Маршрут по Флориде

Добрый день!

Планируем трип по Флориде в сентябре. Ещё нет ни билетов, ни гостиницы, только визы и желание.
Немного почитал форумы и составил маршрут для критики бывалых.
Путешествие дней на 12-13.
1) Прилёт в Майями. Поселиться в гостинице рядом с аэропортом.
2) Взять машину и отправиться на Key West. Гостиница на 2 дня.
3) Выезд на день в Dry Tortugas
4) Обратно в Майями на 3 дня ( 2 город+ 1 день Майями Бич)
5) На машине в Орландо. Здесь пару дней. В идеале 2 парка ( Дискавери Ковёр и Юниверсал).
6) Далее на машине в Тампу. 3-4 дня. День на осмотр города и 3 дня выезды на пляж Siesta Beach. Не нашёл на самом пляже неплохих гостиниц 3-4 звезды, поэтому выезды из Тампы.
7) Далее на машине в Майями и домой.

Маршрут приблизительный и готов к изменениям при хороших советах и пожеланиях:).
Заранее всем спасибо за комментарии.
Сенсационные скидки!
для Ruffneck: Ну, Майами на 3 дня многовато ИМХО. Как минимум день надо отщипнуть на Форт Лодердейл.
Если пляжный отдых не самоцель, то можно ещё урвать дни на Парк Эверглейдс (это если интересны крокодилы в болотах) и Мыс Канаверал с интересным музеем. Более того, можно заранее изучить их сайт и проверить, не планируется ли под ваши даты запуск. Тогда можно прдстроить маршрут, чтобы понаблюдать за ним.
По паркам Орландо я бы посоветовала либо два дня на два парка Юниверсал, либо один Юниверсал и один в Сиворлд. Дискавери Кав - очень дорогой, если идти плавать с дельфинами. Самого контакта при этом минимум. Если не плавать, то вообще не стоит того. Я первый раз плавала с ними там, а потом в Канкуне брала программу "Тренер на день". По деньгам дешевле раза в два, а общения и впечатлений несравнимо больше. Так что, если Юкатан или Козумель есть в планах, то лучше туда за дельфинами.
для Mea Me:
Ни дельфины, ни крокодилы особо не интересны.
Форт Лодердейл, да хочется. И мыс Канаверел тоже поставлю в планы.
Хорошие пляжи, кроме Сиесты посоветуете? Может мне по маршруту они больше подойдут.
В Орландо есть, что посмотреть, кроме парков?
В Майями лучше на машине передвигаться или удобней и дешевле на общественном транспорте?
Ruffneck :для Mea Me:
Ни дельфины, ни крокодилы особо не интересны.
Ну тогда Дисковери Кав вычеркивайте без сожаления.
Орландо - это только парки.
По Майами можно и пешком передвигаться, осматривая отельчики ар-деко вдоль набережной, если остановитесь на Оушен-драйв, Коллинз-авеню и Вашингтон-авеню. На машине, если захотите пляжи сравнивать. Город растянут. Как там с общественным транспортом не знаю, для меня в Штатах только два города неудобны для передвижения на авто - НЙ и Вашингтон.
А вот в Форт-Лодердейл обязательно возьмите водную городскую экскурсию.
Пляжи Флориды у меня не оставили каких-то радужных впечатлений. Поэтому рекомендовать что-то не буду. Не нравится мне там пляжный отдых. Поизучайте ещё вопрос присутствия акул. У них есть сезоны, когда они тучами возле берега пасутся. Но в этих случаях флаги устанавливают.
А вот парки - это да. Ради этого стоит ехать. Ну и Ки Уэст конечно впечатляет.
П.с. Но самое главное в сентябре - не попасть в сезон ураганов. :)
для Mea Me:
Ураганы не учёл. Посмотрел, пять самых разрушительных ураганов были в августе и сентябре. Черт побери:).
Да, пик сезона ураганов - август и сентябрь. Оптимально для Флориды апрель-июнь и октябрь.
Ruffneck :Ураганы не учёл
Приятель живет в Тампе, точнее в тамошнем Питерсберге, так говорит, за двадцать лет, что он там находится, ни один ураган через город не прошел - либо справа обходят, либо слева. Так что если с ураганами разминуться не удастся, спасайтесь в Тампе. Тем более, что это место все равно есть в ваших планах. :)
Сенсационные скидки!
для Redaktor:
Да, Тампа будет в качестве кавчега:)).
Кстати посмотрел, что акулы наиболее злые в период август-октябрь.
Redaktor, можете спросит у друга в Тампе, насколько верно ездить в Сиесту из Тампы или все таки ближе к пляжу есть отели 3-4*?
Ещё вопросик. Не разобрался можно ли через сайт забронировать экскурсию на Dry Tortugas или на месте надо покупать?
СПС.
Ruffneck :насколько верно ездить в Сиесту из Тампы или все таки ближе к пляжу есть отели 3-4*?
Мне неудобно будет задавать вопрос, не понимая его смысла. Я не знаток тамошней географии, потому эта фраза мне ничего не говорит. Так что переформулируйте как-то попонятнее, плиз.
Добрый день!
В начале июня лечу в Майами с мужем вдвоем. Подскажите, пожалуйста, есть ли там какие-либо джазовые клубы, чтобы можно было послушать вечером живой джаз или блюз. Можно без еды. Были в апреле в Чикаго. Тамошняя Green miles, оставила неизгладимые впечатления. к сожалению, хоть в Майами и не первый раз, но ничего подобного даже не встретили. М.б. кто-то что-то посоветует? :?:
для Oda: Я точно нет. Не любитель джаза. Знаю, что в Новый Орлеан за ним ездят.
для Mea Me: а если не джаз, а в принципе живую музыку? Есть такие заведения?
для Oda: Личного опыта нет, я наоборот люблю тихие места. Но возможно эта ссылка будет полезной http://www.miami.com/things-to-do-in-mi ... ami-20588/
График составлен, гостиницы забронированы.
Критиковать уже поздно, если есть рекомендации бывалых, то с удовольствием учту.
Итак получилось:
03-05 - Майями
05- выезд в Орландо, через Кеннеди Спейс Центр
06- шоппинг
07- Юниверсал
08- поездка в Сент-Огустин
09- выезд из Орландо и остановка в Форт Лодердейл
10- Ки Уэст
11- поездка на Драй Тортугас
12-15 -Майями Бич (пляж, туса, осмотр всех районов Майями Бич)
для Ruffneck: Может быть 9-го не заезжать в Форт Лодердейл, а в конце провести 2 дня там и 2 дня в Майами? Городок красивый, водную экскурсию взять...
Возможно одного дня для Форт Лодердейл мало, но постараемся пораньше из Орландо уехать и мы там с ночевкой будем, уже гостиницу заказали. Да, на водном такси обязательно покатаемся! Майями Бич три дня так как давно небыло пляжного отдыха, хочется поплавать.
Немного о бюджете. Перелёт и гостиницы (3-4*) - 140 тысяч на двоих.
для Ruffneck: Ну это нормально при нынешнем курсе. Даже очень.
Отели не через аукцион брали?
Priceline, все по Express Deal. Мониторил и пытался торговаться, но ниже, чем по Express ценник не выпадал.
Сенсационные скидки!
для Ruffneck: Как ваше путешествие? Здорово скорректировал маршрут ураган?
Да, прилично скорректировал! Все за чем ехали и не посмотрели (Майами Бич, Форт Лодердейл и Ки Уэст).
Были в Орландо, когда Трамп объявил эвакуацию из Майами и всех Ки. Ураган пришёл в воскресенье в Майами, а мы должны были в субботу из Орландо уезжать в Майами. Переиграли планы: купили обратные билеты из Нью Йорка и двинулись на машине в ту сторону.
Зато увидели Вашингтон- очень понравился! И заехали к родне в Филадельфию.
Добрый день!
Сделали поправку на ураганы и вторую поездку во Флориду запланировали на март. Улетаем 6 марта.
на этот раз маршрут такой:
Майами Бич-2 дня
Тампа -2 дня
Форт Лодердейл-3 дня
Майами Бич - 3 дня (пляж)
Ки Уэст - 3 дня
Хочу вам сказать, что цены на отели в марте в 1,5-2 раза дороже, чем в сентябре.
Если будете собираться во Флориду очень рекомендую заехать в городок Кристал ривер (недалеко от Тампа). Просто потрясающие впечатления. Ламантины приходят туда на зиму. С ними можно поплавать в гидрокостюмах, на каяках, на катерах и т.д. Более 2х дней там нечего делать, но впечатлений много от этих потрясающих животных.
Всем привет.
Едем в отпуск в Лос Анджелес, подскажите пожалуйста, где лучше взять автомобиль в аренду? Интересует аренда на недели 2-3, покататься посмотреть местность.