"Ялынка" - был ли кто?

Очень интересно как там - слышал очень мало о ней, в основном рекламу. Был ли кто-то? Может поделитесь впечатлениями?
Персональный подбор тура!
Полагаю, что в Карпатах этих "Елочек" не одна и не две. Вы уж как-нибудь поконкретнее...
Ну... там слышал типа турбаза целая, называется "Ялынка"... вроде считается известной... Просто толком о ней не знаю, поэтому и спрашиваю
Была два раза на этой турбазе. Там полный советский союз, все очень убого, никакого ремонта, но меня привлекала дешевизна этого заведения, теперь смотрю на сайтах туроператоров - цены заоблачные на это заведение. Горка не гигантская, для чайников, подъемник часто не работал, в один год приехали, а снега так и не было, пришлось идти в поход со снаряжением в гору, около 5000 метров, в поселке делать нечего, только природа и горы вокруг, кого привлекает такой отдых, то можно ехать, кстати добираться от Мукачево нужно обычно самому, это такси или автобус, автобус дело безнадежное, а такси очень дорого, путь очень длинный, несколько часов, обратно об возвращении на поезд тоже нужно заботиться самому, искать транспорт. Когда-то там стоило 18 грн. в сутки в 2-х местном номере с 3-х разовым питанием на одного человека, отопление плохое было, в первый раз ездила со студенческой группой, народу на базе было тьма, было очень весело, а во второй раз на базе было около 20 человек. :D
Я тоже была 2 раза в "Ялынке". Лена если же тебе не понравилось "Там полный советский союз, все очень убого, никакого ремонта, Горка не гигантская, для чайников, подъемник часто не работал" какого ты поехала 2 раз???????????Может ты и профессионал на лыжах, то для начинающих и бывалых ТАМ ОТЛИЧНАЯ ГОРКА!!Их там между прочем 2!!!!!! Ты была еще где-то??Кроме "возле ЕЛОЧКИ????" .Короче народ, кто хочет оторваться, насладиться оболденным пейзажем, выпить горячего вина с корицей (это у них любимый напиток), натанцеваться на дискотеках, накататься не только на лыжах, но и на тюбингах и т. д., то езжайте в Ялынку!!!Может там и не супер аппартаменты, но вы же едите насладиться природой, накататься, а не сидеть в номере!!!!!!Кстати каждый день конкурсы!!!Вобщем едьте и не думайте! До встречи в "Ялынке"!!!
Была там один раз,в 2007 году,мне очень понравилось!!!!!Снега было очень много!!!Красота неземная!!!!Полностью согласна:Короче народ, кто хочет оторваться, насладиться оболденным пейзажем, выпить горячего вина с корицей (это у них любимый напиток), натанцеваться на дискотеках, накататься не только на лыжах, но и на тюбингах и т. д., то езжайте в Ялынку!!!Может там и не супер аппартаменты, но вы же едите насладиться природой, накататься, а не сидеть в номере!!!!!!Кстати каждый день конкурсы!!!Вобщем едьте и не думайте! До встречи в "Ялынке"!!!
Как для первого раза в горы то в общем прокатит :D Но зачем такой гембель с пересадками и на такую горку??? Ничего плохого не скажу, но повторюсь для первого раза!!! Если вас не грузят пересадки,есть свободное время и хотите наличие снега 100% тода прямиком в долину Драгобрат! Это действительно отдых в горах, куча всяких пансионов, частный сектор,колыбы и самое главное хорошие склоны,как для начинающих так и для стажем повыше. Ну Ялынку немного отреставрировали и ща там вроде как повеселее стало, но если сравнивать например со Славским( добираться очень просто, вышел из поезда и через пол часа ты уже на горе) то конечно лучше Славское! Смотря кто какой отдых выбирает? Если вы на первое место ставите гульки,дискотеку, попить водоньки,а в свободное время катание на лыжах, тода Ялынка будет в самый раз :D Ну ежели вы выбираете наличие снега и катание на лыжах тода однозначно Драгобрат или Славское :D !!!!!
Сугубо личное мнение.
Всем хорошего зимнего отдыха!
Персональный подбор тура!
А Сколько в ялынку примерно надо брать денег?
Всем привет))) разрешите оставить свои (самые свежие) впечатления о турбазе "Ялынка")))
Поехали вместе с подругой, и, если честно, думали, поедем кататься на лыжах... Пили много! Каждый день. К тому же отмечали там мой День рождения. Снега не было, но есть поездки на горы "для чайников" - искуственный снег на Калине (80 грн) и на Полонину (1500м), 180 грн., в стоимость входят прокат лыж, инструктора, шашлыки увлекательное путешествие на ЗИЛе (экстрим, пипец...)
Если повезет, компанию можно собрать там. Веселее будет отдыхать.
Каждый вечер - диско "Бикини". Конкурсы, можно выиграть путевку на 2-х.
Ужины - Колыба, в среднем, ужин - 40-50 грн., завтракать лучше в столовой (напротив, отдельно стоящее здание). Вкусно, не дорого.
Номера - без шика. Жить можно. Ну не будете ведь сидеть весь день в номере!!!
Общее впечатление - просто супер! Воздух - чище не бывает!!!!!! Красивая природа, добрые люди, нет пафоса и напыщенности. Инструктора - супер парни!!!
Деньги. В среднем, на 5 дней - не меньше 1000 гривен. Это самостоятельное питание, прокат лыж, походы,поездки и развлечения.
Отдых получился - на славу. Подарили 2 путевки на лето, уже не можем дождаться, когда приедем снова туда!!!!!!!!!
Уже пакуем чемоданы))) Обязательно берите кипятильник, чай и кофе (ну, это, вроде, понятно).
Вот и все! До новых впечатлений!!!!!!!!!!!!! :D
:D
Были в прошлом году, понравилось мягко сказано, все просто супер. Правда ехали на своей машине, попали в ночь,чуть не проехали, нет указателя, тем более ночью в грозу А так сплошная романтика :D
Я в "Ялынке" была уже семь раз, и на этом точно не остановлюсь! Объездила почти всю Западную Украину, Карпаты, но сюда тянет больше всего. Да, шика в номерах нет, но ведь и цена соответствующая! Зато такого отношения больше нигде не встретишь. К тебе относятся не как к туристу, а как к родственнику. Природа - супер! Высокие горы вокруг, три(!) реки в одном посёлке, водопад, пороги горной реки, грибы, четыре вида ягоды... Что ещё нужно для полноценного отдыха? С местной кухней вообще никто не сможет посоревноваться! Приезжайте обязательно, не пожалеете! "Ялынка" прекрасна в любой сезон!
Вот по этой ссылке можно посмотреть фотографии с "Ялынки" и экскурсий, которые она организовывает, с разных времён года http://foto.online.ua/kimusya82
Были в этом году (летом) на Ялынке...

Великолепная природа, приятные жители близлежащих поселков... На этом плюсы этого места заканчиваются (нет, не Карпат, а именно Ялынки).

По порядку: на Ялынке с вас пытаются содрать (именно содрать) деньги буквально за все - катание на лошади в поселке (ок.2 км пройти) - 60 грн. в час, на Ялынке - 100, экскурсии на Ялынке - ОТ 25 грн., в поселке - ДО 12 грн. И т.д. и т.п. Еда НЕРЕАЛЬНО дорогая даже в столовой. Кроме того, там забыли даже об элементарных правилах гигиены и санитарии - столы почти никогда не убираются, а официантки вместо того, чтобы обслуживать посетителей занимаются своими делами.

Есть там такая пафосная представительница одесского филиала - Наталья, которая даже не знает, где включается свет на этажах... Но при этом еще пытается руководить чем-то. Смешно. Арендатор базы - Фазиль - по-русски вообще еле разговаривает. Устроил на работу всех своих родственников - что не заведение - одни нерусские (Колыба, прокат и т.д.)... И всё бы ничего, если бы они РАБОТАЛИ, а так - просто наживаются на туристах. Никакого сервиса, темнотища на базе и возле нее (даже ключ невозможно вставить в замочную скважину вечером). Единственный человек, который на базе РАБОТАЕТ - это Василиса. Эта девушка помогла организовать трансфер, решала бытовые проблемы... Если бы не она, я не знаю как бы мы уезжали оттуда - Хаджа (еще один "администратор") все время гуляет по базе, найти ее нереально... Да и номер Люкс нам понравился... Но учитывая его стоимость, лучше отдыхать на других базах или снимать квартиру у частников - будет в несколько раз дешевле!

Ребят, к сожалению, 99% отзывов о Ялынке - это ГЛУПАЯ РЕКЛАМА. Не ведитесь на это!!! Берегите свои нервы и здоровье!!

P.S Наглость и хамство администрации Ялынки не знает пределов - они постоянно удаляют РЕАЛЬНЫЕ отзывы людей с форума и пишут сами себе отзывы о том, как там супер-пупер-мега-великолепно. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО!!!!! Это - аферисты, которые наживаются за счет туристов!!!
народ, ну вы бы хоть писали, где конкретно эта "Ялынка" находится, а то мало ли в Бразилии педров..

Мне страшно даже представить сколько же в Карпатах "елочек".
Да вроде бы уже писали: турбаза "Ялынка" (рядом с поселком "Усть-Черная" и "Руська Мокра")... Организаторы поездок - "Южная Лига" из Одессы.
народ :) не верю всему что тут пишут !!!! одна мля реклама !! еду в "Ялынку " 18.12.10 по 25.12.10 потом напишу что там и как))) надеюсь на авось ))
да так специально для Одесситов ))) если кто-то там будет кроме меня ))нас туда едет около 60 чел - найдём чем заняться или не будет больше там "ялынки" )))
Была в начале января. Скажу так, кто привык к чистоте и уюту,(где ваши шкафчики не отваливаются, а лампочка не падает на голову), к экскурсиям от которых получаете хоть какую-то информацию. К нормальному персоналу, который хоть как-то заинтересован в вас, то вам здесь делать нечего. настоящий пережиток Советского Союза. Честно сказать он доживает ,практически, последний сезон. особенно мне не нравилось заходить в холл, где сильней запах алкоголя и плохое освещение. такое было впечатление, что заходишь в какой-то дешевый ликеро-водочный магазин. Мы были с детьми, нам не повезло, что не было снега, но если бы он был. я не знаю, где бы я сушила вещи детей т.к. батарея одна и та оббита деревом. (мы были в люксе).
Что мне понравилось, так это Баня у Василя Ивановича, куда возят в село Мокра. Она супер. Пишу его телефон личный 0976747216. У него баня стояла 150 гр. в час, а в Ялынке 200. Они 50гр. забирают себе. Мы этого не знали, дали аванс 150гр. (за 3 часа бани), так про нас сразу же и забыли. искали потом этого Гамида(который заведует сауной и баней), чтобы туда попасть, только до него дозвониться тяжело. он всегда спит 9так говорит администратор). Когда нас привезли к бани, то быстро высадили и уехали. Только оказалось, что Гамид нас не подтвердил, и бедный хозяин бани бегал вокруг нас, чтобы нам понравиться. добавил нам 1,5 часа. пока растопится баня.Но баня сурер . У Василя очень вкусная форель. он ее разводит прямо во дворе. Стоит большой бассейн. Еда в колыбе вкусная.
Про уборку вообще молчу. За 5 дне костеляншу найти и договориться, чтобы она убрала не смогли.В общем, если хотите оздоровиться и отдохнуть выбирайте место получше, нажраться, то пожалуйста вам как раз туда. на дискотеку "бикини".
Если нужна подробная ифармация пишите мне.***** расскажу поподробнее. Мы были не одни от такого "впечатления". ведь если не экономить, то в конечном итоге выходит кругленькая сумма, за которую можно поехать в более приличное место.
Мы с друзьями, большой компанией поехали в Ялынку, в Закарпатье, кататься на лыжах. 3 поехали поездом, а мы, в четвером, машиной. Сразу скажу, если Вас угораздит ехать именно в Ялынку - не берите машину, лучше поездом, меньше проблем будет точно, но, обо всем по порядку.
Выехали в 9 утра в воскресенье, рассчитывая, что будем к 10 вечера - всего-то 1200 км, думали, что втопим по трассе 160 и все будет ОК. Мало того, что по киевской трассе до Умани проехали 15 постов ГАИ, так после Умани пошла такая дорога, что местами ехали по трассе на внедорожнике 60. Поехали через Тернополь, Стрый - не едьте этой дорогой, а если поедете - то через Межгорье, потом Хуст, Тячев и так в Усть-Черную. Мы поверили Гармину и карте, на которых дорога короткая есть, так вот за 20 км от Ялынки она заканчивается, и начинается такое бездорожье, что внедорожнику не снилось, там только Уралы проходят. Короче пришлось объезжать, приехали в 2 ночи, быстро поселились, нужно отдать должное, нас приняли в это время, комнаты были готовы.