Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
для Карина: Да, шансы есть.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста
ездила три раза в екатеринбург за туристической визой, три раза отказали
у меня там живет сестра, уже 10 лет, замужем, учится
1 раз был год назад, консул мне отказал, потому что ему показалось нелогичным, что я не заявила целью поездки увидеть сестру, а просто съездить туда
2 раз (через неделю я подала снова): стандартные вопросы, на которые я отвечала честно (были все справки, с работы, учебы, вписала инфу о гражданском муже, кто оплачивает и тд
3 раз: принимал тот же консул, который отказал мне 1 раз, он спросил, где и кем работаю, а потом отправил почему-то ко второму консулу, тот меня мурыжил минут 15, спрашивал, почему муж со мной не едет (я ему сказала правду, что у нас собака маленькая, мы ее не сможем оставить на кого-либо (она попросту сдохнет)), а дальше мильон вопросов про сестру: кем тамп работает,учится, чем занимается ее муж, ПОЧЕМУ ОНА ТАМ ОСТАЛАСЬ (Я * ЧТО ЛИ?ЭТО 14 ЛЕТ НАЗАД БЫЛО), как она там осталась (по ворк энд трэвел) и тд.
я вот думаю, может, в москву съездить
информация: мне 24, не замужем, ездила в турцию, кипр, мальту.
для Настя: Можете конечно и в Москву съездить, но после трёх отказов за год, шансы минимальны. Или вы хотите окончательно убедить консулов, что ваша цель - попасть в США любым путём? Мало смахивает на обычные туристические цели. Нелогично все это. Надо остановиться, переждать пару лет и покататься по миру ИМХО.
Добрый день! Помогите советом пожалуйста
Ситуация такая, коллега по работе в прошлом году ездил с семьей в США, и теперь предлагает поехать мне и нашему общему другу вместе в отпуск в США в туристическую поездку. Я получил визу с первого раза, особых вопросов не задавали, да и абсолютно чистый паспорт у меня, так как только получил его. А вот наш друг уже второй раз получает отказ. У него гражданский брак, правда он не указал это в анкете(наверное надо было, так как офицер спрашивал его про семейное положение, что в первый раз, так и во второй. У него есть двушка, они два года вместе живут), а также офицер почему то переспрашивал по несколько раз его о названии фирмы в которой он работает "7Spice", они занимаются производством кондитерских и хлебобулочных изделий. Он работает там более двух лет, хорошая зарплата, а до этого тоже по этому профилю на протяжении 10 лет. В предыдущем паспорте были штампы после поездок заграницу, так как у нас безвизовый режим, визы в Европу нам не требуются, но после последней поездки на Украину паспорт украли из багажа, поэтому он ходил в посольство с девственно чистым как и я, но получил отказ. Естественно причин отказа ему не озвучили. Посоветуйте пожалуйста, стоит пробовать еще раз и может пытаться показать офицеру документы с работы, указать в анкете данные о гражданском браке, а может еще что.....Заранее спасибо за ответ
для Борис: Я бы не стала тратить время и деньги на третий раз. Ничего принципиально нового, коренным образом меняющего ситуацию, продемонстрировать невозможно.
то есть шансов получить ее нет больше? я правильно понял
А может стоит съездить в тур по Европе к примеру, будут дополнительные штампы в паспорте?
Сенсационные скидки!
для Борис: Шансы всегда есть, вопрос - какие. В данный момент - минимальные. Переждать год, съездить куда-то хотя бы пару раз - и они сразу увеличатся.
Понятно, спасибо большое за совет.....
Добрый день. Сегодня была на собеседовании в посольстве США. В визе отказали. Вопросы:
-цель поездки
- еду в нью йорк к подруге
-чтото типо про ее статус
- живет в нй уже 5 лет замужем воспитывает ребенка( 5 лет) русская.( забыла сказать что муж тоже русский и работает легально)
- на какой срок планируете поездку
- вылет 3- 4 февраля на 14 дней вместе с перелетом
- кем работаете
- не работаю, в этом году получила диплом и уволилась с работы и в ближайшее время собираюсь выходить.
- замужем
-да
- кем работает муж
- официант
-извините сегодня виза вам неодобрена, приходите снова.
В анкете указывала что еду к подруге и ее адрес. Указала что жената, но кто спонсор поездки указала сама. Не работаю с сентября этого года. В европе не была ни разу. Была в турции и египте. А последние 3 года отдыхала в крыму.
Хочу прям сразу еще раз подать. Т.к. могу сьездить только в феврале этого года. Думаю анкету немного подправить и впонсоре еще и отца может указать? Или взять и вместе с мужем подать на визу. Как думаете какие мои шансы?? Консул был вроде доброжелателен, и по моему ему мой финансовый статус не понравился. Кстати никакие документы он не смотрел, хотя я ненавязчиво предлагала.
для Екатерина: Имхо шансы одинаково низкие: хоть с мужем, хоть без. Связей с Родиной недостаточно. Резко править что-то в анкете за столько короткий промежуток времени не советую. Спонсорства отца положительно не повлияет.
Советую переждать год, за это время найти работу и закрепиться там, плюс дополнительно куда-то съездить (не Турция, не Египет и не Крым)
для Mea Me:
Добрый день!
Расскажу свою историю отказа на турист. визу
Предыстория
Приехала я в посольство вместе с подругой, так же в анкете были указан мой друг, который уже получил визу ранее (обе указали его) Мы собирались лететь большой компанией.
Уже в очереди к консулам моя подруга была первой и попала она к женщине у которой получила отказ, не знаю о чем она ее расспрашивала по иронии к этой женщине попадаю я сразу же после неё, разговор у них был не более минуты.

Далее Консул задает вопросы мне:
К:Куда летите?
Я: Туда же куда и она, указываю на свою подругу которая получила отказ только что...
Далее эта мадам спросила у меня один-два вопроса, по поводу стран где была и с кем живу и все на этом.
Зеленая бумажка и "И вы не доказали связь с родиной"

Я все понимаю, я очень сильно тупанула. Была просто в шоке от того что подруге отказали и не смогла сразу прийти в себя
Документов мы никаких не предоставляли, они их все равно не смотрят


Прошло с того дня 10 месяце, изменения такие я переехала в мск, зарплата около 90 тр. в первый раз было указано 40, встречаюсь с молодым человеком, у нас скоро свадьба, и мы хотим в свадебное путешествие в США.

Если шанс получить визу? Изменений по туристическим местам никаких, так и осталась одна турция, т.е совместных поездок не было.
у него бэкграунд по лучше
Какие доки предоставить для совместной поездки?заявление из загса?
Очень прошу совета.
для Таша: Свидетельство о браке при совместной поездке не доказывает связей с родиной.
Советую съездить вместе сначала куда-то ещё, хотя бы одну поездку, а лучше две.
для Mea Me:
А не будет ли это подозрительно, поехать к примеру во Францию на 2-3 дня, и сразу же в Америку через 2-3 недели. свадьба то скоро..
для Таша: Будет подозрительно. Лучше совершать полноценные поездки. К тому же через 2 недели после возвращения из Франции технически сложновато уехать в США, не имея визы. Пока заполните анкету, пока запишетесь, пока паспорт получите. Билеты не за день же брать.
Прошу знающих дать совет! Пожалуйста!
Получил отказ в Риге на визу b1/b2. Подавался на деловую по приглашению на музыкальную выставку-конференцию в Сан-Франциско которая проходит в 4 раз. На руках было само приглашение с оплаченым входом туда, предварительная бронь на жилье там, бронь на авиаперелет, ходатайство с места работы о просьбе выдать мне визу, справка о доходе, справка с места работы о занимаемой должности (я — учитель, музыкальный руководитель,холост, 27 лет, белорус), выписка со счета в банке с суммой в долларах.. у него на руках было только приглашение..все остальное не успел предоставить,так как произошло все очень быстро. При подаче от консула прозвучало всего три вопроса: куда еду, где работаю, и как владею английским языком.. на два первых ответил,на последний было сказано мной на русском: язык изучаю, а на выставке будет переводчик или найму своего переводчика.. последовал отказ.. скажите, дело все таки в языке ?? стоит ли еще пробовать подаваться на интервью в другое посольство, так как мероприятие в ноябре и документы на руках остались?? или без знания англ не стоит сунуться?? или же нужно выждать время от подачи до подачи?? спасибо за ответы
для Страпко Дмитрий: Документы не нужны, поэтому он их и не смотрел. Язык роли не играет точно.
Что у вас с заграничными поездками?