Поездка в Киев - что нужно,какие цены

Подскажите пожалуйста, достаточно ли российского паспорта для поездки на Украину,
возможно ли найти недорогое жилье по приезду в Киев и какие там цены на простые номера.
сколько примерно стоит плацкарт до Киева из Москвы.
Спасибо всем, кто готов поделиться информацией.
Персональный подбор тура!
Могу посоветовать гостиничку 10 минут пешком от жд. Страшненькая, зато недорого и почти центр.
недорого - это сколько? И как страшна?
Если с клопами, то и 10 грн многовато будет :D))
Бывшая (блочная) общага. Полулюкс: ТВ, холодильник, постоянно горячая вода, удобства. Но далеко не евроремонт. 200 грн. с двоих. Можно забронировать по телефону заранее. А так, по городу средние цены от $40.
спасибо за инфо, можете нашептать мне координаты :D
Шепчу: готель "Затишок", тел. .Телефоны и другие концы - через "личку". Лучше заранее забронировать по тф. Скажите, что вы частенько у них останавливаетесь и не надо будет платить 50% за бронь. Кстати, номер там сначала показывают, если всё ОК, тогда платите.
ул. Богдановская, 10.
Выходите через Южный вокзал, пересекаете площадь и мимо торгового центра всё время вверх

[ 27 Мар 2006: Сообщение отредактировано: redaktor ]
Да, кстати, если с этой гостиницей какие-то проблемы, прямо напротив неё есть ещё заводская гостиница, правда, там я не был, что внутри не знаю.
Это хороший вариант для, например, командировочных, кто на короткое время приехал, недорого и без особых претензий к комфорту.
Если нужен комфорт, берите, например, "Турист". Но там от 200+ грн. на человека и выше.
ну не то чтоб нужен особый коморт, просто ночь надо как-нибудь в более менее человеческих условиях провести... ладно, учтемс, спасибо еще раз
... на всякий случай, как звонить на Украину?
Персональный подбор тура!
+380 - 44 (Киев) - №тф.
В общем, код Украины - 38.
понятно, спасибо...

З.Ы. ох уж мы там устрим мини флеш-моб. будем каждого указателя и объявления перевод спрашивать, хоть я украинский визуально и понимаю :D хотя... это только если настроение поганое будет :D
Да не прикалывай, там все на русском говорят. Кстати, гостиница называется не "ЗатИшок", а "ЗатЫшок", с ударением на А. :D
говорить-то говорят, но надписи, объявления :D и еще вот парочка уникалов :D а еще был Майдан... так что :D не все так спокойно...
Ну и что, что надписи? Не разберёшь, что "вулиця Богдановська" = "улица Богдановская"? :D
И при чём тут Майдан? Думаешь, там вешают москалей? :D :D
самое главное - не заходить в перукарню за свежим хлебом и вовремя заметить, что в слове едальня вторая буква не б, а д :D
я все разберу, говорю ж, украинский понимаю визуально, да и на слух частично... но перевод все-равно буду требовать, если доведут :D
Предлагаю на выбор три варианта:
1. Вы перестаете прикалываться.
2. Я закрываю эту тему.
3. Я удаляю эту тему.
г-н Редактор, будьте милосердны: на улице бушует весна, на Украине подводят итоги выборов, на носу солнечное затмение - любой из причин достаточно, чтобы неформально отнестить к вэлыкой украйиньской мове и тем засадам, которые она сулит неподготовленному туристу.
кстати, действительно, если серьезно к этому отнестись... что делать неподготовленному туристу-одиночке в Киеве? Вот и останется что подходить к каждому и спрашивать перевод.
А во Львове вообще едят москалей на завтрак...

Ну не идиотизм ли? Заблудитесь - подойдете к прохожему и спросите.