Автобус Одесса-Варна

Доброго времени суток! Хочется совместить отдых в Крыму с поездкой в Румынию и Болгарию. Нашла автобус Одесса-Варна через Констанцу, который идет до Констанцы 14 часов, до Варны – 18 часов. Пыталась выяснить у перевозчика состояние дороги, мне ответили, что есть хорошая дорога и есть плохая. Может, кто-нибудь ездил этим автобусом, или на своем авто по маршруту через Молдову, Румынию: ОДЕССА - Болград, КПП Виноградовка (Украина), КПП Вулканешти (Молдова), КПП Кахул (Молдова), КПП Оанча (Румыния)Галац, Браила, Констанца, Мангалия, КПП Вама Веке (Румыния), КПП Дуранкулак (Болгария), Балчик, Албена, Кранево, Золотые пески, Св. Константин и Елена – ВАРНА? Как там дорога, сильно ли разбита, много ли плохих участков, есть ли серпантин? Про границы читала, это не пугает, хоть и напряжно.
Персональный подбор тура!
Ездил на авто лично, но давно. В прошлом году ездил мой друг. Говорит, дороги в основном везде узкие, но качество асфальта нормальное почти везде. На скорость движения влияет именно ширина дороги. Серпантинов нет.
Спасибо за ответ. Немного обнадежили, правда узких дорог я тоже боюсь, особенно в темноте и еще когда навстречу идут фуры. А скоростной паром Одесса-Варна, который шел 9 часов, куда подевался? В круизы пошел? Вот на нем бы я поплыла, пусть и в разы дороже вышло.
elisiya : узких дорог я тоже боюсь, особенно в темноте
Попробуйте поспать в дороге, шоб окружающая действительность не отвлекала на этих мелочей и не мешала путешествию. :)
elisiya :А скоростной паром Одесса-Варна, который шел 9 часов, куда подевался?
Если разговор за катамаран "Крымская стрела", так на Привозе поговаривают, шо он вроде на Турцию переорентировался.
Шо сказать за паром Ильичевск-Варна, то он таки ходит. Тока он грузовой (вагоны, автомобили). Людей тоже возит, но его расписание формируется по мере загрузки под завязку. Это шоб типа для рентабельности.
Может и катамаран. Название "скоростной паром" я вычитала в интернете, попалось всего одно сообщение, но зацепило. Про Ильичевск-Варна знаю, он вообще идет 30 часов, это уж совсем "назад в прошлое". Запасусь "снотворным",вдруг действительно удастся хотя бы подремать.
Сейчас самое удобное это на автобусе, катамаран давно перестал ходить. А линию Одесса Варна обслуживают две фирмы их легко найти в интернете, даже одна из них предлагает WiFi по всему маршуту следования - работает отлично, очень удобно сам изпробывал время в пути проходит незаметно.
Я уже съездила в сентябре прошлого года. Действительно, не так и плохо все, только на границе с Румынией простояли 2 часа. Впервые столкнулась с таким таможенным досмотром, думала, что еще немного и автобус развинтят. И чемоданы на выезде из Молдавии у всех перетряхнули.
Персональный подбор тура!
для elisiya:
Добрый День!

Подскажите пожалуйста сколько заняла дорога и стоимость.
И откуда Вы ехали? Мы у родственников будем в КПП Виноградовка, недалеко от Болград.
Ищем вариант как лучше ехать дальше)
Буду очень благодарна за помощь!
Вот маршрут автобуса Одесса-Варна: ОДЕССА - Маяки, Сарата, Татарбунары, Кирнички, Болград, КПП Виноградовка, Кахул, Галац, Браила, Констанца, Мангалия, КПП Дуранкулак, Шабла, Балчик, Албена, Кранево, Золотые Пески, Св. Константин и Елена - ВАРНА. Он проходит как раз через КПП Виноградовка.

Я ездила из Одессы с компанией Алба-Сервис. Вот их сайт ***** Там есть цены от Болград до Варны. Действуют скидки при покупке билета "туда-обратно", для детей от 5 до 12, для студентов и пенсионеров. Обычный билет от Болград стоит 360 гр., туда-обратно 648 гр. Скидки действительны для граждан любой страны.

Если не получится зайти по ссылке, то наберите в любом поисковике Алба-сервис и сразу же увидите это название. Лучше с ними списаться заранее и узнать подробности. Все контакты на сайте указаны. Отвечают быстро.

По времени - из Одессы выехали в 13.00, в Варне были в 5.30 утра. Время прибытия в Болград надо уточнять.