На авто по Западному побережью. Вопросы.

Здравствуйте!

Дисклеймер: я читал многочисленные рассказы о Сан-Франциско и Лос-Анжелесе, много чего из них взял для своего планируемого путешествия, кроме того, умею пользоваться поиском, поэтому интересны, прежде всего личные мнения и впечатления. Спасибо :)

Собрались в середине сентября слетать в Сан-Франциско, побыть там пару дней, а потом проехать по Highway 1 до Лос-Анжелеса, где тоже остановиться на пару дней и улететь уже оттуда. Подозреваю, что основная часть путешествия пройдёт в дороге между этими городами, а посему вопросы касаются в основном этой поездки.

1. Есть желание проехать по Кремниевой Долине, причём заехать и в Пало-Альто, и посмотреть Гугл-Плекс и т.п., поэтому вопрос: много ли мы потеряем поехав, условноговоря до Санта-Круза не по №1, а по №101?

2. Бывал ли кто в ЛА в середине-второй половине сентября? Как там с температурой примерно? Цифры я знаю, но как это ощущается?

3. Где есть смысл остановиться? Интересуют следующие вещи: посмотреть что-то необычное/красивое, ощутить "дух места", который заслуживает, чтобы его ощутить, попробовать чего-то такого, чего больше нигде не попробовать

Спасибо!
Сенсационные скидки!
Добрый день!
1) Кремниевая долина лежит на 101 дороге, но если дальше ехать по 101, вы уедете не в Санта Круз, а в Салинас и Монтерей, что не желательно. После Сан Хосе на Санта Круз надо держаться 17 дороги. Ничего страшного в пропущенном участке в этом случае не будет.
3) Я останавливалась в Монтерее и в Санта Барбаре. В Монтерее ночевали, по Барбаре гуляли. Первое ничего, второе ни о чем - обычный студенческий городок.
Прям так чтобы дух передавало...Для меня прибрежная Калифорния - это прежде всего Сан Франциско и дикие скалистые бухты дороги номер 1.
для Mea Me: Спасибо за ответ! Уверен был. что Вы первая ответите :)

Санта-Круз я примерно назвал, на него планов не было особых. Просто решил, что поедем по 101, а потом по 17-ой вернёмся на №1снова как раз в районе Санта-Круза. Беспокоился, не пропустим ли что на первой на этом участке, чего пропустить никак нельзя :) Вы меня успокоили.

В Санта-Барбаре больше - просто отметиться, чтоб потом мамам похвастаться :)

В Монтерей заедем, но вряд ли будем останавливаться надолго, т.к. он довольно близко. Кажется Вы здесь Санта-Монику хвалили - туда тоже собираемся. Есть ли смысл останавливаться там, а не в ЛА, чтобы посмотреть все стандартные достопримечательности?

Ещё вопрос, если знаете: №1 по карте идёт через базу Ванденберг, там есть проезд свободный?

Спасибо!
В Монтерее можно свободно остановиться на ночевку, это не так уж и близко. Тем более вы в первой половине дня хотите погулять по Кремниевой долине. После обеда приедете в Монтерей, там приличная набережная, много ресторанчиков, есть даже, говорят, неплохой аквариум, где какое-то время назад пытались держать в неволе больших белых акул. Правда сама в этом аквариуме не была. Да и не знаю, насколько оно вам будет интересно. А с утра можно выехать дальше, и без спешки к вечеру прикатить в ЛА.
Санта-Моника - это фактически тот же ЛА. Да, селиться там лучше всего. Специфика города такая, что в любом случае на машине придётся кататься туда-сюда, а в Санта Монике как-то уютно что ли. Хороший пляж, опять же набережная с кучей кафешек, где явным фаворитом выступает итальянская кухня. По крайней мере раньше так было. Вечером, накатавшись по городу, можно там вкусно поужинать, выпить бокальчик вина и пойти провожать закат на океан, зная, что больше ломиться никуда не надо на машине, отель совсем близко. И ещё это безопасный район. Чёрных и латиносов в городе все больше и больше, приходится считаться с этим фактором. Так, однажды переночевав в отеле в Инглвуде, чтобы дальше ехать в аэропорт, утром обнаружила, что я единственная белая на несколько миль вокруг. В кафе работали только мексиканцы, по-английски понимали с трудом, было видно, что белые не особо сюда суются. И на улицах как-то совсем не так, как в Санта Монике. К счастью, эти районы не в самых интересных местах города. Вообще ЛА у меня производит впечатление самого разобщенного города в плане национальностей и культур. Такой потенциальный Йоханнесбург. Лет через 50. :)
для Mea Me: Спасибо! Посмотрим, может быть действительно в Монтеррее стоит остановиться.