где купить гривны в москве?

Едем в Херсон.Поезд приходит вечером и боюсь все обменники на вокзале будут закрыты.Хочу запастись гривнами здесь,в Москве.Подскажите,хоть один банк у нас ими торгует?
Персональный подбор тура!
Вроде всегда были на Курском вокзале в обменнике возле входа в метро.
Если едете поездом, на платформе Курского вокзала обязательно услышите сдавленный шепот "Грывни! Кому нужны грывни!". Но лучше сделать это в поезде - начиная от Харькова ходит народ и меняет по вполне вменяемому курсу.
Ну даже скорее не от Харькова, а от Белгорода, вроде люди берут, значит, нормальный... Никогда сама там не меняла :D
и обманывают очень много! На вокзале обменник будет работать! Они круглосуточно работают!
Гривны можно приобрести в банке МоскомПриватбанк - главный офис м. Войковская 156-78-52 :D :D
В поезде лучше этого не делать, частенько там ищут лохов!!!
Персональный подбор тура!
: частенько там ищут лохов
Если вы знаете курс и знаете, как выглядят грывни, то не найдут. :D
А нас обманули в поезде. Вместо денег, которые мы выдели, вручили "куклу".
Никогда в поезде не буду менять! :D
На Курском вокзале, выход из метро Курская (кольцевая), выйти из метро - налево вход в торговые ряды...Буквально 4-5 павильон по проходу справа - пункт обмена валюты, все по уму врде, но курс явно зашкаливает. Еще есть на Киевской павильончики-обменники, выйти из метро и прямо...курс тоже запредельный, но зато даже справку о валюте дают. Я сама уже 10 лет езжу отдыхать в Украину, несколько лет меняла рубли на гривны у Курского вокзала, "персонажи" стояли прям перед зданием вокзала, вперемешку с предлагающими комнату тетушками...Их легко узнать по пачке гривен в руке...Курс оч.гуманный, чтобы удобнее было пересчитывать деньги и спокойнее к тому же, возьмите с собой кого-нить, одной не стоит даже рисковать. Я с подругой всегда меняла, меняли не меньше 2000-2500 $$ (в рублях), все ОК, без криминала. Пару раз покупала в обменнике на Курской, на Киевской...(эт когда персонажи у зд.вокзала стали реже появляться) все нормуль, только дорого, разница ощутимая...Я меняла всегда крупную сумму (привыкла отдыхать по полной (даже на Украине :D))А в последнее время беру с собой карту Visa или MasterCard. На вокзале обязательно есть банкомат - работает круглосуточно, меняет по банковскому курсу с мизерной комиссией, да и с собой крупную сумму не везти...Попробуйте, с пластиковой картой очень удобно...Сама еду в августе, налом ничего не повезу, только в дорогу мелочь куплю в обменнике...Ни в коем случае не меняйте в поезде, не один раз была свидетелем - кидали соседей по вагону, работают "профи"... оч.опасно...Удачного Вам обмена и отдыха!!!
придурки те кто в поезде меняет :D :D
<Наталья> : А нас обманули в поезде. Вместо денег, которые мы выдели, вручили "куклу".
Никогда в поезде не буду менять! :D
Вы что куклу от денег отличить не можете? :D
В поезде нормально можно поменять.Но не стоит.
Курс всегда хуже.
Не стоит сразу по приезду на юг бежать в ближайший обменник - курс "специальны" для приезжих. Меняйте немного в России. Ну на Курском к примеру. Немного, на дорогу. А потом в любом украинском городе, в любом обменнике или банке, подальше от вокзала. Предварительно поузнавайте в эфире. Курс к югу ухудшается. :D :D :D
Насчет поезда! Гоняю каждый год в Крым, и в поезде, после таможни, начинают менять. Курс вполне приемлемый, чтобы по приезду было на что по месту доехать, остальное меняю на рынке. Однако БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! В поезде встречаются лохотронщики!!! Не давайте деньги первыми!!! Если Вам предлагают купюры по 5 гривен - сразу же отказывайтесь - это кидалы. После обмена не досчитаетесь минимум трети суммы, а то и половины!!!
Удачного всем отдыха!!!
КАZАНТИП форева!!!
Лучше всего менять деньги в специализированных обменных пунктах. Украинскую гривну ВСЕГДА и по-самому выгодному курсу можно купить в оперкассе на *****
Имхо, в Москве менять выгоднее. Вот список обменников
http://cash.rbc.ru/?pagerlimiter=70&ord ... tiondata=2
А нас проводник предупреждал не менять, так как могут обмануть. Он нам сам потом показал, у кого можно поменять. Приличный курс и не было обмана, почти весь вагон поменял деньги (не все, конечно, :D ). И проводнику хорошо, и нам тоже.
Редактор абсолютно прав. Лучше всего менять в поезде и безопаснее и курс , после Харькова нормальный, так что смело берите доллары, евро и рубли и езжайте, а поменять всегда успеете.