Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
msblaze : почему попросл консул сразу же копию трудовой? вот что непонятно... теперь задумалась :D делать копию трудовой? или прокатит со справкой только....
Да, и я об этом же задумалась (дописано: брать все-таки не буду, в моем случае, отсутствие копии трудовой навряд ли будет хуже, чем частая смена работы)

И еще вопрос, в справке с работы надо писать, с какого числа работает человек? Или это можно опустить и написать, что такая-то работает на такой должности, отпуск будет предоставлен.

Дело в том, что я на этом месте работаю всего 2 месяца, еще и по срочному договору, как-то не хотелось об этом говорить, если не спросят, ну и в справку писать.

Спасибо!
jul86 : Или это можно опустить и написать, что такая-то работает на такой должности, отпуск будет предоставлен.
Предписания нет. Форма свободная. В вашем случае как раз лучше написать только про должность, отпуск и зарплату. Но про срок работы могут устно спросить. Надо быть к этому готовым, и иметь в запасе нормальный ответ.
jul86 : отсутствие копии трудовой навряд ли будет хуже, чем частая смена работы
Отличный вывод! Присоединяюсь.
jul86 : И еще вопрос, в справке с работы надо писать, с какого числа работает человек? Или это можно опустить и написать, что такая-то работает на такой должности, отпуск будет предоставлен.
насколько я поняла из многочисленных сообщений этого форума и других посвященных получению турвизы, необходимо подтвердить достаточно долгий стаж на данном месте работы (читала что не менее 1 года), либо если вы недавно сменили работу то взять справку с прежнего места работы (видимо в данной ситуации копию ТК как раз таки правильнее предъявить) и логично обосновать почему вы сменили место работы недавно (например карьерный рост, повышение зарплаты...) и потом если вы турист то ОТПУСК это видимо камень преткновения... могут не понять как это может быть что вам скоро дадут отпуск, вы отработали всегото два месяца, о каком отпуске может идти речь.
Предвидя возмущенные голоса по поводу того что по СОГЛАСОВАНИЮ с работодателем допустим отпуск до истечения 6 месяцев работы, скажу что я об этом знаю (КДП со стажем 10 лет :D)но знает ли об этом консул и подойдет ли такая причина для него :D
jul86 : Дело в том, что я на этом месте работаю всего 2 месяца, еще и по срочному договору, как-то не хотелось об этом говорить, если не спросят, ну и в справку писать.
если не писать то могут спросить... а потом еще ваши слова могут проверить звонком на работу...

Mea Me, ждем Вашего авторитетного мнения по поводу изложенного :D
Mea Me :
если можно, опишите как происходило собеседование в тот раз. И почему вам отказали в посольстве Великобритании?
сколько стран вами было посещено на момент подачи на визу в 2007?
да как обычно в те времена. пришла-обшманали как преступницу, видимо наша милиция на подобной работе считает себя божками местными. Консул даже не взглянул на мои бумаги, хотя их там была гора. задал все один вопрос-замужем ли я . нет. отказ.
А в великобританию я писала целый отзыв по этому поводу^
Обращалась за визой в апреле 2008 года. Прозванивали на работу, уточняли именно у директора мою фактическую и официальную зарплату, когда он сказал, что не может назвать официальную зарплату (т.к. у нас она разная), пригрозили сделать запрос в налоговую. И на этом разговор закончился. Тут начала звонить туда я, сказала, сколько составляет эта моя зарплата (8000 руб.), тогда они сказали, что в налоговую обращаться не будут. Сколько я не пыталась им объяснить, что у нас в России зарплаты как правило разные, видимо они не поняли, хотя должны уже соображать, что к чему тут в России. Короче, только напугали своими звонками в налоговую и отбили все желание получать визу в Великобританию еще когда-нибудь.
Итог: визу не дали, объяснив тем, что официальная зарплата не соответствует моей поездке и что я незамужем, молодая, в общем связей с Россией нет. Причем на английском языке - сидят же там русские, неужели нельзя переводить такие документы, много ли людей могут переводить их официальные бумажки?

Совет - не сдавайте форму НДФЛ-2, может именно из-за нее они прикопались к зарплате, т.к. эта форма сдается только в налоговую, т.е. является официальным документом, подтверждающим зарплату. И подавайте только точные данные, т.к. прозванивают и общаются не просто с секретарем на вопрос, работает такая или не работает, а директора им подавай. Виз в Европу у меня в прошлые 5 лет не было, была только Чехия и то до вступления в ЕС, были всякие Турции, Египты, Шри-Ланка, Тайланд. Я не замужем, детей нет, 26 лет, недвижимости нет.
Mea Me :
если можно, опишите как происходило собеседование в тот раз. И почему вам отказали в посольстве Великобритании?
сколько стран вами было посещено на момент подачи на визу в 2007?
на момент подачи визы в штаты были страны: турция, египет, чехия (до вступления в шенген), кипр , шенген (но 7-летней давности)
для kve082:
думается мне, ваша проблема в неправильном подходе и настрое. Будьте доброжелательно настрены. Не сдавайте все бумаги консулу - это важно. Показывайте их только по требованию. Справка о зарплате может быть любои - 2ндфл или просто на фирменном бланке (не важно). На работу они звонят крайне редко, в отличии от Англии. Если вы сдаете доки в Московском пони, они все вам отдают назад и в посольство никакая информация о вас не приходит до того момента, пока вы с анкетой не подойдете к окошку с консулом. Т.е. они просто не имеют возможности проверить что-либо. Подготовьте маршрут, справки, и вперед
Сенсационные скидки!
Здравствуйте,всем)))я новичок...Поздравляю всех,кто получил уже визу...так,как это оч больная тема для меня)У меня к вам вопрос,вернее нужен совет...Очень давно я получила 2 отказа...Неделю назад,я опять получила третий отказ,и всё из за того,что я не замужем...Приглашения присылал дядя,который проживает в Нью Йорке 15 лет,и у него имеется грин карта)Хочу попытаться в ноября в 4 ый раз,подскажите мне,что мне сделать,чтоб пройти собеседование)1)имеется документ на собственность2)счёт в банке,3)стабильная зарплата,4)жених с недвижимостью...По специальности бухгалтер в автомагазине)Но,на этот раз приглашение мне присылает моя родная сестра,и её муж,она живёт в Америке третий год,попала туда по визе невесты)))Есть ли шанс?Спасибо)))
для Mea Me:Забыла написать,была за границей,паспорт новый,но есть только 2 страницы полные штмпов о въезде и выезде...На этот раз хочу в посольстве сказать,что мой визит на 2 недели,на Нов год)
Дора : и всё из за того,что я не замужем...
Вам прямо так и сказали? "Мы не можем вам дать визу, т.к. вы не замужем!" :D
Дора : Приглашения присылал дядя,который проживает в Нью Йорке 15 лет,и у него имеется грин карта)
А вот это уже больше похоже на корень зла :D

Дора : Но,на этот раз приглашение мне присылает моя родная сестра,и её муж,она живёт в Америке третий год,попала туда по визе невесты)))Есть ли шанс?
Шансы есть для четвертого отказа. Честно
По поводу приглашений читайте FAQ
По остальному поводу скажу так. Шансы получить визу с четвертой попытки есть, но они невелики. Вы сами себе изрядно подпортили картинку, т.к. очень сильно старались на пару с дядей из НЙ. Исходов 2. 1) Визу вы уже не получите, т.к. дядя не самых честных правил (о чем вы можете не знать), то что он вам слал приглашения у них в базе есть, и теперь с чем бы вы к ним не пришли, факт его присутствия (даже в прошлом) навсегда будет иметь для вас отрицательный ответ. Визу также могут не дать еще и потому, что слишком уж вы хотите туда попасть.
2) Визу вы получите. Но только через опредленное время (скажем через год). Придти надо будет без приглашений, но с маршрутом, справкой о зарплате, документами на недвижимость и выписками со счетов. Если спросят про дядю, скажите, что больше не дружны, он занят или что-то в этом духе.
И еще раз прошу уделить внимание FAQ
В первые 2 раза меня спрашивали о доходах и работе,которой у меня не было...К третьему разу я тщательно подготовилась,и подготовила все вышеуказанные документы...Но,все эти бумаги о доходах,и недвижимости,консул даже не6 взглянул...а,спросил замужем ли Я?Я ответила:что у меня есть жених,мы помолвлены,и 15 ноября у нас свадьба)Про дядю тоже задали вопрос,спросили,сколько он живёт в Штатах,на чтоя ответила 15лет,и чем он занимается,я сказала,что он пенсионер)MEA MI,неужели только через год,через месяц нельзя мне попробовать...только пригл от сестры...И,как мне ответить если они спросят,как она туда попала...ведь она по визе невесты?
для Mea Me:
Я новичок,и никак не могу найти раздел,о FAQ
Дора : только пригл от сестры...И,как мне ответить если они спросят,как она туда попала...ведь она по визе невесты?
Забудьте уже про приглашения. Раздел FAQ здесь countries/usa/000285.html
Подавать вновь никто не запретит и завтра. Но ИМХО смысла нет, разве что отказы копить
Вы про меня забыли :D
оцените и меня пожалуйста. Развейте сомнения. Вот что я писала уже
Мне 27 лет, хотим туристическую визу. Едем вдвоем-я и гражданский муж (первое подозрение, что неженаты). он старше меня на 20 лет (второе подозрение), хотя мы вместе больше 2-х лет, вместе путешествовали, о чем есть штампы в паспорте. Он-директор маленькой фирмы (третье подозрение, что фирма маленькая, на этом форуме в основном читала тех, кто работает в крупных компаниях), я -там главный бухгалтер (четвертое подозрение-работаем вместе, не подумают ли что я там просто фиктивно, т.к. он директор может все что угодно написать). Работаю там больше года, зарплата -40000. Вернее не работаю, а дома веду бухгалтерию, но на время рассмотрения заявления могу придти в офис и сидеть там на случай если позвонят. Есть отказ в визе в США (2006 год) и Англия (2008 год). Были вместе с странах: сингапур, малайзия,тайланд, иордания, шри-ланка, одна была-вьетнам, камбоджа, турция, египет,чехия. НО: до поездки в США планирую получить шенген (1 или 2 как получится). Собственности нет, только машина. Прописка-Екатеринбург, у него-Питер (вопрос-не требуют ли временной регистрации в Москве, можно ли подавать заявление тут, и вообще могут ли быть с этим какие-нибудь проблемы). Оцените пожалуйста шансы: 1 при получении этих шенгенов, 2. если по шенгенам будут отказы и сразу через пару месяцев будет подано заявление на визу в США
для kve082:
Частично я вам уже ответила.
kve082 : (первое подозрение, что неженаты)
Глупость. Неважно это.
kve082 : (четвертое подозрение-работаем вместе, не подумают ли что я там просто фиктивно, т.к. он директор может все что угодно написать)
Тоже с трудом вериться, что это может причиной. При условии, что предприятие реальное и вы там работаете официально.
kve082 : на случай если позвонят
Даже если и позвонят, то в отдел кадров...
kve082 : Прописка-Екатеринбург, у него-Питер (вопрос-не требуют ли временной регистрации в Москве, можно ли подавать заявление тут, и вообще могут ли быть с этим какие-нибудь проблемы)
Прописка не имеет никакого значения. Подавать доки можно по месту фактического проживания.
kve082 : 1 при получении этих шенгенов, 2. если по шенгенам будут отказы и сразу через пару месяцев будет подано заявление на визу в США
Не вижу связи. Готовьте документы. Учредительные на фирму, справки о зарплате. Налоговую отчетность можно взять. Выписки со счетов будут не лишними. Старые паспорта. Подсовывать ничего не надо. Спросили - показали. Избегайте излишней суеты. Это главная причина отказа.
подскажите, если идти с мужем на собеседование, можно ли мне молчать , а муж будет отвечать на вопросы, относящиеся к нам обоим (напр., маршрут, цель поездки), а мне отвечать на вопросы, относящиеся непосредственно ко мне. Или же это может не понравиться конулу и мне тоже стоит включаться в диалог
kve082 : подскажите, если идти с мужем на собеседование, можно ли мне молчать , а муж будет отвечать на вопросы, относящиеся к нам обоим (напр., маршрут, цель поездки), а мне отвечать на вопросы, относящиеся непосредственно ко мне.
Можно
спасибо за ответ!! и еще один вопрос-Вы так хорошо разбираетесь в теме, что может напишете мне в паре слов, если консул меня спросит, что изменилось в моей жизни после отказа. на самом -то деле ничего не изменилось, только переехала в Москву и встретила гражд.мужа, да еще машина своя появилась, ну и путешествия иногда и приличные страны, хотя не Шенген. а так-ни квартиры, ни мужа (официального), ни детей, ни работы в какой-нибудь крупной компании. как бы ему сказать, что все очень сильно поменялось и чтобы он еще и не проверил?
kve082 : переехала в Москву и встретила гражд.мужа, да еще машина своя появилась, ну и путешествия иногда
Так и скажите
Сенсационные скидки!
спасибо. но Вы так и не сказали шансы на получение в моей ситуации
для kve082:
Я не могу оценить ваши шансы. Ситуация ваша до конца мне не понятна. Да и давать прогнозы после отказов, когда уже человек наломал дров, дело неблагодарное. Настраивайтесь на хороший исход. Вы же в любом случае пойдете, правильно? Как увеличить шансы на благоприятный исход, я вам уже писала. Удачи.
не поняла про "наломал дров", ну да ладно, Вам пишут очень много людей, можно и запутаться. Да и вопросы повторяются, что тоже немного надоедает, прекрасно Вас понимаю. поэтому и старалась изложить все кратко и специально отметила все то, что вызывает у меня сомнения. просто я подавала документы один единственный раз в 2006 году, когда процент отказов был больше половины. прошло 4 года, думаю, что шансы есть
kve082 : не поняла про "наломал дров",
Поясню. Отказ получить сложно на самом деле. Для этого нужно очень постараться. Именно это я имела в виду. А после того, как отказ уже есть, шансы оценивать сложно. Вы уже есть в списке "подозреваемых". Никто не говорит, что оттуда не возвращаются. Но сделать это сложнее, нежели получить визу с первого раза, почитав форумы "до того как" и подготовившись необходимым образом.
kve082 : в 2006 году, когда процент отказов был больше половины.
Откуда у вас такая информация? Это неправда.
Подскажите каковы мои шансы

в 2007 ездил по J1 -вернулся вовремя.
в 2008 в сентябре ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в марте ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в сентябре отказали в тур визе (пакет док-тов был из: справка с работы 50т.р. справка о счете в банке)

Сейчас готовлю пакет док-в:
справка об учебе на втором высшем (1е закончил)
справка с места работы
справка о счета в банке
справка о имуществе
забронировал отель на одну неделю
купил билеты на самолет туда и обратно
цель поездки: Встретить НГ-2009 и шопинг.

Каковы мои шансы получить визу? если что-то не так то как быть в моей ситуации? желательно подробно. спасибо