Интервью в посольстве. Положительный опыт

Визу получили) Mea Me! Спасибо за помощь!
Сенсационные скидки!
для marffa11:
Поздравляю! :D Как прошло? Что спрашивали?
Прошло хорошо) Спрашивали мало.. сколько лет вместе? где работаете? куда ездили раньше? из документов спросили только паспорта со старыми визами.
мне было назначено к 10.30. В 10 я была уже возле консульства. Добрый дядечка охранник не стал заставлять меня ждать до 10.30 и впустил в 10 :D на входе проверили сумку, одежду. Потом оставила у охранника мобильники и прошла в зал ожидания. Прошла в кассу получила свою анкету с паспортом мне присвоили №34 и сказали ждать вызова....
Сижу значит жду.. по телевизору показывают фильм: Легенды осени (Бред Питт и Джулия Ормонд)... если кто смотрел то наверное знаете что фильм очень сентиментальный. Ну вот сижу смотрю кино... жду когда вызовут. Вызывают в окошко два для сдачи заявления и паспорта. Там женщина берет мой паспорт и заявление. и строго так спрашивает есть ли что то еще что я хотела бы приложить к заявлению и есть ли какая либо информация о моем путешествии. Я ей даю справку с работы и мой план туристической поездки. Она посмотрела. Взяла. Открывает паспорт. Спрашивает: вы бли только в финляндии? я: да. С вами едет ктото еще? я: я еду одна. И все время улыбаюсь ей. Она строго смотрит и с таким сомнением в голсое: ну идите ожидайте консул вас вызовет.
Иду опять в зал ожидания смотрю фильм... обычно при просмотре фильма легенды осени я почти рыдаю... комок в горле чувствую что разрыдаюсь, финал фильма. Не успела прослезиться. Вызывают меня в окошко № 5. Хотя до этого всех вызывали в окошко №3, 4. Ну думаю блин наверное это окошко для отказников. Подхожу. Рыженький такой худощавый консул.. Здороваюсь с ним, он со мной. Делаем процедуру сканирования отпечатков пальцев. Ну и начинаем интервью :D
- С какой целью вы едете в США?
- туризм, осмотр достопримечательностей, по магазинам походить, покупки сделать (улыбаюсь)
Консул кивает головой :D
- У вас почти чистый паспорт, вы были только в Финляндии. Почему Вы вдруг решили посетить именно США?
- улыбаюсь. Я Вам объясню. Я купила квартиру, в течение нескольких лет расплачивалась за нее и не могла позволить себе поездки. Сейчас когда у меня есть свободные деньги, достойная зарплата, я хочу потратить свой заработок на то чтобы увидеть Столицу Мира - Нью-Йорк.
Он улыбается, кивает головой.
Берет мою справку с работы. Видимо смотрит зарплату.
- Чем вы занимаетесь в компании?
- Работаю ведущим юрисконсультом
- Это я вижу, чем занимается Ваша компания?
я описала деятельность компании. улыбаюсь ему.
Все время он чтото печатал в компе,смотрел то в экран то на меня.
Поворачивает свой взор ко мне и говорит:
Хорошо, у вас все в порядке, я одобряю Вам визу. протягивает мне заветную оранжевую бумажечку. И тихо так спрашвиает: может быть желаете на два года визу получить?
Я: если это возможно то, да.
-Оплатите 100 долларов в кассу.
Я его поблагодарила и пошла платить.
паспорт с визой жду во вторник с курьером пони. :D :D
Хочу отметить, что в Москве процедура выглядит иначе.
1) Досмотр до входа, металлоискатель
2) Внутри сдаете мобильный, сумку через рентген
3) Встаете в окно Пони Экспресс, где ваш талон смотрят и выдают паспорт и анкету с присвоенным номером для интервью
4) Длиннннная очередь в два окна, где улыбчивые дамы дамы только снимают ваши отпечатки, никаких вопросов
5) Входите в зал ожидания. Фильмы как правило не показывают. Вызывают по 10 человек соотвественно номерам на анкете в живую очередь к окошкам.
6) Непосредственно интервью, где и задаются все вопросы по делу.
7) На выход. Телефон забираете там, где входили, справа окошко есть
для msblaze:
Мне понравилось
msblaze : Вызывают меня в окошко № 5. Хотя до этого всех вызывали в окошко №3, 4. Ну думаю блин наверное это окошко для отказников.
:D :D
для Mea Me:
А если все документы с собой? Пункт 3 пропускаем тогда?
Лол : А если все документы с собой? Пункт 3 пропускаем тогда?
Я вот точно не могу сказать. Предполагаю, что подойти в него все равно надо, т.к. номер очереди пишут именно там
Сенсационные скидки!
msblaze : мне было назначено к 10.30. В 10 я была уже возле консульства. Добрый дядечка охранник не стал заставлять меня ждать до 10.30 и впустил в 10 :D на входе проверили сумку, одежду. Потом оставила у охранника мобильники и прошла в зал ожидания. Прошла в кассу получила свою анкету с паспортом мне присвоили №34 и сказали ждать вызова....
Сижу значит жду.. по телевизору показывают фильм: Легенды осени (Бред Питт и Джулия Ормонд)... если кто смотрел то наверное знаете что фильм очень сентиментальный. Ну вот сижу смотрю кино... жду когда вызовут. Вызывают в окошко два для сдачи заявления и паспорта. Там женщина берет мой паспорт и заявление. и строго так спрашивает есть ли что то еще что я хотела бы приложить к заявлению и есть ли какая либо информация о моем путешествии. Я ей даю справку с работы и мой план туристической поездки. Она посмотрела. Взяла. Открывает паспорт. Спрашивает: вы бли только в финляндии? я: да. С вами едет ктото еще? я: я еду одна. И все время улыбаюсь ей. Она строго смотрит и с таким сомнением в голсое: ну идите ожидайте консул вас вызовет.
Иду опять в зал ожидания смотрю фильм... обычно при просмотре фильма легенды осени я почти рыдаю... комок в горле чувствую что разрыдаюсь, финал фильма. Не успела прослезиться. Вызывают меня в окошко № 5. Хотя до этого всех вызывали в окошко №3, 4. Ну думаю блин наверное это окошко для отказников. Подхожу. Рыженький такой худощавый консул.. Здороваюсь с ним, он со мной. Делаем процедуру сканирования отпечатков пальцев. Ну и начинаем интервью :D
- С какой целью вы едете в США?
- туризм, осмотр достопримечательностей, по магазинам походить, покупки сделать (улыбаюсь)
Консул кивает головой
- У вас почти чистый паспорт, вы были только в Финляндии. Почему Вы вдруг решили посетить именно США?
- улыбаюсь. Я Вам объясню. Я купила квартиру, в течение нескольких лет расплачивалась за нее и не могла позволить себе поездки. Сейчас когда у меня есть свободные деньги, достойная зарплата, я хочу потратить свой заработок на то чтобы увидеть Столицу Мира - Нью-Йорк.
Он улыбается, кивает головой.
Берет мою справку с работы. Видимо смотрит зарплату.
- Чем вы занимаетесь в компании?
- Работаю ведущим юрисконсультом
- Это я вижу, чем занимается Ваша компания?
я описала деятельность компании. улыбаюсь ему.
Все время он чтото печатал в компе,смотрел то в экран то на меня.
Поворачивает свой взор ко мне и говорит:
Хорошо, у вас все в порядке, я одобряю Вам визу. протягивает мне заветную оранжевую бумажечку. И тихо так спрашвиает: может быть желаете на два года визу получить?
Я: если это возможно то, да.
-Оплатите 100 долларов в кассу.
Я его поблагодарила и пошла платить.
паспорт с визой жду во вторник с курьером пони.
У меня сложилось впечатление, что Вы были в другом посольстве, у Вас были другие охранники и другие консулы ))
Когда мы проходили в посольство, парень забыл у охраны ремень.
Охранник злобно сказал, что ремень дешевый, такому точно визу не дадут. Хм... (черный юмор).
Но визу обладателю ремня и правда не дали (был передо мной). Сглазил, наверное...)

Обидно, но у нас были с мужем планы на Рождество (ему-то визу дали).

Через какое время мне стОит попробовать?
В отказе написано, как только изменится что-то, подтвержадающее... прочные связи с Россией.

1. Если получала в конце сентября, а подам в декабре (после свадьбы), есть ли надежда?
Пока только граждаский муж... очень хочет увидеть родителей, а хотим мы поехать с ним вместе :D
2. В первый раз я собрала такую стопку документов, что самой страшно стало, но до них дело не дошло.
Теперь точно буду брать только оригиналы документов!
Надеюсь, что они понадобятся...
Они следуют процедуре?
Можно ли самостоятельно документы консулу давать:
"А еще у меня есть это и это в доказательтсво тому, что мне здесь хорошо живется...!"
Или это бесполезно? Только когда консул сам просит какие-то определенные документы.
Я теперь боюсь разозлить... боюсь неправильных копий, боюсь первого отказа...
3.Mea Me Вы мне писали, что надо быть осторожнее с приглашением (от его родителей).
Подскажите, как стОит его оформить?
yanika : У меня сложилось впечатление, что Вы были в другом посольстве, у Вас были другие охранники и другие консулы ))
:D у меня тоже после того как я вышла из консульства показалось что я была не в том месте что мне описывали на форуме ... я представляла гораздо мрачнее все...
видимо день был такой ... я видела что многим давали визу.
для yanika:

для msblaze:
Каждый видит то, что хочет увидеть. :D Но на всякий случай отмечу, что вы проходили собеседование скорее всего в разных городах.

для yanika:
Для меня ваша ситуация загадочна. Перспектив в ближашее время не вижу. Советов нет. Читайте форум (этот и другие). Понимание придет. Без обид.
только что привезли паспорт :D красуется виза-красавица. на два года, с буковкой М (многократная) :D урррааааааа!!!!!!
Моя знакомая сегодня ходила на собеседование. И не поверите - ей дали визу! Почему не поверите? Ей 37 лет, она не замужем, детей нет, но это не главное. Главное - она в настоящий момент НЕ работает. В США у неё живет подруга детства, которая прислала ей приглашение. Ещё у неё было спонсорское письмо от её отца, который якобы оплачивает её поездку. И всё. И ей дали визу, даже приедложили на два года, но она отказалась (у неё просто денег с собой не было).
Так что, думаю, что отчаиваться нельзя никому и надежда есть у каждого!
Я сегодня была в посольстве, с легкостью получила визу, совершенно не помешало то, что я не замужем. Я в 2002 г. уже была один раз в США, что и было указано в анкете. Кроме анкеты, дядечка из окошка не смотрел вообще ни в какие документы (ни в справку о доходах, ни в другие сопроводительные документы), не спрашивал, с кем я еду и почему эти люди сейчас не пришли вместе со мной на собеседование (в анкете были указаны трое друзей), кажется, даже паспорт не листал. Разговор был такой:

- Какая цель Вашей поездки?
- Туризм, шоппинг.
- Шопппииииннннг? (улыбается)
- Да, и Новый Год.
- Вы были в США?
- Да, но не на Новый год.
- Times Square? Там будете новый год отмечать? :-)
- Может быть, но пока не знаю, говорят, там очень много народа :-)
- Даааа, мнооооогоо, милллллллионннн! Вы хотите визу на год или на два?

Вот и все собеседование!
для Лол:
поздравляю! :D
Лол : Я сегодня была в посольстве, с легкостью получила визу,
Поздравляю! :D
Спасибо за поздравления! Я и правда очень рада!

Рысь: сначала подавайте только анкету и паспорт. Я пыталась ему еще что-то подсунуть сразу, но он сделал вид, что даже этого не заметил, и я все убрала обратно.
А как же вопрос: какие еще документы вы можете приложить???
Ниче не понимаю. Я каталоги компании с визитками хотела оставить, а остальное сразу сдать.
Ну если есть такой вопрос, тогда да. В моем случае такого вопроса не было.
Хочу добавить кое-что еще. Мои друзья вчера тоже получили визы (практически без виз в паспорте, кстати). Но у моей подруги случился вот какой казус: с ее анкеты не смогли считать чип-код (его плохо пропечатали в Пони-Экспресс), в результате ей пришлось из посольства ехать в пони, перераспечатывать анкету, ставить туда штамп и снова возвращаться в посольство (хорошо что на Полежаевской недалеко есть Пони). Других вариантов не было. Но визу потом все равно дали!
Сенсационные скидки!
Для Mea Me
Luccia : для Mea Me:
Подскажите, пожалуйста, и мне)))))))
на новый год собрались в Нью-Йорк попутешествовать, погулять по магазинам, посмотреть местные достопримечательности.
Нас четверо: я - мне 25, работаю на госслужбе уже 3 года, есть собственность, в США ни разу не была, была в Европе, последний шенген в июле.
подруга - 23, тоже работает уже 2 года, есть соб-ть, в США не была, также была в европе.
семейная пара. есть соб-ть. тоже в США ни разу не были. путешествовали по Европе.
Ни у кого отказов не было.
У меня такой вопрос: как нам с подругой лучше сделать? в анкете в числе тех лиц, с кем вы путешествуете стоит ли указывать друг друга и семейную пару. либо идти на собеседование по одиночке?
что будет проще? что вызовет меньше вопросов у консула, учитывая то, что мы молодые одинокие девушки, направляющиеся в США)))))
Заранее спасибо за ответ!!!!
Здравствуйте! Вчера была в посольстве. Получила визу без проблем. Собеседование длилось около минуты. Надо сказать, что мои планы изменились по сравнению с первоначальными, я еду одна, подавала документы одна. Спросили о том, в каких странах я ранее была, где работаю, попросили справку о доходах от организации, поинтересовались куда я направляюсь, говорю ли я на английском.
Ответы были такие: предоставила список стран, заранее выписаных на листе бумаги, показала старый паспорт, рассказала где работаю и чем занимаюсь в двух словах, показала справку о доходах, сказала, что направляюсь в Нью-Йорк, посмотреть город и по магазинам, сказала, что по возможности поеду в Вашингтон на пару дней. На вопрос про английский ответила, что немного говорю на нем)
Консул спросил не желаю ли я визу на 2 года? Я ответила: конечно, желаю)))

У меня сложилось впечатление, что дают визу абсолютно всем, я не видела отказов))) Хотя я была под номером 14, возможно все только начиналось)

Всем желаю удачи и успеха в ее получении!
Спасибо :D
Все очень позитивно и доброжелательно.
Работало 3 окошка, моя очередь была как раз к рыженькому :D. После стояла тетенька, я сказала, что мне надо еще собраться с мыслями, пропустила ее вперед (она получила визу, я потом узнала :D), а я пошла в среднее окошко.
Документов никаких не спрашивал, НИ ОДНОГО!!!
Цель поездки (сказала- отдохнуть в отпуске и увидеться с сестрой).
"С сестрой?!"-так немного приподняв брови
Я-да, двоюродная.
Сказала, что она живет там с мужем.
Потом спросил чем занимается организация, знаю ли я англ. язык, есть ли дети.
Единственное, что у него вызвало небольшое недоумение-это то, что в анкете я указала срок пребывания-2,5 месяца, а сказала, что собираюсь вернуться раньше.
Консул: Вы только мне не врите! Почему указали срок 2,5 мес? (думала уже, что завернет сейчас).
Говорю- не вру ни в коем случае, написала про 2,5 мес-как срок отпуска, а реально вернусь, муж остается один и т.п.).
И спросил про з/п, но ни справку, ни счет из банка не спросил.
Вот, в общем-то и все.
"Я вам одобряю визу". Я попросила на 2 года. Он сказал : "Пока только на год" (думаю, если б не было запинок со сроками-дали бы на 2 года). Но я очень довольна, желаю удачи всем :D
Поздравлюя с визой!! :D
Здорово! :D
Мы вернулись из посольства. Получили визы.

Собеседование проходило у женщины консула.
Спросила кем и где работает мой муж,
-Дизайнер в рекламном агенстве.
-Агенство большое?
-Человек 30, среднее.
Спросила у меня, чем занимается моя компания.
-Продажа алюминиевого профиля.
-Вы инженер по образованию?
-Инженер-электромеханик, но работа не связана с образованием.
-Эта поездка организованная или самостоятельная?
-Самостоятельная.
-В Нью-Йорк?
-Да, на рождественнские каникулы.
-Ваши визы одобрены. Желаете на 1 год или на 2?
-На 1, далековато к вам летать.
- :D
-Документы получите через Пони через 2-3 дня.

Вот и все! :D
для Рысь:
поздравляю!!! :D
Спасибо за поздравления и ОСОБЕННО за помощь! :D
:D :D