Какой выбрать тип визы?

Добрый день, уважаемые форумчане:). У меня сестра живёт в Англии. Я хочу съездить к ней - погостить на полгода. То есть хочу побыть в Великобритании в течение 6 месяцев безвыездно.
Мне 25 лет, не женат, работаю, но могу оформить отпуск на 6 месяцев.
Почитав информацию на форумах, понял, что нужно брать "туристическую" на 6 месяцев. Так как "гостевая" не разрешает пребывать в стране постоянно в течение 6 месяцев. Правильно ли я понял? Тогда какой тип визы выбрать? Заранее благодарен любой помощи:).
jtt :Поэтому выписка с регулярным движением средств хоть в несколько тысяч рублей в месяц намного предпочтительней.
то есть нужно завести сбер книжку в банке?
Vasiliy P. Gaikin :
StepUp :Товарищи, критично ли отсутствие счёта в банке у меня для получения туристической визы? У меня есть "белая" зарплата, которую могу подтвердить справкой 2 НДФЛ.
"счет в банке" - а по факту обычная дебетовая карта самый простой способ подтверждения наличия денег (ИМХО).
идете в банк, оформляете там простую карту, вносите на счет необходимую сумму денег, получаете справку о состоянии счета (не о движении средств а именно о состоянии), снимаете деньги - собственно все, и справка есть и карта вполне возможно пригодится.
у меня есть MasterCard:)
StepUp :у меня есть MasterCard:)
тогда все проще:
справка 2НДФЛ с работы + справка из банка о состоянии счета.
если денег на карте нет - положите, а потом снимите, хотя в Британии они вам пригодятся именно на карте.
в визовом центре смотрят: есть регулярный доход или нет.
Vasiliy P. Gaikin :
StepUp :у меня есть MasterCard:)
тогда все проще:
справка 2НДФЛ с работы + справка из банка о состоянии счета.
если денег на карте нет - положите, а потом снимите, хотя в Британии они вам пригодятся именно на карте.
в визовом центре смотрят: есть регулярный доход или нет.
"выписка с регулярным движением средств хоть в несколько тысяч рублей в месяц" - что это такое?:)
Я понимаю так - завожу книжку - ложу на неё деньги и потом прошу детализацию у банка моей сберегательной книжки. Верно?:)
StepUp : "выписка с регулярным движением средств хоть в несколько тысяч рублей в месяц" - что это такое?:)
Я понимаю так - завожу книжку - ложу на неё деньги и потом прошу детализацию у банка моей сберегательной книжки. Верно?:)
говорят что предпочтительнее именно "движение денег по счету" - т.е. приход/расход, но я подавал справку о фактическом остатке.
В широко понимаемом смысле это означает зарплатную карточку (Ваш работодатель платит переводом на Ваш счет, а Вы платите карточкой или пользуйтесь банкоматом) - Маэстро, Виза электрон итп. Выписка по данному счету где видно что 1-го поступили 3000 р, а 5-го, 15-го и 25-го снимались в банкомате по тысяче. Такой выписки за несколько месяцев для бритишей будет как пряник, сразу видно цивилизованного товарища. Вместо работодателя который не дорос до современных финансовых инструментов, этим можетесь заняться лично внося и тратя самостоятельно.

А "сберкнижка" - это накопления (savings).