Что посмотреть в Лондоне?

Рассматриваем вариант путешествия на туманный альбион. :-) Что там можно посмотреть, кроме Биг Бэна.Там есть зоопаркили какие-то парки( это я к тому, что мы с ребенком будем ехать)?
Виталина :Рассматриваем вариант путешествия на туманный альбион. :-) Что там можно посмотреть, кроме Биг Бэна.Там есть зоопаркили какие-то парки( это я к тому, что мы с ребенком будем ехать)?
не, больше ничего нет.
бессмысленно ехать, тем более с ребенком.
Точно, ничего нет.....ни "Лондонского глаза", ни океанариума, ни Тауэра и моста, ни Букингема без Бекингема, ни фига, короче, нет :lol:
А чем Вас московский зоопарк не устраивает ?

ЗЫ. Присоединяюсь к предыдущим ораторам: нефига там делать.... да и погода - дрянь !
Ну прям шутники все, мальчики! = )

Виталина, мне на днях как раз попался рассказик о цветочном рынке на Columbia Road. У вас дочка?
Очень красиво, по будням место тихое, магазинчиков рядом небольшим предостаточно - с вкусными карамельками и прочими радостями. :)))
maisa :Ну прям шутники все, мальчики! = )
А как иначе?

Пост топикстартера сам задал такое развитие темы. Напомню:
Виталина :Рассматриваем вариант путешествия на туманный альбион. :-) Что там можно посмотреть, кроме Биг Бэна...
Возникает резонный вопрос: а за каким лешим при такой осведомленности туда вообще ехать собрались? Галочку на глобусе поставить да перед друзьями отчитаться? :lol:
Виталина :Рассматриваем вариант путешествия на туманный альбион. :-) Что там можно посмотреть, кроме Биг Бэна.Там есть зоопаркили какие-то парки( это я к тому, что мы с ребенком будем ехать)?
Вот почитай еще на досуге про Лондон:
*****
И мне кажется, что ребенку там тоже будет не скучно (ну при условии, что ему не 2-3 года. Если школьник, то думаю, ему масса впечатлений обеспечено.)
погода там и вправду-дрянь) зачем туда везти ребенка? уж лучше на солнце чадо вывезти)
Это вы так думаете что в Лондоне ничего нет. Там куча прекрасных экскурсий, можно съездит в Бат посмотреть на Стоунхендж, там безумное количесттво старинных, красивых замков! Не думайте что в Англии есть только Биг Бен и Тауэр. Почитайте любые экскурсии - там очень большое кол-во мест стояящих внимания! Сокровищница чего только стоит...
стадион "Уэмбли" и "Ашбертон Гроув" для любителей футбола и вообще спорта!
Moksy : можно съездит в Бат посмотреть на Стоунхендж...
подскажите, кто знает, как туда съездить самостоятельно, без экскурсий.
Medvedev : подскажите, кто знает, как туда съездить самостоятельно, без экскурсий.
С вокзала Victoria Station в Лондоне ежедневно (если не ошибаюсь даже 3-4 раза в день) ходят автобусы National Express до города Amesbury, а от туда до Стоунхенджа можно дойти пешком (около 3-х км) или на такси. Ехать до Amesbury примерно 2,5 - 3 часа.
То же касается и Бата, на автобусе с Victoria Station, ехать чуть больше 3-х часов.
Да, действительно, прямо анекдот какой-то:))) Что в Лондоне посмотреть? Ну хоть путеводитель какой-нибудь возьмите что ли, почитайте малость!
Как прибудете в Лондон, сразу поймете, что смотреть можно по всем сторонам - и повсюду оччень интересно)))
посмотрите Биг Бен .!
Андрей23 :посмотрите Биг Бен .!
Потом заберитесь на колесо и внимательнее посмотрите Биг Бен - лучше видно-то.
А если в два кружочка, то ВСЁ можно увидеть. И ходить никуда не надо
Был в Лондоне 2 недели в августе 2011 на языковых курсах.
Из классического советую посмотреть London eye, это самое известное колесо оборзения. Ничего суперкрутого вы там не увидите, но сходить можно, я там был, не пожалел. Работает он насколько я помню до 21 или до 22, так что можно посмотреть на ночной Лондон сверху.
Вообще, что важно, если заранее спланируете свои экскурсии и купите билеты через интернет, то сможете сэкономить, не особо много, но с нескольких экскурсий будет нормально.
Можно сходить в музей мадам Тюссо, там огромное количество восковых фигур разных известных людей, + несколько разных залов, в том числе специально для детей и +в конце экскурсии можете сходить в 5Д кинотетар у них там же (в билет входит) на 15 минутный мульт про супергероев, ребенку понравится точно. Понравилось даже моему отцу)))
Если есть интерес, сходите на рынок антиквариата в Портобелло, там длинная улица где продаются разные вещи, в основном антиквариат, но еще и куча сувениров, одежда и небольшой продуктовый рынок и готовая еда всех стран. Антиквариат стоит денег, не дешевле чем у нас, но и не дороже. Зато все английское) Идти луччше в субботу утром.
Транспорт там дорогой, но заплатить придется в любом случае. Дешевле всего выйдет оформить Oyster Card, это можно сделать прямо на станции метро в Хитроу. Можете купить Travel Card на время вашей поездки, это типа абонемента такого, выйдет чуть-чуть дороже, 40фунтов на неделю, но с ним проще, не надо будет каждый раз прикладывать для считывания карту на каждой пересадке.

Вообще если нужно, могу рассказать о своей поездке подробнее.
Еще в Лондоне можно посмотреть на негров и азиатов. И на туристов. А если очень повезет, то на англичан, но для этого внимательно смотреть придется, их там очень мало.
Виталина :Рассматриваем вариант путешествия на туманный альбион. :-) Что там можно посмотреть, кроме Биг Бэна.Там есть зоопаркили какие-то парки( это я к тому, что мы с ребенком будем ехать)?
Лондон очень и очень интересный город, любящий своих туристов.
В Лондоне, есть все, поэтому вы найдете в Лондоне, что посмотреть!
Так как вы поедите в Лондон с семьей, смело отправляйтесь в бесплатные и платные музеи, которые, кроме своих великолепных коллекций, славятся еще и специальными воспитательно-развлекательными программами для детей. Кроме того, в Лондоне множество семейных ресторанов. А знаменитые лондонские театры регулярно ставят семейные мюзиклы, которые будет интересно посмотреть даже детям.
Лондон уже в африканский город превратился - сплошные негры на улицах :( Это расстраивает
для Жужик:
Неужели Вы зарегистрировались в форуме только для того, чтобы поведать нам о своих переживаниях относительно темнокожих жителей Лондона?
Неужели Вы полагаете, что нашли самую подходящую тему для этого? :spy

Если Вы намерены продолжать общение в форуме, то, пожалуйста, воздержитесь от высказываний расистского толка.
Я бы вам посоветовал посетить одно из этих заведений)) http://***************.htm
Мы с друзьями ходили в Gelupo и City Càphê готовят вкусно и стоит не дорого))
для chepok:
Пять месяцев назад, когда автор ветки задавала свой вопрос, речь шла о достопримечательностях Лондона, которые могли бы быть интересными ребёнку (зоопарки или какие-нибудь парки). Речи о заведениях общепита не шло.
Почему Вы решили, что ребёнку в Лондоне нужно обязательно посетить один из предложенных Вами ресторанов? ;)
для silver:
А для вас "заведение" - это только ресторан?)) людям кушать не хочется?) А то что речи об общепитах не было, это не значит что автору топика, да и всем читателям не будет интересно)
chepok :для silver:
А для вас "заведение" - это только ресторан?)) людям кушать не хочется?)
Нет. Просто для меня рестораны не являются достопримечательностями.
Вопрос был: "Что можно посмотреть", а не "Где можно перекусить?"
"Посмотреть" рестораны - это немного странно, не находите?
chepok :А то что речи об общепитах не было, это не значит что автору топика, да и всем читателям не будет интересно)
Автору топика вообще ничего не интересно. Она здесь не появлялась с тех пор, как задала свой вопрос.
А если уж говорить об интересе "всех читателей", то давайте заодно поговорим о лондонских общественных туалетах... А что - ветка самая подходящая. Ведь разве в Лондоне людям писать не хочется? :) Или о лондонских ночных клубах со стриптизом. Туристам с детьми это будет чрезвычайно интересно. :D
Если Вы полагаете, что всё это надо обсуждать именно в этой ветке - ради Бога. Только воздержитесь от ссылок на сторонние ресурсы. ;)