Таможенный переход при поездке из Киева в Краков.

Едем на машине. Прошу совета, какой лучше таможенный переход при поездке из Киева в Краков (в плане времени, а также дорог). Стоит ли после Ровно на Луцк (переход Устилуга), либо до Львова доехать и переходы Краковец, Рава русская. В прошлом году дорога активно ремонтировалась от Ровно до Львова, движение было затруднено.
Планируем ехать 28 апреля (это вторник, будний день, но Радоница).
Персональный подбор тура!
Вы едете из Москвы в Краков? Или у Вас какой-то другой более сложный маршрут?
для Зайцелюб:
С географией все в порядке :D
Маршрут более сложный. На несколько дней заезжаем в Полтавскую область.
Тогда понятно. К сожалению, информацией о переходах между Украиной и Польшей не имею. Хотел Вам посоветовать ехать через Белоруссию. Но в данном случае, мой совет был бы неуместен :D
в вашем случае 2 варианта шегини и краковец.львов обходите по объездной дороге и дальше по указателям на шегини или яворив-краковец.последний вариант короче и обходит Перемышль не имеющий объездной дороги.иногда польские таможенники продолжают тихую забастовку это не предсказуемо может создатся очередь.В таком случае можете воспользоватся услугой местных жителей.вашу машину проведут по встречке на украинскую таможню без очереди.(20-100$)-торгуйтесь. при въезде в Украину в миграционной карточке надо заявить транзит.Акуратнее с скоростным режимом штрафы и в Польше и в Украине 100$.
для vadim-61:
Читаю отзывы, очень многие едут через Устилуг. Если знаете что-нибудь про этот переход, напишите пожалуйста. Едем через 2 недели, а ясности пока у нас нет. Больше всего беспокоят очереди.
? Если будем проходить границу ночью, сможем ли найти в Польше где-нибудь поблизости с границей мотели. Букинг ничего не дает. Или в приграничных мотелях в Польше лучше не останавливаться?
Через Устилуг едут кому надо на Варшаву с выходом на Е 372.А вам надо в Краков.От Устилуга до Кракова сложная не магистральная дорога множество населенных пунктов(50 км ч).По этой дороге вы можете потерять время сэкономленное (под вопросом) на границе.В Шегинях все портит магазин с водкой и близость крупных городов.Остается Краковец.Очередей быть не должно.Но задержки не предсказуемы.После границы 20 км никакой цивилизации только лес.Но потом попадаете на Е 40-там уже цивилизация с гостиницами.Ночью после 23 часов сложности с поиском гостиницы плохо видно рекламу и указатели и вероятность не достучатся до хозяина могут быть закрыты двери.Харьков-Киев -8 часов.Киев-Краковец -10 часов.
Персональный подбор тура!
Из Полтавы до Краковца примерно 16 часов езды у вас не останется времени на переход и поиск ночлега.Вам стоит подумать о ночлеге в районе Ровно-Львова.От границы до Кракова около 4 часов езды.
Мы вернулись в Москву.

для vadim-61:
Спасибо, что практически отсоветовали Устилуг. Чем меньше по территоррии Польши по дорогам без автобанов тем лучше. На обратном пути ехали Дрезден-Варшава-Брест, на некоторых участках где дорога идет по населенным пунктам со сплошным "control radar" после германских автобанов просто были близки к помешательству.
Границу проходили в Краковце. Пропускной пункт оставил неприятное впечатление. Были в 10 вечера, на территорию украинского пропускного пункта въехали за 30 мин., даже не заметили времени, пока попили кофе, поуговаривала мужа ночевать в Польше (он все заглядывался на придорожный мотель в Краковце) нам уже дали бумажку на въезд, въехали и тут все и застопорилось. Первое: поляки работают медленно, хвост польской очереди до выезда из украинской зоны, поэтому украинцы не пропускают. Второе: огромное количество местных, пытающихся провести за денежку другие машины. Я только со второго раза сообразила как это делается. Пишу подробно вдруг кому нибудь понадобиться. Мы встали в зеленый коридор, муж вздремнул, я села за руль, передо мной до въезда к пограничникам 4 машины, две последние раздолбанные с местными номерами. Пропускают одну машину, но местные не двигаются, оставляя пространство, там просто никого нет в машинах, а они кучкуются толпой в метрах 5 от машин. Объехать невозможно очень узко. На вопрос где водители, весело пожимают плечами. Через пять минут проводят в это пространство машину. Я не знаю чтобы делал муж в этой ситуации, он спал, но я решила вопрос кардинально: на практически неосвещенной и спящей таможне (очередь в красный коридор была огромной, все спали) врубила дальний свет и сигнал. Дамская истерика возымела мгновенное действие, через 20 секунд обе машины слиняли и мы оказались первые. Кстати, совершенно непонятно за что платят люди, ведь основная очередь у поляков. Итог: граница за 3,5 часа. Мотель в Польше нашли и достаточно приличный километров через 20.
Граница в Бресте (Тересполь) на обратном пути за 20 мин обе таможни.
Для себя сделали вывод - украинско-польскую границу объезжать надо стороной, Польшу кстати тоже. Но все было не зря Краков очень понравился :D .
Вот и за что поляков приняли в евросоюз? Ну уж очень предприимчивые люди.Мы стараемся в Европу ехать через Венгрию.Там на границе порядок.Есть телефоны доверия по которым можно на пограничнтков пожаловатся на русском языке.Отличные скоростные дороги.
для vadim-61:
Полность согласна про Венгрию. В прошлом и позапрошлом году ездили в Хорватию через Береговое. Таможня без проблем, автобаны отличные. Теперь только через Венгрию, но уж очень хотелось Краков посмотреть.