Планирую СПб-Киев-Одесса на авто

Всем доброго времени суток! Планируем съездить на недельку в Одессу из Петербурга в середине августа, с заездом в Киев на денек.
По карте через инет и навигатор маршрут вот такой пока: СПб-Псков(это по собственному желанию)-Невель-Езерище(граница с РБ)-Витебск-Могилев-Гомель-Новая Гута\Ярыловичи(граница с Украиной)-Чернигов-Киев- Одесса.
По отзывам в инете встает вопрос- есть ли смысл пересекать границу с Украиной не в Новой Гуте, а в трех сестрах? Получается маленький крюк, но ходят слухи, что там бОльшая вероятность меньше простоять на границе. Хочется за первый день доехать до Киева или хотя бы Чернигова.. Ну и может есть смысл выехать в середине рабочей недели, опять таки во избежании долгого простоя на границе?
За ответы спасибо, да и вообще если есть какие-нибудь нюансы- поделитесь опытом :wink:
Персональный подбор тура!
Тут невозможно угададать,как повезет.Это не предсказуемо.3 сестры тоже достаточно популярное направление из Брянской Московской областей.Кроме того даже если народу на 3 сестрах будет меньше,но пропускная способность там меньше,Дороги похуже и с маршрутным ориентированием тоже сложнее.
Ну да, склоняюсь ехать прямо через Ярыловичи и не мудрить тогда.
Правильно.Еще есть маленький нюанс на 3 сестрах Росийская таможня .а в Ярыловичах Белорусская.Разные вещи не в пользу первой.
Вообщем приехал уже домой. Итого- туда правильно сделал и поехал в будний день, границу РБ-Украина прошли за 2 часа(на деле кажется, что почти сразу), обратно ехали в субботу и прошли за 2ч40минут, хотя авто было раз 5 больше. :-D
vadim-61 :Еще есть маленький нюанс на 3 сестрах Росийская таможня .а в Ярыловичах Белорусская.Разные вещи не в пользу первой.
Понимаю, что поздно, но, может, информация кому другому пригодится.
Вадим, Вы не правы. В 3-х сёстрах со стороны РБ нет никакой российской таможни, там такая же (как в Н. Гуте-Ярыловичах) беларусско-украинская.
Это к вопросу: если ехать по Е-95 из Питера в Одессу.
Справедливое уточнение тот район и перекресток как одно целое в народе называют Тремя сестрами.КПП разные с РБ одно,с РФ другое.Они рядом.В основном там едут в РФ .А в РБ по Е 95.