Борисполь - Аэропорт без совести - А Вы без денег и вещей

Я знал, что в Борисполе (Киев, Украина) воруют.
Но, чтобы мой багаж ПОЛНОСТЬЮ распотрошили и украли - во это СУПЕР (чтобы сдохли)
НО! чтобы служба розыска + таможня заметала их следы (ну ведь в доле) это была мне хорошая наука.
Добавить их хамство и психологический прессинг.
Мои данные: Митревич Заявление на розыск (УКРАДЕННОГО И ПРОПИТОГО СЕГОДНЯ) багажа в течении 21 суток ( а чего не в течении 21 года?) № KBPVV22726
Не денег жалко, жалко Украину!
а Вам? :D
Персональный подбор тура!
Вас жалко :D Вы ведь пострадавший. А при чем тут Украина?
Зайцелюб : Вас жалко :D Вы ведь пострадавший. А при чем тут Украина?
Да я себя не жалею, и жалости не прошу. Хотя большое Вам спасибо.
Просто за те 2 часа, что я провел в поисках, увидел СИСТЕМУ: отлаженную и циничную, полную вранья.
А пока ехал домой 6 часов за рулём даже успокоился: СИСТЕМА везде.
А написал т.к. при мне десятки людей попали на багаж (за 2 часа!), а всё "красиво".
и так со всеми, по всей стране.
P.S. Перед нами не извинились, нас обвиняли и унижали.
Зайцелюб : Вас жалко :D Вы ведь пострадавший. А при чем тут Украина?
С добрым временем суток!
Забыл спросить: А в Борисполе бывали?
А понравилось?
И советуете?
Я ВСЕМ говорю: готовтесь к ...
Митревич : А пока ехал домой 6 часов за рулём даже успокоился
Вот! И потому теперь, успокоившись, изложите подробно - що (как говорят в Боисполе) з вами трапилося? В чем цинизм и в чем система? Пока непонятно.
Не волнуйтесь, может еще найдется. Может, багаж отстал в дороге или потерялся? У меня так было, потом мне багаж через день привезли домой.

У вас там было что-то особо ценное? Тогда, конечно, могли и спереть :D О таких случаях я слышала.

Но, вообще говоря, я с Вами согласна - сервис по багажу отстойный, я каждый раз по часу жду пока мой багаж окажется на транспортенной ленте. :D
А со мною страпилось: одну сумку вскрытую отдали (т.к. ничего особо ценного не было , но и она оказалась без замка и вещи перевёрнуты и "похудела" на 1 килограмм. А вторая более интересная (новые и не новые (но хорошего качества) женские вешии исчезла.
Хотя обе сумки грзились на наших глазах в Праге, нам всячески доказывали что всё в порядке "чехи задержали". я предлагал деньги за дополнительные услуги по розыску багажа - бесполезно.
Советую вам: Садитесь в Борисполе - берите с собой любимое и ценное.
Прошу вас: Случилось (не дай Бог) в Борисполе - пишите (пусть ими займутся) (не сильно верится)
Р.S. Опрос среди немногочисленных знакомых подтвердил: с КАЖДОГО рейса прибывающего в аэропорт Борисполь воруются целиком чемоданы + вещи из нескольких чемоданов (сумок).
P.S.S. За все свои слова отвечаю. Жалости не прошу - прошу единения перед СИСТЕМОЙ воровства.
Персональный подбор тура!
Сочувствую :D У меня, правда, ни разу вроде ничего не вытаскивали, но ценные вещи я однозначно всегда беру с собой.

Предъявите претензию к авиакомпании и к аэропорту. Вам обязаны компенсировать. Вроде тариф у них один на все, но все же лучше, чем ничего. Остались у вас багажные квитанции?
Квитанции конечно остались. получу что-то.

Но ещё раз повторяю: не себя жалею. А Вас предупреждаю: берегись Борисполя.
Береги себя.
Не будь дураком (как Я).
И прошло 3-е суток: и никто из аэропорта "Борисполь" меня не заклеймил, не подал в суд.
Да на фиг мы (всё СНГ) им нужны.
Кроме Борисполя такие вещи случаются во многих аэропортах. Я летел из Амстердама в Борисполь с товарищем. Так вот его багаж из Амстердама пропал (ка потом выяснили отправили в Берлин вместо Киева). Он, не получив свой багаж, тут же сделал заявление и письменно все им там описал, написал что было в сумке и тому подобное. В зале получения багажа есть тут же такая служба. Ему пообещали, что багаж найдут и перешлют ему в его город ( Васюки). Так оно и было. Только Немцы сумки потеребили, рассмотрели, вскрыли, кое что обратно не положили......в общем. Товарищ тут же пожаловался и ему возместили потери. Не знаю сколько, по каким нормам, но....извинились и возместили. Это работники Борисполя. А вообще от этого никто не застрахован. Я никого не оправдываю. Тем более что недавно передали о поимке банды в Бориспольском аэропорту из 6 человек. :D :D :D :D :D
Простой вариант: набрать в Поиске "Борисполь воровство" и получишь набор статей, но при этом руковдство Борисполя (Украины) ловит 6 грузчиков и рапортует об окончательном решении вопроса. И так вся наша жизнь в УКраине.
В четверг (04.09.08) в последний день розыска (21 день см. мой плачь ранее) около 21.00 было сообщено, что най ден багаж "похожен на мой", и он быден отправлен в Мой адрес. Сегодня (09.09.09 примерно в 20.00) я получил информоцию, о том что мой багаж отправлен в Днепопетровск (в камеру !!невостребованного!! багажа).
Жду продолжения развлекухи завтра! :D
Люди!!!! читаю и прозреваю. Вчера прилетела в Борисполь и из 2-х сумок прилетела одна, её просто невостребовали в Штутгарте. Не погрузили в самолет. Ужас. С таким цинизмом и наглостью сотрудник аэропорта в розыске багажа разговаривала со мной, будто я её вещь потеряла, противно. Пока оформила заявку и три декларации, сильно интересовались, есть ли у меня наличные деньги, сказала, что максимум 15 евро, конечно, ценностей таковых не описала. Обещали сегодня привезти ближайщим рейсом в Киев. Теперь дозвониться не могу. Жаль, что пошарят и заберут податки детям. :D
для для <Пассажир из Киева>:

Если ваш багаж не погрузили в Штутгарте, то проблема именно в Штутгарте! Аэропорт Борисполь в данном конкретном случае совершенно не при чем.

То, что вам пришлось при оформлении заявки ответить на ряд вопросов, тоже нормально.

Случай "отставшего багажа", кстати, случается нередко. Багаж подвозят.
Ну а наглость и хамство в Борисполе наше? Или из Штургарта ( или просто из Европы) привезли?
Мы виноваты в том, что служба розыска работать начинает ( а не чай пить).
для Митревич:

Ваш случай - одно, я совершенно не защищаю Борисполь, проблем там навалом, и вы действительно стали жертвой воровства. Тем более, что я лично не имею к бориспольскому аэропорту никакого отношения. Но надо же быть справедливыми.

Ну а случай дамочки "<Пассажир из Киева>" совсем другое. Не нужно смешивать все в кучу. Ее багаж, как иногда случается, отстал в пути, а она уже заранее закатила истерику и начала орать и наезжать. Вот ее цитата:

"Пока оформила заявку и три декларации, сильно интересовались, есть ли у меня наличные деньги, сказала, что максимум 15 евро, конечно, ценностей таковых не описала. Обещали сегодня привезти ближайщим рейсом в Киев. Теперь дозвониться не могу. Жаль, что пошарят и заберут податки детям."

То есть еще ничего не случилось, а она уже заранеее обвиняет людей! И заранее уже осудила, заранее написала "пошарят и заберут подарки"! Ну как так можно ЗАРАНЕЕ людей обвинять???

В общем, через такую ситуацию и я проходила, когда у меня у самой отстал багаж. Действительнл, запоняешь заявку, в которой описываешь, как выглядел багаж и что примерно там было (при этом достаточно фразы типа "личные вещи, одежда, сувениры"). Кстати, со мной разговаривали вполне вежливо, хотя была почти полночь (рейс был поздний) и девушка выглядела очень уставшей. Какие "три декларации" она упоминает, я не знаю. Возможно, одна декларация но в нескольких экземплярах?

Но, думаю, если бы я к ней ворвалась сразу заранее с истерическими воплями и обвинениями (как та дамочка - ее поведение ясно читается из ее поста) "куда вы украли мои вещи*???", то со мной бы тоже не особо вежливо разговаривали.