Метро Киева

Так как на сайте метро Киева нету русского языка напишите мне как там он работает.
http://www.metro.kiev.ua/node/101
Как я понял там есть какие жетоны и их можно купить в кассах или в автоматах.
Если кто то знает какой нибудь сайт на русском или на английском думаю мне не помешает.
Мне больше интересует например для туриста который приедет в Киев на неделю как им пользоваться.(какие билеты покупать и как и если есть недельные билеты )
Персональный подбор тура!
Прочитал вашу ссылку по украински,потом перевел страницу на Русский,можно перевести на английский.Да вход по жетонам стоит 2 гривни.Про проездные я не очень понял но есть на месяц и пол месяца.Я не Киевлянин.В метро давно не ездил.
для Georgi1964:
По информации с указанного сайта недельных проездных вроде нет, есть на полмесяца, без ограничения числа поездок. Собственно, гугл и на греческий переводит :)
http://translate.google.ru/translate?hl ... node%2F106
Да вход по жетонам стоит 2 гривни
Так значить все правильно я понял.
Есть жетоны которые можно купить в кассах или в автоматах и они стоят 2 гривны
Собственно, гугл и на греческий переводит
да переводит-переводит но для меня если прочитаю от вас у кого практика в покупке билетов есть.
Сейчас попробую из сайта скопировать и то что про проездные пишут и им перевести.
Значит луче взят проездной на 15 дней на автобусы-трамвай-троллей-и метро.
У маршрутки какие цены как мне узнать
http://gyrno.net/transport/content/150 вот один сайт нашел но пока ответа там не нашел.Наверно на сколько до говорятся?но как понял должно быть не дорого.
пойду внимательно сайт метро читать
надо же и 3 шестерки в сообщениях вышли . :D
Цены на проезд в маршрутках написаны на табличках на входе или со стороны водителя .Обилечивает водитель.Цены разные в зависимости от протяженности маршрута.От расстояния проезда не зависят.По городу от 2 гривень и выше.
для vadim-61: спасибо ! Вот уже информация добавляется.Пойду им допишу :)
По городу от 2 гривень и выше
2 гривень это 0.20 евро .цены там я смотрю у вас супер.
Персональный подбор тура!
Когда был Советский Союз проезд стоил 5 центов.Сейчас люди которые ездят в маршрутках имеют месячный доход 150-200 евро.Поэтому цены не высокие.Надо отметить еще то что маршрутки всегда забиты до отказа и пользоватся ими не очень удобно.Это только в Европе я видел полупустые рейсовые автобусы.
Хорошо,будем знать что они не удобние.
Не пойму почему гостиницы у вас дорогие.Я так пониял что у нас цены ниже чем у вас . ???
для Georgi1964:
Была в Киеве в ноябре этого года. Там проезд по жетонам, стоимость 2 гривны. Стоимость проезда не зависит от количества поездок, поэтому проездные покупать не имеет смысла. Детей пропускают бесплатно. А гостиницы там не очень дорогие, я жила в Братиславе, очень хороший уровень гостиницы и цена вполне нормальная. А продукты, кафе и т.п. намного ниже, чем в Москве.
Georgi1964 :Хорошо,будем знать что они не удобние.
Не пойму почему гостиницы у вас дорогие.Я так пониял что у нас цены ниже чем у вас . ???
Есть дорогие гостиницы там и соответственный уровень не уступающий Хилтон.Есть не дорогие они меньше рекламируются.В Букинге их нет.Альтернатива частные квартиры сдаваемые посуточно.Чем дальше от центра тем дешевле.На порядок дешевле гостиниц.Информация в интернете.Хозяин квартиры как правило не платит налоги и с ним можно разговаривать на предмет скидок.Но они не дают квитанций.Все нелегально.Но дешевле.Да уровень цен на транспорт,продукты,одежду по сравнению с РФ почти в 2 раза ниже пока.Маленькин пенсии(100 евро) и зарплаты(150-200евро) не дают ценам разгулятся.Киев считается городом дорогим.В провинции еще дешевле.По транспорту.Прокат авто не советую.Может быть для делового человека приехавшего на недельку в Киев будет удобным нанять частного таксиста нелегала,у них шашечка такси сьемная на магните.он нашел клиента,снял шашечку =все я не таксист,налоги не плачу,услуги дешевле.У нас не правовое государство,не платить налоги не считается чем то плохим.Так как наши налоги разворовываются чиновниками.
поэтому проездные покупать не имеет смысла
Хорошо Ольга.Значит проездные отпадают.
Насчет гостиниц так приблизительно я и понял.Я смотрел больше Одессу из за это удивился.
я жила в Братиславе, очень хороший уровень гостиницы и цена вполне нормальная
да видно хорошая даже очень но цены прям греческие.Хотя такого уровня гостиницы у нас дороже.
В любом случай цены нелогичные.Посмотрел другие гостиницы в Киеве и цены у них дорогие.
Вспомнился мне случай когда я приезжал туристом в Ташкент там за маленькую комнату просили 100 долларов в Гостинице Узбекистан а за люкс 250 .
Там одну ночь я остановился и то как говорят у нас через вахтершу(или по другому их называют?ну во общем работница гостиницы).Тогда уже у меня в Советском паспорте печать греческая стояла и я уже не считался советским гражданином а Греческим.
Так помню как мы сидели в холл рядом с моей комнаты напротив один итальянец заходили к себе комнату и выходил с нее и что на итальянском говорил.А что я понять не мог .Спросил у вахтерши которая там гладила:почему недоволен итальянец и все время заходит к себе в комнату и выходит из нее и что то говорит.
Она мне ответила :он вне себя потому что за эти деньги ему такую маленькую комнату подсунули.(это был 91 год а тогда 100 долларов за сутки это било через чур много.)
Хорошо вахтерша позвонила потом в другую гостиницу и я переехал туда .Как сейчас помну платил там за целую комнату всего 25 рублей.Считай 1 доллар в день.
Хорошие били годы за маленькие деньги могли тогда хорошо там отдохнуть.Сейчас все изменилось.

У нас не правовое государство,не платить налоги не считается чем то плохим.Так как наши налоги разворовываются чиновниками.
у нас такая же песня.Насчет не платить налоги это наверно у нас осталось из Советских годов.Все так тогда так и думали.Раз государственное значит можно брать.Списывали ну кто как мог.А у многих уже это и в привычку вошло.
Если еще что то полезное для туристов знайте напишите.Но на будущее бог даст приеду в Украину.Особенно в Киев.Посмотрел и Львов и очень мне понравилось.Очень красивый город.Про Одессу не говорю .У меня от него только приятные детские воспоминания.Жалко что корабли отменили.Очень хороший когда то маршрут был.
На сегодняшний день в Киеве в метро и наземном городском транспорте все надписи и обьявления производятся на на украинском и английском языках. Так что батенька, изучайте английский :)