Вопросы по визе в ЮК

Добрый день!
Не нашла в обсуждаемых примерах свою ситуацию...
Хочу в январе поехать на неделю в Лондон с сыном 15 лет. Дома остаётся муж и младший сын. Мужа хочу оформить как спонсора. :) Моих доходов, в принципе, хватает, но сейчас оплачиваю кредит, и на карточке не очень помногу денег находится одномоментно. Тут встречала термин "спонсорское письмо" - что это такое? И какие ещё документы нужны от спонсора? Наверное, тоже нужна выписка из банка за 3 месяца? А тут ещё такая проблема: компания мужа сменила банк в прошлом месяце, как получить выписку за 3 месяца??
И, вообще, как повлияет наличие кредита (не просроченного, а просто, текущего) на решение о выдаче визы?
Jazzmeen :Не нашла в обсуждаемых примерах свою ситуацию...
плохо смотрели :P
Jazzmeen : термин "спонсорское письмо" - что это такое?
Это "письмо" в свободной форме о том, что некий спонсор (желательно, близкий родственник), берёт на себя все траты связанные с поездкой спонсируемого.
Выглядит это, примерно, так: Я, Пупкин С...Сергеич, являюсь спонсором туристической поездки моей жены Пупкиной Т...Николавны и моего сына-дочи Пупочкиной.... в Великобританию в такие-то даты,а также спонсирую все их расходы, связанные с этой поездкой. Число-подпись - перевод
Jazzmeen :как повлияет наличие кредита (не просроченного, а просто, текущего) на решение о выдаче визы?
Никак.С чебо бы? Почти весь мир живёт в кредит (особенно, любимые ими америкосы).
Главое: если есть хорошее движение на карте с хорошим доходом, то ии можно показать + спонсорское. И попробуйте к моменту получения выписки сделать хороший остаток (потом уж снимите), тогда и спонсорское не понадобится для Вас. А вот на детё, всё равно, писать придётся - естественно все выписки с банковских карт+ справка о зарплате + 2 НДФЛ спонсора (?).
Может быть и два спонсора- и мать, и отец.
По банку: наверное, можно обратиться самому в банк с заказом о выписке. По крайней мере попробовать ;)
Олега, спасибо за ответ!
Да, возможно, не очень подробно смотрела...
А "хороший остаток" - это, всё-таки, сколько примерно? Ну, хотя бы, начиная с какой суммы?
Jazzmeen : Ну, хотя бы, начиная с какой суммы?
Ну-у-у.......рен его знает :D
Я бы, для двоих, на неделю, поимел бы, тысячи 3 енотов минимум.
Здесь надо учитывать, что посольство (или визовый центр?) рекомендует не бронировать билеты и гостиницы до получения визы. А значит - эти расходы должны быть невиртуально "забиты" в сумму остатка на карте. Я полагаю, что можно и билеты и брони (особенно с оплатой) приложить к заявлению, но окажут ли они какое-то действие на их чиновника (называемого гадким словом "офицер", хотя врядли он имеет звание выше "сержанта")?
Если у Вам будет на остатке тысячи 2 со справкой о зарплате в 2-2,5, + муж с остатком и спонсорским....- дело будет в абажуре. А учитывая, что Вы выезжаете не полной семьёй - шансы увеличиваются.
Ой, фиговая штука, теория..... :D
Главное, давайте максимально правдивую информацию или ту, которая при проверке не окажется липовой. Лично нам, звонили домой с проверкой не столько наличия, сколько привязки данного человека к телефону, указанному в анкете.
Вобщем, это уже сотни раз тут обсасывалось..... :oops:
Олега, спасибо большое!
Я поняла главную "линию"! :-)
Jazzmeen :Я поняла главную "линию"!
Хорошо бы ;) Я то - не понял..... :lol:
Олега. :
Jazzmeen :Я поняла главную "линию"!
Хорошо бы ;) Я то - не понял..... :lol:
Для меня она (линия эта) - постараться накопить на карте побольше денег... Остальное всё - очень даже решаемо: все документы предоставлю легко, з/п - легальная, немаленькая, работаю тут уже третий год, собственность - и документы на неё - имеются. А также - муж и второй ребёнок, остающиеся меня ждать на Родине - тоже в наличии. ) А, да, и самое главное - огромнейшее желание погулять по улицам Лондона, подышать этим воздухом, проникнуться духом, окунуться в атмосферу! )))
Jazzmeen :А, да, и самое главное - огромнейшее желание погулять по улицам Лондона, подышать этим воздухом, проникнуться духом, окунуться в атмосферу! )))
Крайне правильное желание. Чувствуя Лондон, чувствуешь жизнь.
Вообще, по существу вопроса, по выписке немаловажно движение. Даже при небольшом остатке. Кроме того, учтите, что никто не требует выписок, заверенных печатями банка (это я по своему опыту сообщаю), поэтому остаток может быть попросту скорректирован, хотя это и неправильно.
Вопрос по визе: что значит

С-visitor?
если написано mult - значит можно въезжать и выезжать сколько угодно раз на данное кол-во дней (180 у меня)
Могу по визе скататься в Лондон а через месяц в Уэльс? или Шотландию?