Программа для просмотра погоды в любой точке мира в выбранный период времени

Добавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:34 pm Заголовок сообщения: Программа для просмотра температуры в любой точке мира

--------------------------------------------------------------------------------

Столкнулся с необходимостью узнавать наиболее вероятную температуру в интересующей точке земного шара в определенный момент времени. Те кто часто путешествует знают, что это бывает необходимо. Существует немало сервисов предоставляющих доступ к архиву погоды, но как правило, доступ осуществляется через веб интерфейс навигация затруднена, статистический анализ не проводится.
Для себя проблему решил так - собрал базу данных о фактической погоде со всего земного шара за последние пять лет и написал программу для доступа к данным и их обработки.
В использование предельно проста - мышкой ткнуть в интересующий город на карте и указать день или период времени. Программа позволяет проводить статистический анализ данных за указанный период времени. Может кому будет полезна.
Ссылка:

http://tempviewer.narod.ru/

В программу занесена информация о погоде в более чем 10 000 точках земного шара (сетка 2.5 градуса на 2.5 градуса). Из плюсов программы - предельная простота навигации и возможность работы без интернет соединения. Из минусов - ни о каких прогнозах речь не идет, только выборка данных из архива и их статистическая обработка.
Интернет сервисов работающих через веб интерфейс, действительно, предостаточно, но в виде программы мне не попадалось. Климат в последние годы постоянно теплеет, в связи с этим зачем данные о погоде в более давние сроки. Они не будут подходить для прогноза, так как раньше климат был холоднее. 5 лет вполне достаточно, чтобы и повторяемость проверить, и особо далеко от реалий не отойти. Единственное, думаю еще надо добавить информацию об осадках и облачности.
мне нужно срочно это прога
мне нужно срочно эта прга :D
для :

Vvkot: - зарегистированный пользователь! Через его профиль можете отправить ему личное послание с просьбой о программе.