Виза в Великобританию - очень нужен совет

Здравствуйте!
Очень хотелось бы спросить совета по поводу английской визы.
Ситуация у меня такая - еду на неделю или две к другу - американцу, который учится в Лондоне и соответственно там находится по визе.
Мне 20 лет, живу в Москве, учусь на 4м курсе, не работаю. Есть две полугодовые визы из Америки и пара шенгенов.
Как лучше поступить и на какую подавать визу?
Варианта два - или гостевая - но имеет ли большой вес приглашение человека, который сам там по визе?
Или туристическая - но жить буду точно у него - разумный ли вариант бронировать отель, подавать документы и бронь снимать?
Делать все нужно уже прямо на днях, все документы готовить и сдавать
Есть ли у меня вообще шанс на визу?
Справку что работаю могу достать, это поможет как-то?
Жутко переживаю, буду рада любым советам
Спасибо!)
Привет!
Шанс конечно есть, почему нет.

Вот так - "Или туристическая - но жить буду точно у него - разумный ли вариант бронировать отель, подавать документы и бронь снимать?" - делать точно не стоит, наверняка получите отказ. Вы не первая такая хитрая.

Подаете на гостевую визу, какие нужны документы - уже сто раз обсуждали в этом форуме, поищите.

На вскидку могу сказать что у вас будут проблемы с подтверждением финансового положения, так как не работаете. Проще будет если ваш друг профинансирует поездку, но и с этим будет вопросы - с какой стати он это делает (и кстати на какие деньги, он тоже студент? работает?).

Вот думаю это будет самым сложным моментом.

Удачи.
Я могу получить справку о работе, только имеет ли она смысл если поездку оплачивают родители в основном? Может лучше какие то спонсорские документы предоставить?
И какие могут быть проблемы насчет отеля - это же реальная ситуация? на весь срок получения визы у меня будет бронь, вполне возможно что потом уже, перед вылетом меня просто не устроил отель и я, например, поменяла его на другой - это же обычная ситуация?

И еще вопрос по поводу гостевой - я поэтому и завела отдельную тему - он же не гражданин страны, имеет ли вообще такое приглашение большой вес? Особенно для 20 летней русской неработающей студентки))

А если открыть достаточно большой счет и предоставить родительские справки - это решит проблему?

Спасибо большое в любом случае))
1. Да, справку о работе имеет смысл получить, так как это лишнее подтверждение связи с Россией.
2. Спонсорские документы - выписку со счета родителей - предоставить конечно надо.
3. Ситуация реальная. Только как раз чаще всего и ловят отказы такие хитрые девушки, которые едут к парню, и при этом подают на тур.визу. Еще раз говорю, в посольстве не дураки сидят, и таких хитрых, как вы, у них по несколько человек в день.
4. Ну и я тоже не гражданин страны, однако все, кого я приглашал, визы получали. Ну если конечно он пригласил до вас человек 10, которые все нелегалами остались в Англии, то такое приглашение врядли будет иметь вес. Или если он каждый месяц приглашает новую девушку, заявляя, что она - герлфренд. А так - любой человек, кто в Англии находится легально, может приглашать посетителей.
5. А что, у родителей еще счета нет?
я думаю надо спокойно подавать на гостевую визу с приглашением от мол.человека. Из документов я во всем соглашусь в Dart'ом, за исключением только справки о работе. Т.к. вы - студентка, приносите лучше справку из университета и указывайте, что поездку спонсируют родители (их сравка о зарплате с работы и\или счет из банка). Поясню почему так лучше сделать - при заполнении анкеты будет проще описывать ваш статус и цель поездки(статус - студентка, оплачивают поездку - родители, цель поездки - в гости к другу).
У меня была похожая ситуация, за исключением того, что друг русский и тоже там учится. Все прошло нормально. Единственное я еще к документам добавила информацию о том, где он живет (tenancy agreement с общежитием).
Еще большой плюс что у вас две американки, что подтверждает чистоту ваших неиммиграционных планов: оба раза были в гостях и оба раза вернулись :D .
Единственное что, закладывайте как минимум 12 дней на получение визы (а лучше - недели три).
Ой блин, точно, вы же студентка! Да, тогда справку с работы может лучше и не прикладывать, просто справку из универа. Со стороны парня - приглашение, tenancy agreement, копия его страницы паспорта с данными, страницы с визой.
Кстати, автор. Только заметил в ваших сообщениях два противоречащих момента:

"учусь на 4м курсе, не работаю"
и
"Я могу получить справку о работе"

уж не собираетесь ли вы поддельную справку предоставить, или справку из фирмы, где вы на самом деле не работаете? Вам что, надоело за границу ездить?
Не не, никаких обманов, там просто сложная ситуация. Я почти не работаю, но так сказать числюсь. В общем на мои поездки это вряд ли может пагубно повлиять, но вот отказ в визе английской очень даже может(
А вот если забронировать хостел какой-нибудь? На все время пребывания. Это не так дорого выйдет, и мб более надежно? Как думаете? И получать туристическую обыкновенную
для lemme:
В три голоса вас уговариваем, а вы сопротивляетесь. Не парьтесь. Забронируйте самый дешевый отель и оформляйте тур визу. А живите у друга. И не акцентируйте свое внимание на том, что не работаете. Еще проговоритесь в посольстве. В России справку с работы сделать не проблема.
спасибо, вселили оптимизма!))
Бесполезно. Делайте что хотите. Когда вам откажут в визе - я вам помогать не буду. Ибо уже никак не поможешь..

Вака, да вот только проверить такую "справку" тоже не проблема.
lemme, мне аж интересно узнать ваш результат... умные люди дело говорят... а автор ни в какую...
мега вопрос... а цель поездки у вас какая будет... ну... для посольства?
что значит ни в какую??)) у меня туистическая цель поездки, и для посольства и для мня лично)) может я что-то написала неоднозначно, просто речь о том что знакомый может выслать приглашение, а можно просто от отеля его сделать, вот и думала что будет лучше.
вы лучше не злитесь, а расскажите про спонсорское письмо. вы мне все оч сильно помогли и надеюсь все будет нормально)) и еще вопрос - нужна ли моя выписка со счета или папиной хватит? только там не особо много, так как карточкой редко пользуется, но зато зарплта большая. я уже заполняю анкету
lemme, да поймите, вполне велика вероятность, что вы получите без проблем и туристическую визу. Что проскочите. Но это как-то надежда на "авось" меня смущает, уж больно много таких, кто едет к комуто, но подает на туристическую, "раскалывают" и ставят отказы.

Что касается спонсорского письма - в свободной форме пусть пишет папа письмо, типа оплачиваю поездку дочери, на новый год пусть посмотрит Лондон, подарок ей такой чудесный и т.п. Прикладывает выписку со счета. Свою тоже можете приложить, хуже то не будет, кстати хорошо будет ещё папину справку о зарплате.

Удачи вам в любом случае, я не считаю, что вы что-то так уж фатально нарушаете, подаваясь на тур.визу, чтобы вас за это сильно ругать..но ведете себя всетаки не совсем честно, чего уж греха таить :D.
Обязательно приложить справку с папиной работы с зарплатой и перевод к ней.
все!!!!!!! мне сделали визу за два дня)) мульти, на полгода!! woo hoo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю!! очень рада, что все у вас прошло удачно! приятного рождества и НГ в Лондоне!
скажите плиз.мне 26 лет учусь заочно в универе !я еду в англию по приглашению к радиделям!для подачи документов нужна справка о работе-но работаю я всё время неофициально!пойдет ли такая справка?????что делать подскажите!!!! если непойдет -то какие шансы????????
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я хочу на зимние каникулы поехать в Лондон в языковую школу. В паспорте стоит французский отказ трёхлетней давности (причина до сих пор неясна, очень непонятная история), но два шенгена после этого: Мальта и Австрия. Причём Мальта-студенческая виза. ну и поездки, типа Турция, Тунис, Кипр... Повлияет ли отказ на выдачу визы? Какие у меня шансы? Спасибо!
***** помощь в открытии визы в великобританию, консультации
Помощь в открытии виз любой сложности. Гарантия
***** Юля
Ну, самое главное, что "гарантия" :D Надежнее только МММ! Лёня, все правильно сделал... :D
Здравствуйте! такая ситуация. так как программы au pair для русских нет, можно ли по рабочей уехать в приглашающую семью? то есть я буду работать в качестве няни, зарплата будет. Какую взу оформлять, если я студентка ,мне 18 - рабочую или гостевую?
Если программы нет, то ее нет.
По гостевой визе работать нельзя (да и не дадут вам её по приглашению незнакомой семьи), а рабочую визу для работы в семье в качестве няни тем более не дадут.
Здравствуйте у меня такая вот проблемма у меня есть все необходимые документы Приглашение счёт в Банке и всё переведённое на английский язык но я не учусь и не работаю хочу очень сильно поехать поведать Англию с самого детства что мне сделать если у меня нет справки с места работы или с места учёбы помогите пожалуйста..