Черное или Азовское?

Что выбрать: цены, температура воды, погода, сервис? Вообщем плюсы и минусы.
Персональный подбор тура!
Чёрное=) азовское мелкое и уже подиспорченное((((
Черное море однозначно!
Я бы сказала что и на Черном и на Азовском море есть свои плюсы и минусы. На азовском море совсем нет медуз, что не может не радовать, песок там почище, но ОЧЕНЬ мелко, хотя есть места вроде Счастливцево, где можно нормально покупаться. Черное же море по глубже не считая Скадовска - там совсем мелко, с берега можно наблюдать дельфинов, намного больше водных развлечений и всяких крутых ночных клубов (Стамбул - respect). НО процентное содержание пивных пробок и бычков в песке- 50% :D и людей там гораздо больше. Лично я отдыхаю в Железном порту(Черное море) В хорошем пансионате с большим бассейном - пансионат Тройка.
Люди, а правду говорят, что в районе Феодосии сточные воды из города сбрасываются практически рядом с пляжами?
Знакомые собираются съездить на недельку - где-то такое услышали :shock:
Vodnik :Люди, а правду говорят, что в районе Феодосии сточные воды из города сбрасываются практически рядом с пляжами?
Знакомые собираются съездить на недельку - где-то такое услышали :shock:
жэсть. это откуда такой звон?


по теме эээ.. темы. На Азовском намного спокойнее с детьми, но взрослой компанией - конечно, черное.Идешевле как правило Азовское получается
мне в ялте очень понравилось... и город безумно красивый и по ценам нам вышло недорого
Персональный подбор тура!
nnevsky :... Да и хорошие ресурсы появились которые значительно облегчают поиск и выбор места где остановится отдохнуть. раньше с этим проблема была. Кстати давайте тут поделимся? кто где ищет куда сьездить и где остановится?
не нужно тут ресурсами делиться
Ну, лучше и на Черном, и на Азовском море побывать, чтобы лично сравнить) А места хорошие и там, и там есть) Была проездом в Ростове, прожила несколько дней в местном маринс парке, затем добралась автобусом до Славянска-на-Кубани, а в 50 километрах от него и Темрюк, рядом с которым есть замечательное место - станица Голубицкая, где я на время отдыха снимала дом у одной местной жительницы) Там очень неплохие оборудованные пляжи и более менее чисто. Отдыхом осталась вполне довольна)
Черное безусловно лучше, Азовское безусловно дешевле)
Vladimir Nadtochii :На сегодняшний день лучше , конечно же отдыхать на черном море, там безопаснее.
:D
На Азовское хорошо ехать с маленькими детками, там мелковато
А Черное - это Черное) Красоты
Если выбирать Азовское море, то можно в Таганрог. И море с пляжем, и есть куда сходить в этом славном городке - родине А.П.Чехова.
По прошлому году Чёрное море в окрестностях Одессы было явно перегружено туристами. И цены в пик сезона были космические, турки бы просто обзавидовались, глядя на стоимость таких себе совдеповских турбаз по цене 4-х звёздочного отеля.
2016 год почти для каждого был трудным. Близится лето, и всем нам хочется отдохнуть. Поэтому хочу посоветовать вам отдохнуть в Генгорке, которая по праву, может гордиться своими лечебными грязями и чудесной, исцеляющей водой. Этот курортный посёлок находится недалеко от моря, имеется бесплатный Wi-Fi, вкусное питание, множество магазинов и ещё куча полезных мест, где можно хорошо отдохнуть и развлечься. :-)
***