью-Йорк. Для начала район Эмпайр Стейт и звездность не ниже 3. Цену поставила 100 долларов. Справа будет написана примерная обычная цена на номер при ваших условиях. Не обращайте на нее никакого внимания.
Ниже нужно будет поставить инициалы. Нажимаем next.
Далее выходит обобщение вашего выбора.
Изображение (http://www.radikal.ru)
Вам предложено купить страховку. Не покупаем, т.е. галочку не ставим.
Если информация верна, ставим инициалы, нажимаем далее.
Система запросит от нас ввести данные банковской карты. Тут объяснять ничего не буду, кроме одного момента. Адрес мы вводим американский, любой. Его никто не сверяет.
Затем выбираем любой контрольный вопрос. Даем ответ на него. Запоминаем и нажимаем book my hotel room now.
Если система найдет подходящий вам вариант, на карте сразу же заблокируются деньги (с последующим списанием), если нет - продолжаем дальше, меняя условия сделки.
Сенсационные скидки!
На этот :D :D :D :D :D :D :D :D

Если только найдете тут что то общее с прайслайном. В юридическом смысле.
для OOhhhhh:
Деньги списываются за весь период сразу. На месте оставляете депозит, из которого потом вычтут за доп услуги. Проблем, как правило, не бывает.
Mea Me : для OOhhhhh:
На месте оставляете депозит, из которого потом вычтут за доп услуги. Проблем, как правило, не бывает.

Меа Ме, спасибо большое за Ваши ответы. Извините, что не сразу, не заметил, что обсуждение перевалило на 2ю страницу.

Депозит можно оставлять налом?
OOhhhhh : Депозит можно оставлять налом?
Да. Я вам это очень рекомендую, т.к. блок, который они вам повесят на карту, будет висеть у вас 30 дней. При заселении все просят на автомате карту, но нужно сказать, что оставите налом. При этом некоторые делают удивленные глаза, т.к. это редкость, но все равно не отказывают. Варианта два: вам либо вообще простят депозит, либо возьмут нал, а вам дадут квитанцию - при выезде не забудьте предъявить ее клерку, чтобы вам его вернули (за вычетом возможных платных услуг)
о-па, интересно девки пляшут! (с) а я и не знал, что они блокируют деньги на карте на такой длинный срок. то есть при расчете денег на поездку "впритык" можно вляпаться с этим: деньги есть, но снять их нельзя.. Спасибо за ценную информацию!
Metlik : то есть при расчете денег на поездку "впритык" можно вляпаться с этим: деньги есть, но снять их нельзя..
Именно так. Им это трудно понять, т.к. во-первых в США в основном пользуются кредитками (с хорошим лимитом), а не дебетовками, а во-вторых у них блок снимается через 3-4 дня. Российские же банки в этом плане отстают и помогать совсем не хотят. У меня один раз не прошла оплата по интернету (довольно крупная сумма) - хотела технику в штатовском магазине из дома оплатить, а по приезду забрать. В итоге сумма заморозилась, оплата не прошла (весьма распространенный трюк для российских карт в США), блок висел 30 дней. Каких только заявлений не писала, чтоб блок сняли: и в фирму, и в банк - друг на друга кивают, ничем не помогли...
И ещё раз спасибо за Ваши реальные советы!
Mea Me : В итоге сумма заморозилась, оплата не прошла (весьма распространенный трюк для российских карт в США), блок висел 30 дней. Каких только заявлений не писала, чтоб блок сняли: и в фирму, и в банк - друг на друга кивают, ничем не помогли...
Надо полагать, что блок потом сам "отвалился" :-)? Мы об этом уже говорили.
А вот что касается "трюка" с российскими картами в США - это как?
Хочется знать, к чему надо быть готовым и чем запасаться? Налом? Другими картами? И не может ли случиться такая история при бронировании отеля по системе Прайслайн?
Сенсационные скидки!
OOhhhhh : Надо полагать, что блок потом сам "отвалился" :-)
Да, автоматически через 30 дней
OOhhhhh : А вот что касается "трюка" с российскими картами в США - это как?
В основном это происходит при оплате российскими картами на американских сайтах. Почему-то иногда не проходит платеж. На месте проблем не было. Но с собой всегда имею две карты разных банков и достаточное кол-во наличности, т.к. для меня это просто удобнее (к примеру, депозиты в отеле - если давать им каждый раз карту за десять дней наморозят тысячу баксов)
OOhhhhh : И не может ли случиться такая история при бронировании отеля по системе Прайслайн?
С Прайслайном таких проблем нет, к счастью :D
Mea Me :
С Прайслайном таких проблем нет, к счастью
Это радует! :D Спасибо! :D
А по какому принципу вообще формируется NYOP цена, за которую отель готов поселить к себе туристов? Зависит ли она от количества ночей или просто отель устанавливает какую-то планку и все? Или это все "секретная информация" (с) :D
Секретная. Можно предположить что прайслайну дают не тупо одну цифру а целую таблицу с общим количеством мест по заниженной цене и кривую нарастания,снижения цены в зависимости от количества проданных мест итд. Если имеешь свой отель можно выяснить условия прайслайна включаясь в эту систему, но отельских только прямым промышленным щпионажем в каждом отдельно взятом отеле/цепи отелей.
для Mea Me:
Скажите, а можно по это системе забронировать сразу 2 номера
для Mea Me:
Уже разобрались. Спасибо вам огромное за такую хорошую тему. Мы воспользовались Вашими рекомендациями и забронировали отели в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Считаем, что забронировали очень удачно, съэкономили за 5 ночей в общей сложности 432 доллара.
Pustovaya : забронировали отели в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Считаем, что забронировали очень удачно, съэкономили за 5 ночей в общей сложности 432 доллара.
Что Вам предложили в НЙ? И за какую цену? Мне тоже надо бронировать, вот интересно стало.
для OOhhhhh:
Мы в Нью-Йорке забронировали Hilton New-York за 135 долларов. Кстати вчера на Прайслайне по этой же схеме заброниовалии по 100 долл. за номер Hyatt Regency Century Plaza. Получилась скидка больше 50 процентов. Классная система... не бойтесь с ней торговаться. Она вчера предложила мне к предложенным 90 долл. добавить 22 доллара и мол мы сразу Вам найдем, что ищете. Я добавила 10...и ничего, тоже нашли.
Pustovaya : Она вчера предложила мне к предложенным 90 долл. добавить 22 доллара и мол мы сразу Вам найдем, что ищете. Я добавила 10...и ничего, тоже нашли.
Обычная уловка, никогда не идите у системы на поводу в этот момент.
Молодцы!!! Хорошо поторговались!
Молодцы!!! Хорошо поторговались!
Да, здорово!
А в Сан Франциско что и за сколько?
Мы с СФ лоханулись, т.к. это был первый опыт. Самый первый. Получили зачуханную Кроун Плазу возле аэропорта: завтрака нет, отзывы ужасные! А цена с налогами почти 80. Но нам нужен был аэропорт (т.к. очень ранний вылет), поэтому с зонами не разгуляешься, вот и ...

Ту же зачуханную Кроун Плаза в ЛА дали уже за 60 с налогами (отзывы ещё хуже, завтрака опять же нет). А нам опять же нужен был аэропорт и опять же с зонами не поиграешь.
для OOhhhhh:
Не забывайте перед торгами смотреть недавние результаты других людей на betterbidding.com Так и лишнего не предложите, и будете иметь представление, что может достаться
Mea Me : для OOhhhhh:
Не забывайте перед торгами смотреть недавние результаты других людей на betterbidding.com Так и лишнего не предложите, и будете иметь представление, что может достаться
Да вроде на них и ориентировались, всё равно как-то неудачно получилось :D . Решили, что первый блин комом...
А ещё очень смущает то, что могут дать номер для курящих, а для моей второй половины - это смертельно! Аллергия на дым и прочее... В отзывах прочли, что в этих Кроун Плазах не реагируют на просьбы трудящихся по поводу номеров для НЕкурящих. Типа: берите, что дают...
Сенсационные скидки!
Я тоже трепетно отношусь к этому вопросу, но ни разу в номер для курящих не селили. Либо по умолчанию номер для некурящих, либо на фронт деск спрашивают при заселении. Не думаю, что будут проблемы
Mea Me : Я тоже трепетно отношусь к этому вопросу, но ни разу в номер для курящих не селили. Либо по умолчанию номер для некурящих, либо на фронт деск спрашивают при заселении. Не думаю, что будут проблемы
Ох спасибо, так спасибо! Как было бы замечательно! :D
OOhhhhh : А в Сан Франциско что и за сколько?
В Сан-Франциско забронировали в Sheraton Fishermans Wharf (2500 Mason Street San Francisco, CA 94133) за 70 долл. без налогов
На самом деле с подобными вопросами лучше обращаться на betterbidding.com . Он постоянно мониторится, есть актуальные цены и если вы напишете, что и где хотите забронировать, модераторы не ленятся написать целую стратегию, как получить желаемое. Лично я так и сделал: сам потыкался и ничего не вышло. Сделал по той схеме, как советовали, в первой же попытке удачно:
на Манхэттене получил 4 ночи в конце марта по $80 в Beekman Tower Hotel.
в СФ за одну ночь $60 Best Western Tuscan Inn At Fisherman's Wharf

P.S. Огромное спасибо Mea Me, которая открыла для меня возможности NYOP! :D
для Mea Me:
Подскажите пожалуйста. Забронировали на Прайслайне отели, и в напоминании о брони сообщено, что "Фотография id и кредитная карта необходимы в регистрации". Это какую фотографию необходимо при регистрации в отеле иметь?
Pustovaya : В Сан-Франциско забронировали в Sheraton Fishermans Wharf (2500 Mason Street San Francisco, CA 94133) за 70 долл. без налогов
Был в нём пару лет назад.Отличный отель ,в хорошем месте.