СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!

Если я вьезжаю на территорию Украины с русским паспортом с целью отдыха, и при этом хочу посетить экскурсией Польшу (НА 1 день) имея при себе заграничный паспорт. НЕ ВОЗНИКНЕТ ЛИ ВОПРОС на томожне при вьезде обратно на Украину непосредственно из Польши, почему в заграничном паспорте не стоит печать о первоначальном вьезде на Украину?
Персональный подбор тура!
не возникнет.в украине вы пребываете по русскому паспорту, соотв. на польской таможне на выезде вы предъявляете загран, а на украинской на въезде уже русский
Будут вопросы с украинской стороны, когда Вы будете выезжать из Украины в Польшу. Какой паспорт Вы собираетесь предъявить украинским пограничникам общероссийский или или загран?
У меня была такая ситуация в прошлом году при пересечении украинско-венгерской границы. Въехала я в Украину по общероссийскому (соответственно миграционная карта с его данными) , а через неделю на авто выезжала в Венгрию по загран, т.к. там проставлены визы. Попался очень корректный пограничник(да и экипаж был смешанный русско-украинский), он мне сказал, радуйтесь, что не попали на коллег, иначе платили бы штраф, привел кучу ссылок на законы, не запоминала. Мы обошлись тогда без материальных и временных затрат, но в этом году въезжала в Украину по загранпаспорту и дальше в Польшу.
Написала, потом увидела, что вопрос очень старый, но вдруг кому пригодится
В такой ситуации на выезде из Украины если предъявить загнран паспорт возникает проблема.Прежде чем пограничник поставит штамп на выезд он должен найти в паспорте штамп на въезд.Мало того да ещё с пометкой транзит.Это очень распространенная ошибка российских туристов и погранцы этим пользуются.В принципе законно въехать в Украину по внутреннему паспорту и выехать в направлении Польши но важно чтобы в иммиграционной карточке была цель поездки транзит тогда и пограничники в этой карточке поставят штамп с пометкой транзит.Часто возникает ситуация когда турист приезжает в Украину без цели транзита а потом меняет решение и едет в другую страну-формально это нарушение но не сильно большое как повезет сумма не смертельная для решения вопроса.