Получание нового загранпаспорта одни проблемы?

Собираюсь получать новый загран паспорт, но срок старого истекает только в августе 2008, но необходим новый загранник, т.к. в январе уезжаю учиться на год в Канаду, могут ли мне отказать в столь раннем оформленни нвоого загранника? И ещё, через 2 недели мне 20, придётся менять гражданский паспорт, могу ли я оформить загран по старому до дня рождения, а при получении показать свой новый граждаский, выдадут ли мне загран? Благодаю всех кто сможет чем-либо помочь. Ибо 2 дня уже ищу информацию по этому поводу и всё никак не могу найти.
для <Максим>:
Для того ,чтобы получить загранпаспорт,раньше срока,необходимо написать заявление начальнику паспортного стола с указанием причин.Пишется заявление в произвольной форме.В моем (примерно таком же случае),никаких проблем не было.Сдал заявление вместе с документами и через месяц получил новый паспорт! :D
Переоформление российского паспорта никак не влияет на заграничный. Подать документы можно по старому паспорту а получать уже по новому.
Я бы вообще рекомендовала начать заниматься переооформлением загранпаспорта уже сейчас. Если местное управление принимает (что вероятно) документы на изготовление загранпаспортов нового образца (с чипом), то оформление длится 2 месяца. В конце ноября лично проверю, как этот двухмесячный срок выдерживается
Господа путешественники!
А есть ли среди вас кто-нибудь, кто уже получил новый паспорт с чипом?
Мне тоже скоро пора получать новый паспорт, но не слышала, чтобы в Москве выдавали с чипом. Очень опасаюсь, что получишь новый паспорт, а через год в Шенгене скажут - без чипа не пускаем.
marion180 : но не слышала, чтобы в Москве выдавали с чипом
в Москве вроде как только "нового образца" и выдают.
Вроде как и не только ... На днях иду получать обычный "бумажный" паспорт.
Паспорта нового типа можно получить в Южном Бутово.В паспортных столах висит адрес,где это делается.Получить там новый паспорт может любой желающий.Сроки,увы не 2 месяца.Самое быстрое-3 месяца! :D
В Восточном округе в сентябре сдавала документы на загранпаспорт нового образца. Сказали приходить через 2 месяца. В 20-х числах ноября проверим, как это соблюдается
[QUOTE]marion180:
В ОВИРе своего района Вы можете получить такой паспорт. Стоит он 1000 рублей, а не 400 как обычный. Фотография на этот паспорт нужна особенная и поэтому фотографироваться нужно не в обычном ателье, а именно там, где и делают такие паспорта- Ваш ОВИР знает куда направить гражданина,если такой паспорт ему хочется иметь. Если нет никаких объявлений в Вашем ОВИРЕ,то сами спросите об этом и Вам должны дать адрес,где для жителей Вашего района делают такие паспорта.
Если не жалко денег,то делайте паспорт с чипом, но пока в российском законодательстве нет никаких указаний относительно таких паспортов. Мне в ОВИРЕ сказали,что даже если и введут в законодательство обязательно иметь паспорта с чипами,то всё равно,пока не закончится действие старого паспорта, он будет действителен.
Кстати, когда моя подруга прилетела с таким новым паспортом в Египет,то в аэропорту были вопросы что это за паспорт такой непонятный,и пока не разорбрались, что он тоже действителен, её не пропускали :D)
А всё про загранпаспорта и про то имеете ли право получить новый,пока старый не закончен можно прочить в Федеральном законе. Про паспорта нового образца пока ничего нет :D)
http://www.*****
Завтра пойду в одно московское агенство делать срочный паспорт 30т.р. :D 7-8 раб.дней... :D Посмотрим... :D :D
Лягуха пути : срочный паспорт 30т.р. 7-8 раб.дней...
Это что-цена такая- 30 т.р.?Ни фига себе... А оно надо?
Очень надо... :D Вот такая цена... :D :D
для Лягуха пути:
Ну, если действительно надо то...сочувствую :D
Максим, Вы сами можете выбрать какой паспорт Вам нужен- биометрический, или обычный.
Только биометрический дольше делают.
И еще, всё же фирма должна быть надежной. Моя подруга сделала себе паспорт( правда дело было в конце 90-х годов) и летала она с ним без проблем, а однажды,когда мы с ней летели в Барселону, её в Шереметьево из самолета высадили.... Представляете, уже прошли все контроли, уже сидели в самолете и ждали взлета. И по какой-то причине взлета не давали очень долго. И тут вдруг называют её фамилию и стюардесса её уводит на глазах мужа и друзей... Как только она вышла, так через пять минут мы взлетели и укатили в Испанию без неё, теряясь в догадках. Уже позвонив ей из отеля, узнали,что паспорт оказался липовый, и именно в день нашего отъезда по всем аэропортам прошла ориентировка МВД,что нашли фирму,которая промышляла поддельными паспортами и такой паспорт и оказался у неё!. Дело уже давнее, но всё же- будьте осторожны!
для Vereya:
Ужас какой!!! :D Сегодня отдала документы на паспорт.... :D Полная неизвестность впереди. :D Левый он будет или правый.... :D :D :D
Лягуха пути : для Vereya:
Ужас какой!!! :D Сегодня отдала документы на паспорт.... :D Полная неизвестность впереди. :D Левый он будет или правый.... :D :D :D
А кому отдали- в ОВИР,МИД, или тоже в фирму,которая обещает сделать его за неделю за 30000 р.?
Случай, который я описала был давно и тогда таких липовых фирм, которые промышляли поддельными паспортами было много и объявления в газетах публиковались. Подруга сделала себе паспорт за неделю за 100 долларов, по тем ценам - тоже дорого. Теперь фирма "светится" в инете, выложив свои цены, так может и нет никакого криминала- сделают правильный паспорт. Я думаю,что все эти фирмы- обычные посредники, а документы сдаются все равно в ОВИР или МИД, а иначе где бы они чистые паспорта взяли- подотчетный материал.
А все же, страшновато как-то связываться с такими...
Лягуха пути : Ужас какой!!! :D Сегодня отдала документы на паспорт.... :D Полная неизвестность впереди. :D Левый он будет или правый.... :D :D :D
М-до! Оль, а нафига отваливать такое некислое бабло за кота в мешке? :D Тебе что, через 15 дней посрочняку на ПМЖ сваливать из страны, потому или сейчас или никогда? :D
Мне 18го надо уезжать! :D :D Не,не на ПМЖ конечно, :D но НАДО... :D ЖАБА ДУШИТ ЗА ШЕЮ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ,и неизвестность,вот что страшнее всего... :D :D Там даже не фирма,а просто женщина посредник,которая этим занимается.Я свой паспорт 5 лет назад тоже так делала,но у того человека,видимо сменился телефон,не смогла ему дозвониться.Форумчане проигногировали мои призывы о помощи,вот и пришлось искать чёрте где. :D НАДЕЮСЬ... :D
Лягуха пути : Мне 18го надо уезжать!
А чего было тянуть-то до последнего? Да ещё через каких-то левых делать з/паспорт? :D
для smoke:
опередил с вопросом :D
Да я только с Мальдив две недели назад прилетела.Дела навалились...Кинула в форуме вопросик,кто может помочь,может у кого знакомые и т.д...Все молчали,как партизаны. :D А время то поджало!!! :D
Лягуха пути : Да я только с Мальдив две недели назад прилетела.Дела навалились...Кинула в форуме вопросик,кто может помочь,может у кого знакомые и т.д...Все молчали,как партизаны. А время то поджало!!!
Повторяю вопрос:А чего было тянуть-то до последнего? Да ещё через каких-то левых делать з/паспорт? не понятно... :D
для smoke:

Не могу делать ничего ЗАРАНЕЕ,живу одним днём! :D Урод я,в попе ноги... :D Ну что поделаешь,какая есть... :D Теперь вот ЖДУ...с моря погоды :D
Лягуха пути : Теперь вот ЖДУ...с моря погоды
Будем надеяться, что всё обойдётся лучшим образом, удачи... :D