Пересечение границы РФ - Украина - Польша.... или РФ - Белорусь - Польша

Кто скажет, что выбрать? Прежде всего временной параметр. Ну и цены канеш :D .
Персональный подбор тура!
Если ехать в Польшу и северную Европу то без вариантов РФ-Белоруссия-Польша.
Конечно, Беларусь
Забыл сказать - Французкие Альпы - район Лиона, Гренобля. Вроде по карте ближе через Украину?
Как с пробками на таможнях с Беларусью и Украиной?
для skabe:

При движении через Украину Вам придется переходить 2 границы, а при движении через Белоруссию всего лишь одну и довольно незагруженную.
skabe : Как с пробками на таможнях с Беларусью и Украиной?
Граница РБ-РФ практически прозрачная, а граница РФ-Украина - настоящая.
Персональный подбор тура!
Как раз в прошлом году возвращался из под Лиона.Мне нужна была скорость.Поэтому объзжал Альпы да и Швейцария не была в шенгене.Ехал по е60 до Германии потом Карлсруэ-Мюнхен-Вена-Будапешт-переход с Украиной в Берегово 30 минут.Дальше через Львов Киев Кролевец Россия.Да имеется некоторая неприятность в виде Российско Украинской границы в смысле потери времени.Но и через Польшу быстро проехать проблематично.Про переходы Россия-Украина советую немного объехать магистральные посты.Переходов много на второстепенных дорогах.По моим наблюдениям там проще пересечь границу например по дороге Рыльск-Глухов.Если поедете через Украину то увеличится доля пути с недорогим бензином.Скоростной участок этого маршрута Ниредьхаза-Лион.В Польше скоростной участок от Кракова в сторону Берлина.По остальным дорогам будете ехать 50 км ч .
Подскажите, пожалуйста, как безопасно и с наименьшими временными потерями добраться на авто в Крым? Есть ли проблемы с ГАИ, какие документы требуют на таможне? Едем с детьми.
Возможно поездом будет быстрее и дешевле.Немного нудноватый переход границы.Меньше 2-3 часов не получается.Оформляется обязательство об обратном вывозе машины и пр. На границе может уйти 20-30 $ еще зеленая карта страховка на Украину 10-15$ Документы на границе паспорта да техпаспорт страховка.Гаишники последнее время стали менее наглые взятки боятся брать.Штрафы великоваты в районе 100$.Но ответственность за превышение скорости наступает при превышении разрешенной более чем на 20 км.То есть по населенному пункту можно ехать не более 80 км.Бензин около 6 гривень за литр.10 рублей-2.2 гривни.По приезду на место отдыха возможно будут затраты на парковку 5-10 гривень в день.За один день из Н. Новгорода вы не доедете спланируйте бюджет на 2 ночевки в гостиницах в среднем 2х местный номер 200 гривень.
Спасибо! :D
Други! Не проконсультируете кратенько о засадах прохождения границы Рф -Украина в районе Харькова? Грин карту делаем, тонировку с лобового снимаем... Конечный пункт - оз. Блед, Словения. Ещё что-то существенное может пригодиться? И сколько (примерно: мин - макс)времени займет эта поездка, если путешествуем со сменным водителем? :D
Заранее извиняюсь за тупизм вопросов, просто даже не могу представить пока, как всё будет происходить в реале..
28 июня (вчера) пересекали границу Польша-РБ переход Варшавский мост - очередь на 2 часа. Ремонтируют мост на самой границе через Буг, движение реверсивное, одна полоса моста перекрыта полностью, будут делать сначала одну сторону, потом другую, говорят, что на долго!
Скромный : 28 июня (вчера) пересекали границу Польша-РБ переход Варшавский мост - очередь на 2 часа. Ремонтируют мост на самой границе через Буг, движение реверсивное, одна полоса моста перекрыта полностью, будут делать сначала одну сторону, потом другую, говорят, что на долго!
Выдержка с сайта госпогранкомитета РБ:"...Что касается сроков, польские строители намерены завершить реконструкцию моста уже до 17 июля..."
vadim-61 : В Польше скоростной участок от Кракова в сторону Берлина.По остальным дорогам будете ехать 50 км ч
со вторым предложением цитаты не согласен... :D
Угу, поняла. Только мы смотрели прямиком: Шебекино -Харьков - Киев - Чоп? - Будапешт - Любляна. По моим прикидкам, 2100 км примерно (я цифирь плохо запоминаю) и 1,5 - 2 суток. Так?
Выигрывется ли что-то по времени или на сложности маршрута, если из Курска возвращаться через Брянск к Бресту и пилить через Польшу и т.д.?
гунька : оз. Блед, Словения.
Если отели еще не бронировали - езжайте на Бохинь!
гунька : Угу, поняла. Только мы смотрели прямиком: Шебекино -Харьков - Киев - Чоп? - Будапешт - Любляна. По моим прикидкам, 2100 км примерно (я цифирь плохо запоминаю) и 1,5 - 2 суток. Так?
Как это прямиком из Москвы? Участок Харьков-Будапешт правильный.Средняя скорость по Украине 65-70 км/ч. Почему Щебекино? Это больше Крымское направление.По сравнению с кпп Гоптивка машин меньше но и пропускная способность тоже.Может не получится выиграть время.Движение со сменным водителем 2 по 8 часов,8 часов ночлег.Более опытный водитель едет во вторую смену.Могут быть пробки в Киеве и Будапеште.
ПипаСуринамская : Если отели еще не бронировали - езжайте на Бохинь!
Пип, нельзя на Бохинь, дети у нас на Бледе (спортивные сборы) :D
vadim-61 : Как это прямиком из Москвы?
В том-то и дело, что выехать надо будет из Белгорода. А на Шебекинской таможне у нас знакомые, которые и обещали безвозмездно "посодействовать" в прохождении :D vadim-61, спасибо за информацию о скоростном режиме и о пробках! Выезжать, намо Будда, не завтра. Будем готовиться..
Персональный подбор тура!
Господа, а присоветуйте, плз. - как из Беларуси в Польшу лучше попадать, в смысле где и когда?
ПП в Бресте же не единственный?
А есть опыт влияния дней недели - времени суток на проходимость перехода?
Hippy : Господа, а присоветуйте, плз. - как из Беларуси в Польшу лучше попадать, в смысле где и когда?
ПП в Бресте же не единственный?
А есть опыт влияния дней недели - времени суток на проходимость перехода?
Невозможно точно установить влияние каких-то параметров на скорость прохождения границы РБ-РП.

Помимо Бреста, есть и другие переходы между РП-РБ.
Hippy : ПП в Бресте же не единственный?
Все ПП можно посмотреть на сайте госпогранкомитета РБ.
-----------------------------------------------------------
Очереди! Въезд из РФ в Польшу и обратно 2011.
-----------------------------------------------------------
Думаю эта тема оказалась подходящей для обсуждения проблемы РБ-PL границы в 2011 году.
По рассказам моих знакомых, а так же полезной инфы от Скромный (его вопрос на соседней ветке тоже перенаправляю сюда) на белорусско-польской границе в 2011 году начался настоящий ад. Причины этого называть не будем, не стоит оно того.
Вопрос по сути один, как избежать этого кошмара въезжая и выезжая на легковой машине на отдых/с отдыха? Этот вопрос я разобью на подвопросы (все относится именно к 2011 году):
- В какой день и время лучше пересекать РБ-Польшу и обратно Польшу-РБ?
- Какой пропускной пункт самый эффективный?
- Возможно рассмотреть в маршруте вариант использования Украины или это утопия?
- Пускают ли поляки без очереди с детьми до 3х лет? (в том году так я этого и не смог выяснить)
- Есть ли какие-то лазейки обойти очередь (в случае если официально этого сделать нельзя)? Например как-то договориться с толпой, какие приемы работают, деньги, подмигивания, рукопожатия и т.д. :)

Если кто-то в 2011 году уже активно пересекает границу, напишите плз, инфа для всех будет очень полезной. Сейчас я уже серьезно призадумался, ехать в сентябре на машине или самолетом (чего бы не хотелось :()
Нет никакого алгоритма.Эта граница непредсказуема.Что Беларусь-Польша что Украина-Польша.Польские таможенники не довольны зарплатой и саботируют работу.Поляки большие мастера и любители комбинировать с контрабандой.Польские погранцы застопорили очередь из Украины на нейтральной полосе и давали движение своим,которые толкая мопеды доходили до магазина беспошлинной торговли,тарились алкоголем и табаком и не проходя в Украину возвращались назад.Полный беспредел.Польша не достойна быть членом ЕС.Я эту границу пересекал с 1994 по 2008 годы и всегда был бардак.Лазейки есть такие могут подойти и предложить за деньги по встречке заехать на кпп(Беларусский или Украинский),но дальше можно просто тупо простоять так как поляки не пропускают.Альтернатива паром по Балтийскому морю или Украина -Венгрия.Это если надо в Европу а если надо в Польшу то например иногда я применял такой прием,оставлял машину на стоянке в приграничном городе и ехал рейсовым автобусом(они идут по расписанию и их пропускают).
А как насчет других вариантов, например:
- РФ-Украина-Польша
- РФ-Украина-Венгрия
- РФ-РБ-Украина-Польша
- РФ-РБ-Украина-Венгрия
- РФ-Литва-Латвия-Польша
Учитывая, что конечный пункт Италия, то по расстоянию они все примерно одинаковые (+200-300км в расчет не беру)
Что там на границах, какая обстановка, такой же коллапс как и на РБ-Польша или нет?