Одесса

Скажите, а в Одессе можно купаться и сколько там жилье стоит снять маме с двумя подростками
Персональный подбор тура!
купаться в черте города - если не боитесь.
Море грязноватое.
Проживание - примрно 20 баксов за квартиру.
Вы наверное хотели сказать 20$ с чел.?
для :
Смотрите на дату сообщений
в Одессе можно купаться,море хорошее.цены на жилье в мае -5-10$ с человека.летом подороже.найти можно приличное жилье за эти деньги.последний раз была в июне 2007.до моря -3 минуты.сняли комнату на втором этаже в частном доме.отдельный вход,туалет,кухня-все было. на 3х.за 7 дней заплатили 180$(без скидки никак :D).а нашли жилье просто-на ж.д. вокзале стоят бабульки
Возможно некоторые огорчатся, но...
Одесса - это не Крым... :D
:
в Одессе можно купаться,море хорошее
:D а где в Одессе нашли хорошее море?
купаться можно, но нужно ли :D
Персональный подбор тура!
Я отдыхала в Одессе в 2006 году.
Есть там пансионат Кооператор, кормят сносно, жилье приличное, пляж 5 минут, организуют экскурсии.
Стоимость за дачу с отдельным входом, три комнаты, огромная летняя кухня платили 30 $, в пансионате кооператор 500-600 рублей сутки, в кооператоре надо заранее бронировать места. В конце августа начало сентября лучше не ездить может не повезти с погодой. Море не чистое не грязное, нормальное.
А шмотки в Одессе?
Исходя из того, что вы хотите получить. Мы хотели днем купаться, вечером гулять по центру. Искала по сайтам - предлагали в центре 60- 100$- не усторило, далековато до моря. Снять можно было у бабулек на ж/д. 2006г август просили 40$ на станциях Фонтана. Не устроило, добираться до центра неудобно - маршрутки переполнены. По приезду зашли в агентство по найму жилья и наивно поинтересовались - "а можно на 28 дней снять 1 - 2 ком квартиру здесь, где мы стоим?" В результате сняли домик (3 комнаты и без хозяев, только наш маленький дворик)на Лидерсовском бульваре. До моря 500м, из них 40м - крутая лестница,до центра 15-25 мин пешком
Всех поздравляю с весной и наступлением курортного сезона!
Проживая в "жемчужине у моря" могу поделиться полезной информацией для планирования отдыха, и вообще рассказать об обстановке на местности).
Также на лето моя семья сдает трехкомнатную квартиру для семьи,(в 15мин. от пляжа)естессно без всяких посредников и т.д. если интересно могу рассказать по подробнее.
Спрашивайте если что то интересует, всегда рада пообщаться!
Езжайте лучше в Коблево. От Одессы 45 минут езды,курортная зона, море хоть и не идеально чистое, но получше чем в Одессе, и жилье на любой кошелек- пансионатов более 300.
для Одесситка:
В августе плывем из Одессы в Киев на теплоходе.Теплоход вечером, а приехать хотим утром, чтобы самостоятельно прогуляться по городу. нНе подскажите, на морвокзале есть камеры хранения? Что посоветуете посетить с ребенком 10 лет? Как работает музей морского флота? Реально ли купить билеты в дельфинарий в день представления? И существуют ли на самом деле те катакомбы, о которых в детстве читали в "Белееет парус одинокий"?
Вопрос про катакомбы снимаю, уже нашла на форуме :D
Катакомбы которые в Парусе это не Нерубайское, это которые под городом.
Я останавливался в мини-гостинице на Дерибасовской. Цены так себе, но остался доволен. Когда фирма платит, можно позволить себе роскошь. Посмотрите. ***** Хотя если в центре жить не надо, а едите на отдых. То коблево действительно лучше. Тамошние гостиницы дешевле гостиниц Одессы.
greebn9k : Я останавливался в мини-гостинице на Дерибасовской. Цены так себе, но остался доволен. Когда фирма платит, можно позволить себе роскошь. Посмотрите. ***** Хотя если в центре жить не надо, а едите на отдых. То коблево действительно лучше. Тамошние гостиницы дешевле гостиниц Одессы.
Жильё надо выбирать в зависимости от цели приезда. Если посмотреть город, то лучше жить в городе, в центре. А если на отдых, то лучше подальше от города. Приезжали в июне в Одессу. Реклама нас определила в гостиницу Зирка(Звёздочка). Всё , в общем нормально, но тесновато. Дешёвые номера без окон на улицу. Окон просто нет. Кроме того, весь город в рекламе почасового размещения в гостинице. Стоит порядка 300 гривен в сутки. Но нахождение в центре позволяло практически всё обойти пешком. Ходили пешком и на пляж Ланжерон, хотя можно и на троллейбусе. Были ещё на пляже Аркадии. Эти пляжи достаточно маленькие. Вода на первый взгляд чистая и проблем не было.
Подскажите, пожалуйста, как можно доехать из Одессы в Коблево?
Персональный подбор тура!
Эх Одесса -жемчужина у моря! Как много в этом городе юмора и добра, каждый коренной одессит знает как рассмешить тебя, рассказать пару одесских анекдотов. Люди все приветливые и создается такое ощущение что у них нет проблем, все улыбаются и радуются. У одесситов есть чему поучится, в наше тяжелое время, научится обстоятельствам и амбициям не портить нас. :D
по поводу цен на жилье писать не буду, отдыхали год назад, точно не помню. Жили в Черноморском районе, там чистое хорошее море, на пляжах немноголюдно, но от центра далеко. Если хотите ближе к развлечениям, то лучше - в Аркадию, там пляжи, ночн. клубы, рестораны и т.д.
frosty_frosty : Жили в Черноморском районе
В Одессе нет Черноморского р-на. O_o
Ни административного ни исторического.
Подскажите, как можно попасть в Одессу из Мелитополя? Нашёл только автобус утренний, но не хотелось бы целый день терять на дорогу. Вроде есть пара ночных, но они проходящие из Донецка,билет, думаю, можно и не достать.
Скажите, а реально вообще из Одессы куда-нибудь махнуть на пароме или на автобусе на недельку гражданам России? Вот прямо по приезду в город купить какой-нибудь минитур, без брони? Скажем, в Турцию? Я правда в Болгарию больше хочу, но это наверное надо о визе позаботиться заранее, дома? А просто с загранпаспортом реально и куда?.. :)
Ника75 :Скажите, а реально вообще из Одессы куда-нибудь махнуть на пароме или на автобусе на недельку гражданам России? Вот прямо по приезду в город купить какой-нибудь минитур, без брони? Скажем, в Турцию? Я правда в Болгарию больше хочу, но это наверное надо о визе позаботиться заранее, дома? А просто с загранпаспортом реально и куда?.. :)
Из Одессы есть туристический катамаран "Каледония". Организованные туры по морю в Турцию и Болгарию.
Ссылки сброшу в личку.