Кто сталкивался с проблемой выезда в Европу?

Я не говорю про должников и прочих нарушителей закона. Я раньше ездил на подработку в Венгрию, недавно опять собирался, но мне в посольстве не дали визу без объяснения причин! И это несмотря на мои неоднократные визиты туда. И вообще я заметил какое-то пренебрежительное отношение в посольстве, хотя раньше такого не было. Порошенко нам обещал устроить безвизовый выезд, чтобы мы ездили как белые люди, а тут даже с визой нем выпускают. Докатились! Здесь работы нет, где теперь зарабатывать – непонятно. Вроде строили демократию, а получили железный занавес в лучших традициях совка! Кто-нибудь знает, с чем может быть связан такой запрет?
Персональный подбор тура!
для Vodyanoj: Я так понимаю, что Вы по туристической визе работали в Венгрии? А это таки нарушение. Открывайте национальную венгерскую рабочую визу и вперед.

А шо сказать за ужесточение требований к соискателям туристических виз – так тут все просто. С начала войны примерно миллион человек из Донбасса переселилось в Россию. Еще примерно столько же во внутренние регионы Украины. И очень небольшому количеству беженцев удалось легально проникнуть в ЕС. А желающих за последние полтора года появилось на самом деле гораздо больше. Вот и рыщут они в поисках лучшей доли по посольствам. Типа туристы. А в посольствах это поняли и стали тщательнее проверять доки.

А шо сказать за предвыборные обещания – так не верьте. Вам, наверное, забыли сказать, что президентская булава – это не волшебная палочка.    
Кстати, ужесточение контроля и более тщательное изучение предоставленных документов – это не специфика именно венгерского консульства. Поляки еще пару лет назад открывали визы без всяких справок. Только паспорт, анкета и бронирование жилья. А шо щас? Правильно, засада. Все вернулось к ситуации, когда список документов снова расширился. Плюс новая норма для всех стран "восточного партнерства" - отпечатки пальцев.     

 
Да уж. После объявления безвизового режима нужно попросить последнего вылетающего выключить свет в Борисполе.
ИМХО теперь скорее РФ перейдёт на безвизовый режим с ЕС, чем Украина. Хотя оба эти события случатся не раньше следующего века.
для Mea Me: Не совсем так. Те, кто хочет уехать из страны, имеют возможность это сделать и сейчас.
Просто в довоенное время консульства не особо заморачивались с проверкой документов соискателей виз. Можно было взять справку с "работы" у кума, а за 100 гривен справку из банка. Это и сейчас можно сделать, но шансы, что консульство проверит эти справки, увеличились. Причем, радикально.
А в целом, количество выданных виз растет. Количество рейсов в ЕС увеличивается. Так шо никакой трагедии нет. Просто нужно учесть те моменты, на которые я указал и все будет в порядке.
Ingvar John : А в целом, количество выданных виз растет. Количество рейсов в ЕС увеличивается.
Очень сильно сомневаюсь. Ибо.
1) Народ Украины нищает и этот факт бесполезно отрицать. Хватило бы на то, чтобы коммуналку оплатить и выжить как-то,а ты про какие-то поездки. И это с учётом выросшего курса евро. Если и ездят, то либо очень состоятельные люди, коих не так много, либо с билетом в один конец на последние деньги. Может имеет смысл говорить об увеличении процента выданных виз, но уж точно не об их количестве. К слову, американцы россиянам отказали только в 8% случаев в 2014 по сравнению с 11% годом ранее, что на первый взгляд говорит об укреплении дружественных отношений. Только в количественном выражении сильно меньше. Опять же из-за кризиса.
2) Про рейсы тоже сомнительно. При сокращении турпотока авиакомпании обычно режут рейсы.
В общем, давай статистику, будем обсуждать. Пока это скорее желаемое, чем действительное.
Вот, пока нашла падение потока на 30-50% и это на апрель 2014, сейчас ещё хуже все должно быть.
http://rian.com.ua/economy/20140423/345660225.html
Персональный подбор тура!
Статистика знает все (с).
В том числе и о количестве новых лицензий авиаперевозчикам.
Туристический поток, понятное дело, сократился. Но весь прикол в том, что те, кто ранее любил ездить в Крым, теперь перенаправились в Турцию. Потому шо, это теперь дешевле.

Хотя я согласен, что индекс инфляции и девальвация сделали свое черное дело, и потребительские ожидания населения как индикатор здоровья экономики наводит на пессимистические прогнозы. Еще года на полтора-два.
А там и визы отменятся.
Ничего не нашла про увеличение рейсов, да и откуда ему быть, если мау с начала 2014 года сократила большую часть направлений, визз эйр Украина вообще перестал существовать, Белавиа вместо семи раз летает два, у российских перевозчиков рейсов стало гораздо меньше в тот же Киев. А ещё несколько аэропортов просто больше не работают, потому что разбомбили. Откуда рост? И за счёт кого главное?
К слову авиареформой у вас теперь занимается г-н Саакашвили (крайне разносторонний товарисч). Уже успел понять, что главная проблема в коррупции (уж ему ли не знать). Очень интересно, чем закончится сей проект, но что-то подсказывает, что очередной катастрофой.
Ingvar John :Статистика знает все (с).
В том числе и о количестве новых лицензий авиаперевозчикам.
Так и где она, статистика? Кто эти загадочные перевозчики? У нас с тобой разный интернет видимо.
Ingvar John : А там и визы отменятся.
Там может и отменятся, но не у вас и не у нас, к сожалению. В общем, готова поспорить, что в ближайшие три года чуда не случится. Пока думай, на что.
Не, но верить в лучшее я не отговариваю. :)
Визз эйр, закрыв украинский офис, продолжает летать. Только перевозчик теперь не резидент.
Рейсы в Россию, сама понимаешь, почему сократились.
Про Белавиа ничего не знаю.
Несколько лицензий недавно получил новый для Украины турецкий олень.
Так шо, все желающие имеют возможность летать куда попало.

Саакашвили к реформам в авиаперевозках не имеет никакого отношения.
А то, шо он делает в Одессе, лично мне нравится. И главное - понятно.
Но эта тема не имеет никакого отношения к визовому вопросу.

Я ТС ответил, что в нынешней сложной ситуации нужно более тщательно готовить доки на визу.
Все остальное не имеет отношения к заданному вопросу.
Скоро приедешь, вдвоем статистикой займемся. А сейчас мне надоело.
Офигеть, я и не знал, что в польском посольстве то же самое! Я бы еще понял, если бы нас досконально проверяли, например, скандинавы или немцы, но ведь венгры и поляки – наши соседи, наши друзья. Им жалко, что ли нас пустить?? Они видят, в каком мы положении. А рабочую визу не так-то просто получить... Я вот раньше надеялся на безвизовый въезд, но, чувствую, не светит он нам...
Вот небольшая статистика по укрошенгенам за 2014 год:
http://www.eurointegration.com.ua/rus/a ... 4/7032854/